Jump to content
sazan1593

Потерял единственный ключ. Может кому пригодится.

Recommended Posts

День добрый всем. Вчера случилось страшное, потерял единственный ключ от машины в парке. Проблему уже решил, делюсь опытом. 

Несколько часов поиска ключей не помогли, начал искать варианты. В МСК много ребят которые могут приехать и все сделать цена плавала от 7 до 10 рублей, вскрытие и изготовление. Всё как один орали что стоим иммо полюбому по этому дорого. 

Решил вскрыть машину сам, чтобы хоть так убавить ценник. С товарищем вскрыли за 15 минут, отогнув двери и закинув шнурок с петлёй. 

Дальше стало интереснее, нужно было понять есть ли иммик, сняли кожух, к тому моменту нашли мужика на беговой который обычный ключ делает за 3, с чипом за 5 рублей. Это уже не 10, мужик попросил фотку зажигания и сказал что все ок 3 рубля. Предложил приехать к нам за 2 штуки, но мы решили что нам не далеко и приехали сами. По просьбе  мастера сняли личинку багажника, приехали примерно в 1-м часу ночи и собственно все. Мужик грамотно все сделал. Правда делал напильником, но ключ работает идеально не заедает. 

Вот такая история. Цена вопроса 3000. Боюсь контакты удалит админ, пишите в личку. Всем удачи, и делайте дубликаты ключей, чем я займусь уже сегодня))))) 

Дубликаты ключей - это вообще полезная штука. На любой машине. Я, помнится, умудрился еще в 99-й закрыть единственный экземпляр ключей с брелком сигналки. Вытаскивать стекло очень не хотелось. За 30 минут примерно я сумел вскрыть свою машину, взял ключи и тут же пошел делать дубликаты. С тех пор несколько машин сменил - всегда второй ключ лежит дома.