Перейти к публикации

sazan1593

Начинающие риоводы
  • Публикации

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычная репутация

О sazan1593

  • Звание
    Активный участник
  • День рождения 19.07.1994

Информация

  • Моё имя
    Никита
  • Пол
    Мужской
  • Город
    Москва

Автомобиль

  • Ваш автомобиль
    KIA RIO Рестайл (2003-2005)
  • Марка/модель
    Kia rio DC.
  • Год выпуска
    2004

Посетители профиля

723 просмотра профиля
  1. День добрый всем. Вчера случилось страшное, потерял единственный ключ от машины в парке. Проблему уже решил, делюсь опытом. Несколько часов поиска ключей не помогли, начал искать варианты. В МСК много ребят которые могут приехать и все сделать цена плавала от 7 до 10 рублей, вскрытие и изготовление. Всё как один орали что стоим иммо полюбому по этому дорого. Решил вскрыть машину сам, чтобы хоть так убавить ценник. С товарищем вскрыли за 15 минут, отогнув двери и закинув шнурок с петлёй. Дальше стало интереснее, нужно было понять есть ли иммик, сняли кожух, к тому моменту нашли мужика на беговой который обычный ключ делает за 3, с чипом за 5 рублей. Это уже не 10, мужик попросил фотку зажигания и сказал что все ок 3 рубля. Предложил приехать к нам за 2 штуки, но мы решили что нам не далеко и приехали сами. По просьбе мастера сняли личинку багажника, приехали примерно в 1-м часу ночи и собственно все. Мужик грамотно все сделал. Правда делал напильником, но ключ работает идеально не заедает. Вот такая история. Цена вопроса 3000. Боюсь контакты удалит админ, пишите в личку. Всем удачи, и делайте дубликаты ключей, чем я займусь уже сегодня)))))
  2. sazan1593

    Название АКПП Kia Rio

    Оно и у меня так, 100 около 3000, 80, в среднем на 2-2,5. Тоже думал что не включается передача, но так было и на старой и на новой коробке. Да и судя по переключениям с разгона 4 передача включается, все корректно. А вообще вопрос скорее к специалисту.
  3. Добрый день. Интересует крыло левое переднее, обе двери левые, бампер передний, фара передняя правая, есть что то в наличии?
  4. Согласен выдача инструмента под запись наиболее рациональный путь. Вести журнал конечно геморно, обязательно или порвут или потеряют. А вод таблица Exel распечатываемая для каждого клиента, на мой взгляд могло бы сработать работать. Приезжая на ремонт каждый примерно предполагает какой инструмент ему нужен, его можно описать и потом по этой таблице принять обратно.
  5. Согласен кражи это проблема для таких мест. Но если сделать более менее нормальную приёмку рабочего места, по окончании работы можно минимизировать. Ну лично я в расчёты закладываю может и не самый топ но и не самые убогие инструменты получается примерно 600т.р. на пару постов Ну люди у нас не любят когда все хорошо, сразу считают что нужно себе взять, раз хорошее купили значит деньги есть, ещё купят.
  6. Спасибо за комментарии. Вникнув немного в суть вопроса, могу предположить что: хреновые условия/хреновый инструмент, в первую очередь связаны с не слабыми первоначальными вложениями. Минимальный набор инструмента на пару постов встанет примерно 600-700 т.р плюс аренда. вот и получится срок окупаемости лет 3-5 лет (если повезет), а за это время инструмент весь, даже хороший, один раз да поменяешь. И ценник сильно не поднять. Надеюсь статистику соберу и удастся посчитать хотя бы целесообразность данного предприятия.
  7. Добрый день друзья. Поставил мне мой Вуз задачу написать курсовую, точнее реальный бизнес план. И бизнес нужен не самый популярный. И все бы хорошо, но вот статистики для полноценных расчетов не хватает. Ареальные конторы делиться, бояться. Если Вам не трудно, ответьте, пожалуйста, на данный опрос. Друзья,пожалуйста, будьте предельно честны, отвечайте, пожалуйста, как Вы действительно думаете. Заранее спасибо всем, кто уделит 2 минуты своего времени для меня. Буду рад всем Вашим комментариям по данной теме, возможно у Вас есть реальный опыт работы с автосервисами самообслуживания. Буду очень признателен.
  8. Добрый день. В итоге удалось найти закономерность? У меня 1,5 АКПП без АБС. Из сообщений выше получается 21 зуб должен быть? Тему пару раз изучил но конкретного ответа так и не увидел. Может у кого есть личный опыт с подобной машиной. Заранее спасибо.
  9. Да наружнюю левую. Было бы очень хорошо 8 попасть. Ездить уже стремно стало.
  10. Виталий, добрый день! Можно записаться на 8.01 поменять левую гранату?
  11. sazan1593

    Помогите кто с опытом.

    Виталий, нет не будет завтра днем заеду к Вам все объясню деталтно, думаю в течении недели все привезу, в крайнем случае заберу свою старуху. Ну а по срокам естественно в порядке очереди, на приоритет и не рассчитываю. Спасибо за понимание)))
  12. sazan1593

    Помогите кто с опытом.

    Как и обещал, фото последствий при свете дня.
  13. sazan1593

    Помогите кто с опытом.

    20 дней у них с момента подачи заявления. В моем случае это было заявление на изменение формы возмещения. Если сразу писать деньгами, то так же через 20 дней. На счет другой страховой и чего они могут ждать или не ждать вопрос. Страховая виновника вообще банкрот. Но как я понял из нового ФЗ меня это вообще не волнует, теперь всеми вопросами занимается страховая в которой ты застрахован и что и как они потом получают, остается в тени. А Виталий мне мастер знакомый, на моей старой рюхе коробку менял и сейчас у него стоит головы новой ожидает Сейчас форд запущу на ремонт буду старушку оживлять))))
  14. sazan1593

    Помогите кто с опытом.

    Да моя нижняя, обидно то, что от удара еще до впереди стоящей долетел, в итоге бампер на замену и усилитель, удар пришелся на место эвакуационного крюка. Что касается ремонта, то через знакомых друзей буду делать, там ребята именно фордами занимаются, поеду к ним, вроде готовы взяться за адекватные деньги. Осталось только дождаться перевода от страховой, но они обещали с этим не тянуть. Думаю в их же интересах быстрее вопрос закрыть.
  15. sazan1593

    Помогите кто с опытом.

    Я выбрал деньги, и будут делать сам. Помимо того что пришлось бы долго воевать со страховой, еще и сервис поганенький, ничего не делают только и ору про доплаты, представляю, что они сделали бы с машиной и как когда оказались без них. Виновник данных событий, уехал на эвакуаторе. Фото с места ДТП, чуть позже добавлю то как выглядит сейчас.
×
×
  • Создать...