Перейти к публикации

jenyadifm

Начинающие риоводы
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная репутация

О jenyadifm

  • Звание
    Участник

Информация

  • Моё имя
    Женя
  • Пол
    Мужской
  • Город
    Чебоксары

Автомобиль

  • Ваш автомобиль
    KIA RIO JB (2005-2009)
  • Год выпуска
    2005
  1. jenyadifm

    резина на рио 2

    Значит нет смысла ставить 15 диски и шины к ним 195/60 шило на мыло получается правильно понимаю? Мне интересно влезут ли 195/65 на 15-м диске. как при этом машина себя поведет? или они даже не влезут?)) и моя фобия поднятия клиренса так и останется на 14-х 185/65
  2. jenyadifm

    резина на рио 2

    Ребят, подскажите плиз с резиной. Машина Rio2 JB 2005 года (1.4 акпп). Стоят штамповки 14 размера и шины 165 / 60 R14 лето. Машина низкая, все задевает. Хочется поднять до предела машину Чтобы на рыбалку, на дачу, в деревню ездить без проблем. Да и по трассе спидометр врет, завышает на 10км. хотя по факту еду с маленькой скоростью. (штраф точно не получу ) Почувствую разницу если поставлю 15-е диски и шины б/у возьму 195/60 или остаться на 14-х и поставить резину 185/65 Может еще есть варианты поднять машину? Гидравлический домкрат тоже на ставится))) пользуюсь резьбовым. Буду признателен за помощь. А то сегодня заходил в магазин, продавец сказал что лучше поставить 185/65 на 14 нежели перейти на 15-й размер. т.к. машина на 15-й будет ниже и грыжу получить можно. Так ли это? или просто он хотел просто продать их. Зима вроде стоит нормальная 175/70 на 14-х но спидометр все равно врет. около 5км завышает. но не критично. меня зима устраивает.
  3. -5 -7 градусов. Серьезно при минусовой температуре кондюшник не вкл? Просто когда раньше ремни меняли, при вкл. кондюшника был спецефический звук и на диске ремня задвигался диск и кондюшник начинал работать, а тут ни звука нет и задвижки диска с ремнем нету. Вроде как помню и в минус работал. Не обращал внимания как то. Попробую согреть в подземной парковке и проверить. Спасибо за совет, испробуем.))
  4. В итоге не долго радовался... решил проверить кондюшник, вкл. Лампа горит, а сам кондер видимо не работает, стекла потеют. Блин как быть? Где смотреть? Кто знает?
  5. В итоге машину забрал. Сказали нужно заказать 120А релюшку, т.к. они ее просто пока временно перепаяли. Вроде все работает, я уточнил на счет генератора, говорят работает, как самому проверить, я не знаю, т.к. все лампочки на приборной панели не горят, вентиляторы крутятся, обогревы все работают. Вобщем все на вид как и было прежде. Я даже удивился, что генератор жив остался, надеюсь))). Оплатил за диагностику и работу и предохранители. Около 1200р.
  6. Позвонили с сц киамоторс. Сказали, что сгорели предохранители, притом акцентировали, что много. И сказали, что перепаяли реле. Теперь думаю, что за реле? Поеду за машиной, все узнаю.. Отпишусь
  7. Спасибо большое, успокоили. А то я весь изпереживался, гнету себя, что в темноте решил поставить и так мощно накосячил. А генератор как то можно востановить или только в цветмет?
  8. Ребят, ситуация такая: Вобщем при подключении перепутал полярность, замкнуло, пытался еще завести, а в голове мысль, что что то не так, клеймы еле зашли, темно еще на улице, без задних мыслей все это делаю. Потом меня осенило, что клеймы если не заходят, значит полярность не та))) вот я лох. В итоге перевернул аккум, подсоединил, попытался завести, зааел. Но теперь горят лампочки акб, абс, стояночный тормоз...неработает: стеклоподьемники, подогрев стекла, вентилятор, кондюшник, магнитола. Решил что здохли предохранители и отправился в сервисный центр, не долго ехал, встал. Аккум здох. Я так понял и генератору крышка. Вызвал эвакуатор и в сц. Неужели я встрял? На сколько денег попал? Теперь переживаю, что дилерский центр начнет разводить на то на се... Мог ли я мозги спалить или все дело в предохранителях? Бывалые, кто чем поможет? Машина рио2 jb Модераторы пожалуйста удалите еще продублированные темы, интернет с телефона наплодил мой пост.
  9. jenyadifm

    Ошибка P0243

    Благодарвствую Максим, я так понял, это кислородные датчики? в принципе заменить смогу наверно, посмотрел видосы, сложностей особо не вижу. Потом отпишусь. Ребят, может у кого нибудь еще была ошибка?
  10. jenyadifm

    Ошибка P0243

    да, сбрасывал. появляется снова.
  11. Здравствуйте. Скажите пожалуйста, появилась ошибка p0243. (Неисправность соленоида затвора выхлопных газов турбины "A") вроде как переводится. Где смотреть, где капать? Вредно ли ездить с такой ошибкой? а то уже как месяц катаюсь пока.... Может у кого было такое? Плиз не ругайтесь, если не там создал тему. Первая машина, опыта нет особо, кроме как замены масла и фильтров. Вроде руки не из жопы)) но если тяжелый ремонт, то наверно лучше в сц отвезти... может в гаражи к мастерам... Народ, кто знает, как лечить, подскажите. Машина kia rio2 год 2005. Акпп 1.4
×
×
  • Создать...