Перейти к публикации

Onlyavtodetka

Начинающие риоводы
  • Публикации

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Onlyavtodetka

  1. Я вот тоже думал, зачем 4-5 номеров в памяти, столько водителей редко когда у машины бывает) Наверное тоже с запасом и у Стардайна, и у Шерхана, чтобы ставить номера телефонов всей родни для оповещения во время аварий и дтп всяких.
  2. Интересно, а сколько номеров можно подвязывать к авто в universe? Машина то у меня одна)) а вот водителей может быть больше. Вчера видос нашел, обзор и тест Mobicar 2 правда, сказано, что 4 моильных устройства подключаются.
  3. Да, согласен, иначе странно получается. Блин звонил, уточнить насчет сервисов и установки, и забыл спросить про абонентскую плату. А на оф. сайте Шерхана написано в Universe 3: -неограниченное время хранения данных на облачном сервере. -отсутствие абонентской платы. А еще узнал, что масштабировать universe 1 в 2 или 3 нельзя. Т.е. сразу придется выбирать. Автозапуск только в 3-ей, эх.
  4. Да я как раз на Mobicaк смотрел, вроде разобрался А вот чего понять не могу, по Universe -3, так это вот что: Контроль и управление на любом расстоянии: звонок с любого телефона на номер Scher-Khan Universe 2. Ведение во внутренней памяти системы и сохранение на сервере тревог и событий с географической и временной привязкой. Автоматизированный диспетчерский центр. И ...Без абонентской оплаты – оплата только мобильного трафика. Т.е. получается что в Universe Не просто привязка с GPS, GSM, а еще и вот диспетчер будет в придачу настоящий?
  5. Насчёт контроля и управления у шерханом написано, что не только брелок-метка: Одновременно доступно 6 различных способов управления системой: брелок-метка, штатный брелок, мобильный (мобильное приложение), Интернет-кабинет, модуль «Коммандер» (устанавливается в салоне), звонок с любого телефона на номер SCHER-KHAN UNIVERSE 2. А по поводу цифровых и аналоговых подключений, вот тоже читаю: Возможность подключения к цифровым шинам автомобиля (CAN, K-LINE). С возможностью бесплючевого обхода штатного иммо. Аналогично на сайте старлайна читаю. Знаете что бесит? Все эти пояснения на оф сайтах: красиво с картинками, но не по делу все))) вот и сиди разбирайся по форумам))))
  6. Спасибо, я так просто интересовался насчет спутников и GPS. Мне пока не актуально, поставил мобикар-2, может через года 3-4, как машину поменяю)) Хотя за такое время уже нового напридумывают) А вот просто разбираться в теме, чтоб на все свое мнение было - это полезно и любопытно. Поэтому еще раз спасибо за инфу, все по полочкам разложили. Жене вот сейчас думаем тоже сигналку поставить, как деньги получим. Но ей важен только автозапуск и прогрев машины, и чтобы понятно было, закрыла она машину или забыла как обычно Опять же, удобнее всей семьей на Шерхане ездить, а у них как я понимаю из спутниковой категории серия Universe. Я посмотрел мобильную прогу в тестовом режиме - понравилось, что можно блокировку двигателя врубить, чтобы предотвратить угон. Вот это как бы полезно, если говорить про защиту. А топливо, прослушка, темпер - это конечно важно, но для удобства больше. Я думаю уже все компании такими фишками дополнили системы. У меня топливо и температура двигателя/салона есть даже в мобикаре неспутниковом.
  7. Отдуши, спасибо вам! Есть о чем подумать, а то инфы по спутникам мало конечно. Просто интерес возник. Но это и деньги немалые. Да и машина не того уровня, никто пилить ее не будет)
  8. Наткнулся на статейку недавно на драйв2 по поводу зачем и как угоняют машины. Букв много, а вывод там один: не нужно ставить сигналки в сертифицированных центрах. Ага, ставьте мол у дяди Васи. Ничего против таких дядь не имею, но вот так с улицы, по отзывам и сарафанному радио, все равно сложно найти надежного частника. У меня лично все знакомые через дилеров ставили или сервисы. Но решил дальше покопать инфу про установку, и вот на что наткнулся: мол всякие сервисы работают по строгим нормочасам, и никто с настройкой и электричкой копаться не будет долго, за переработки не платят, и не поощряют) так что немудрёно найти основной блок где то не особо запрятанным, провода неубранные и т.д. Короче, никто там не будет париться с настройкой мозгов. Так ли на самом деле, или этот пишут недовольные частники, которые без заказов на профи ру сидят?)))) Ещё момент, наткнулся также на то, что спутниковые сигналки мол самые надежные. Надежней даже нештатной сигналки со всякими Дополнительными замками и иммо. Но вот не ставят их у нас на простенькие тачки, только на бизнес класс, Лексусы и т д . Вот почему? В цене вопрос? Так нештатку с прибамбасами собрать будет не особо то дешевле. Да и сейчас на рынке полно телематики, тот же Шерхан universe, про который уже тут писал. Мне как раз кажется, что они попытались спутники и телематику сделать удобными и доступными для среднего класса так сказать. Тут вопрос целесообразности для моей киюшки, ну нет смысла мне ставить крутой нештатный спутник как на Лексус)) ну не те условия, не та тачка, не будут Ее профессионалы угонять с супер техникой, способной все взломать. Ну тут я сам ответил на вопрос, почему спутник не популярен. Но почему доступная телематика то не в фаворе? Удобно же? А все продолжают по старинке-замки, иммо, блоки.
  9. А мне вот кажется, что старлайн угоняют, потому что сейчас 90% их ставит. Потом все перейдут на Пандору, и она появится в новостях с угоном) Не, я не говорил,что вы в меня в заблуждение ввели. Я ж блин трезвонил по всем телефонам,и в старлайн, и в Пандору, в шерхан. В старлайне вот без шуток, баба оператор банально впаривала, не переключила на технарей, мол они с выбором не помогут, они уже консультируют при установки. Ну в принципе правильно, только инфа я другую хотел получить, че там по тех части, а не про инновационные технологии в каждом комплекте - это оттолкнуло. У шерхан также началось - с представления продукции )))))) но как вопросами стал сыпать, сразу - ой не не знаю, давайте вас с инженером соединю. И это было самое верное решение - там то все и рассказали, что к чему, и на вопросы ответили!
  10. А все потому что все хотят сигналку но подешевле. Кривой русский маркетинг, увы. Грубо говоря, "Вот вам базовая пугалка за 7к, но если вам интересно что в нее входит то уделите немножко внимания и послушайте…".кто понимает, сам поинтересутся и докупит и не будет возникать по поводу цены, а какой нибудь вася будет ориентироваться по ценнику, так еще и возбухнет за что мол деньги то дерут, за одну коробку с реле дороже чем за сигнализацию!!!!" Спасибо)) почитаю для общего развития… но в принципе с выбором я определился.
  11. Спасибо за советы…нет, правда искренне, для этого и пошел по форумам почитать, но в данной ситуации пожалуй останусь при своем мнении. Не понятно из-за чего весь сыр бор. Хотя нет, понятно, раз подпортив себе репутацию, потом трудно ее востановить. Хотя что такое деловая репутация сейчас? Пфф, да ничего, она на раз пропадает, и так же по щелчку востанавливается каким нибудь ребрендингом. складывается впечатление, что многие в упор не замечают как работает рынок сейчас и что каждый предлагает одно и то же в разной обертке и с разным названием. не бери это-это угоняют, бери лучше то - то надежнее. Чем? Когда то наверное да, когда еще была реальная конкуренция и гонка за технологиями. Сейчас вообще не вижу разницы (в одной ценовой категории)… если потратить немного времени и посмотреть отзывы в инете и на форумах, то стата угонов старлайна сейчас набирает стремительно обороты. Новый козел отпущений… через пару лет пойдет пандора, когда все перейдут на нее. Для меня, кроме самих противоугонных свойств, еще имеют значение обслуживание, саппорт и гарантия… открытая ценовая политика. не нравятся мне все эти обходные фразочки аля комплексная система с возможностью наращивать базу…whhhatt? Просто скажите мне за что я плачу и почему вы называете это сигнализацией? Я выбрал шерхан потому что мне дали кристально однозначные ответы на интересующие меня вопросы: что ставить и ценник, я получил всю необходимую инфу по обслуживанию и гарантию на 5 года, в которую кстати входит перепрошивка мозгов в случае всяких обновлений. Приехал, поставили, настроили и Пост-поддержка, есть вопрос -велком, нужна диагностика - приезжайте! Это удобно, просто и понятно - сервис и саппорт для меня не на последнем месте стоят… лично у меня не особо много времени свободного , лучше его с семьей проведу без головняка. А мериться сами знаете чем, сколько раз что угнали, толку ноль… это еще криворукую установку в расчет не брал, на что все и нарываются в результате своего желания сэкономить. Я никого не переубеждаю… просто обоснуй моего выбора, почему шерхан, а не что то другое))
  12. Если бы бесплатно!! Я планировал не больше 10к потратить на систему.... ха, но придётся раскошелиться. Или покупать базовый комплект и деньги впустую, просто за пугалку воющую. сам не знаю, почему вцепился)) Маугли в детстве любил))) просто с друганами поговорил кто с ней ездит, на форумах посмотрел - пришёл к выводу что все пандоры, старлайты, шерханы одно и тоже предлагают. Со старлайном как то свежих отзывов по угонам полно, тогда как шерханов перестали сейчас пылесосить. К Пандоре тоже сейчас присматриваюсь. Но тут уже вопрос бюджета встанет. Надо по дилерам узнать что Там по деньгам выйдет за весь набор с реле и капотом, ну и установка.
  13. Позвонил сегодня наконец в тех поддержку шерхана, дела такие: Из бюджеток, для тех кому нужна пугала, то вариант logicar , старая линейка, как раз, о которой говорили в начале топика. Похожая, но из новой линейки - magicar- в ней апгрейдили радиоканал (pro 4), гарантируют меньше помех , т.е. без всех этих залипаний брелка, о которых тоже тут писали. Ну это ладно, гарантировать то они могут сколько угодно, хотя говорил с мужиком из тех поддержки, а не продаж, судя по голосу, ему за такие консультации не платят... но разницу он все равно терпеливо объяснил)))) Короче из знакомых моих никто логикарами и мэджикарами не пользуется сейчас, так что ничего сказать не могу. Только то, что никакой разницы в плане установки и!!! Отдельно спокойно ставится модули цифрового реле и замка капота. В стоимость этих комплектов они понятное дело не входят , отдельно докупаются. По цене не сориентировал, надо уже у дилеров узнавать... там ценник разный будет. Новая линейка сигналок - это mobicar, новые мозги, гибко настраивается. Вот про неё я ничего плохого как раз от знакомых не слышал. Только не понял, модуль автозапуска по-моему входит в базовый комплект, а вот реле и капот отдельно опять докупать. И то что меня интересовало - Юниверсы, телематика. В первом придётся вручную имобилайзер настраивать, но впринципе мужик сказал в сервисах это делают. Во втором уже есть иммобилайзер , в третьем юниверсе уже доп фишки всякие, автозапуск там. Спросил кстати как с безопасностью, мол если там смартфон потеряю. Внутри тачки стоит модуль командор, как вторая метка, и он либо активирует либо сбрасывает всё по пинкоду. Если дома забыл смартфон - активировал в машине через вторую метку и поехал , если украли - сбросил побыстрому украденный телефон и установил другую метку. Ну насчёт моих опасение по поводу GSM и плохой погоды, то ... ну че могли сказать.... как и мобильная связь. Прям если снегопадище или ливень стеной , и в одной точке, то да, помехи могут быть... не знаю короче, стоит ли об этом париться.
  14. Неужели нет даже подтверждения с телефона основного владельца? Приведу пример- купили детенку в подарок часы с GPS датчиком. Они конектятся со смартфоном ребёнка и с моим через спец прогу. Мой телефон главный - я администратор . И я могу задавать там всякие параметры, следить, менять Настройки. Подключить к системе можно до 5 человек. И чтобы подрубить жену- она проходит авторизацию, но на мой смартфон приходит запрос !!! - если все ок, мод введите уникальный код из смс. Сделано это понятное дело, чтоб ребёнок там на смог Настройки сбросить, свалить из школы без оповещения. А другой член семьи тоже получает доступ через меня. И это всего лишь китайские часы! Неужели с сигналкой для безопастности так не сделали?
  15. Интересно какая была предшествующая и какова киа на Ее фоне. Сорян если повторяюсь с темой- полистал раздел, не увидел обсуждалок
  16. Насчёт фич, извиняюсь, имел в виду как раз не доп функции. Меня вот что ещё волновало, имеет ли значение, моноблочный ли комплекс будет или все компоненты лучше разводить? А что до автора рейтингов, так ваш же и конкурент, промышляет на автофорумах с пропагандой сигналок))) не раз их посты встречал, пока инфа собирал
  17. Да, уверен)) и попробую на буднях дозвониться в Тех поддержку, уточню , про реле и замок. Отпишусь здесь, сюможет кому и будет полезно.
  18. Рассказываем, какие у вас были прошлые машинки и почему выбрали Kia? Я бывший владелец Ssang Yong action первого поколения. Сейчас передал жене =) В принципе машина устраивала, долго служила верой и правдой, труднова то с ней было зимой, в морозы больше -20. Сменил потому что надоело и устал от дизеля.
  19. К слову о рейтингах - смотрите рейтинг "лучших" (извиняюсь за ссыль, если не по правилам), полез смотреть из интереса. http://ugonavto.net/...-2016-2017.html Я к тому веду, что все, абсолютно все товарищи из списка, практически одинаковые по набору функций Поэтому не соглашусь с доводами Было-знаем-проходили в далеких начале 20х, тогда опять же все по такому принципу работали. Понятное дело, что каждый производитель хочет максимально хочет снизить ценник, сделать его привлекательным для пользователя. За счёт чего- за счёт урезания комплектующих)))) Не нужно вестись на слова а-ля "передовые технологии", никто зравомыслящий не будет просто выбирать сигналку полагаясь на такие заявления "Эй вон у тех ребят передовые технологии, берем не думая".... да, шерхан такие заявления не красят, согласен. Но с другой стороны, откройте ихсайт, почитайте что они предлагают, позвоните в тех. поддержку, проконсультируйтесь у дилера....все предельно ясно. Все те же фичи, что и у конкурентов- не больше , не меньше.
  20. Вот вот, аналогично денег жалко...и так сейчас надо на полную диагностику отвались, и сигналку буду ставить. Ладно, скрип на малых скоростях, прост прохожие оборачиваются)))))))
  21. В вашем случае аналогия чувствую, а вот в моем - нет) Поговорил с дилером и и друзьями, полез на форум почитать отзывы, и что? только устаревшая инфа и отзывы 2008-2010 годов. Успешно угоняют всё и старлайны (чему свидетельство парой постов выше), и пандоры (читай в этом же топике), и шерханы (тоже есть свои хейтеры). Сигнализация - она от слово сигналить) Это я к тому, что все эти системы созданы для того, чтобы сигнализировать об угоне, максимально ему препятствовать, но увы не предотвращать его, если кто-то не додумается впаять систему самоуничтожения для угнанной машины Пока не встретил ни одного конструктивного свежего отзыва о Шерханах тут, только лишь попытки переубедить. Кто пользуется ими и так мне все плюсы и минусы рассказали. Опять же, конкретно интересует Universe (на них знакомых нет), и как на практике реализовано gps отслеживание, автозапуск, коннект со смартфоном
  22. Спасибо за инфу, как раз такие варианты с GSM я и рассматривал, Universe от шерханов. Пытался сегодня позвонить в тех поддержку, узнать чем там они отличаются все (три версии), но по воскресеньям они не работают. Завтра если не забуду, свяжусь с ними и тут отпишусь, может кому полезно будет. Меня волнует с этим GPS вопрос стабильной работы - погода у нас в стране, увы не безоблачная, что будет в дождь, снег? Вот и думаю, все эти телематические системы конечно привлекательно выглядят, но пока реальных отзывов нигде не встретил(
  23. Ставлю для того, чтобы машину защищать, даже из тех соображений, что оставил флешку - а на утро получил разбитое стекло. Флешки нет, магнитола на месте:3 у многих знакомых стоит шерхан, вроде норм по качеству и постгарантийное обслуживание без проблем - помогаю, комплектующие меняют без проблем. Дальность меня у них интересует а то до парковочки еще дойти надо. Какие вообще с установкой затыки могут возникнуть? Думаю сам попробовать впаять ))
  24. Ещё раз хочу послушать все за и против установки сигналки: 1) у дилера 2) у частников Куда суваться ? Нет желания переплачивать Интересует автозапуск в первую очередь. Ещё момент- нашёл у пары производителей возможность управления со смартфона. У шерханов типо если смартфон не рядом с авто, разблокировка невозможна. А что в этом случае в плане автозапуска или тут важно чтоб брелок со смартфоном коннектился? А то У меня парковка метров 200 от дома.
  25. Просматривал форумы в поисках отзывов по автозапускам-назрел вопрос: автозапуск всегда идёт в комплекте с прогревом салона? Встретил в паре автозапуск + прогрев у шерхана и старлайта. Есть мнения о них? Чёт задумался об установке такой сигналки, а то жена зимой непрогретую тачку не котирует))
×
×
  • Создать...