Перейти к публикации

XAH18

Начинающие риоводы
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычная репутация

О XAH18

  • Звание
    Участник

Информация

  • Моё имя
    Дмитрий
  • Пол
    Мужской

Автомобиль

  • Ваш автомобиль
    KIA RIO JB (2005-2009)
  1. XAH18

    [JB/FL] Замена топливного фильтра

    Господа беда. Менял фильтр. Все собрал как полагается, поставил. Стала плохо заводиться. Перебрал, поставил кольцо НА. Результат тот же. В добавок загорелась лампочка ЧЕК. Как быть? Все кольца в норме, все собралось идеально.
  2. Причина была найдена. Это были стойки стабилизатора плюс втулки. Сперва заменили только втулки, собрали, прокатились а звук остался. Вдвоем раскачали машину а третий щупал стойки. Стук появился при сильной раскачке только (больше похоже на щелчки). Странно, но когда сняли старые стойки стабилизатора, они были вполне работоспособные.
  3. руль как угодно крутить могу стуков нет.
  4. В выходные менять будем стоечки и втулочки! Посмотри что выйдет с этого.
  5. У меня неного другая ситуация. Стуков при прогазовке и на холостом ходу нет. При любой температуре двигателя брякает. Только при движении на малой скорости. Трудно понять, но ощущение, что колотит справа и слева снизу. Будто что-то отходит и потом возвращается в свое положение.
  6. Стук доносится только при езде на малой скорости и по неровной дороге! На высокой скорости никаких замечаний нет. Где-то спереди снизу. Причем если я еду не один стуки становятся тише. Похож на стук костяшкой по железу. Грешил одно время на защиту картера (отошла и брякает), но проверил ее и все оказалось в норме. Подскажите какое место осмотреть еще? стойки стабилизатора прошли где-то 12 ткм
  7. XAH18

    Подбор резины

    Есть зимняя 185/65 р14 пойдет ли она на стандартные диски? Докатываю сезон на летних 175/70 р14. Задумал брать новые, но в магазине такой тип-размер трудно найти. На что их заменить можно? (литье р14 5,5) И чью резину брать лучше?
  8. Съездил к электрикам. Проверили магнитолу. Сгорел предохранитель на 15А. Заменили его и все заработало!
  9. обогрев и вся электрика заработала после замены предохранителя
  10. Для начала поставил другой аккумулятор, завелся все ок, не считая что генератор не работает. Начал с проверки предохранителей. Нашел один такой плоский под болты на 125А перегоревший. Начал искать ему замену. Объехал магазинов 10 (киа моторс в том числе). Реакция продавцов: "Такие разве бывают??". Под заказ ждать месяц. Помог в одном магазине покупатель, посоветовав поставить перемычки (которые набором идут). Купил два набора (в каждом по две перемычки на 30А и на 60А). Соединил два по 60А получил один на 120А. Установил, завелся и все работает! Единственное что не включилось - это магнитола (подсоединена на прямую к АКБ). Засела она в корпусе капитально, не достается. Завтра поеду к электрикам доставать и править магнитолу, также всю электрику попрошу проверить. Надеюсь кому поможет.
  11. В спешке ночью перекидывал аккумулятор на киа рио. Коснулся клеммы, она заискрилась. После пригляделся и развернул его нужной стороной. Подцепил как нужно, завелся (заметил, что загорелась кнопка с нарисованным аккумулятором). Не работают свеклоподъемники (подсветка тоже), магнитола, кондиционер, печка. обогрев заднего стекла. Доехал до дома - потухли все фонари (кроме поворотников) и подсветки приборов. Теперь не заводится (похоже аккумулятор). Что делать, что менять подскажите пожалуйста.
×
×
  • Создать...