Перейти к публикации

Steser

Начинающие риоводы
  • Публикации

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная репутация

О Steser

  • Звание
    Активный участник

Информация

  • Моё имя
    Сергей
  • Город
    Моск. обл.

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0
  1. Сегодня воспользовался услугами данного автосервиса, вполне доволен. Провели машинке (Kia Rio JB) ТО-4 согласно регламенту, попутно заменили износившиеся стойки стабилизатора, рулевые наконечники и потекшие передние амортизаторы (поставили Каябы). Необходимые запчасти, которые не догадался привезти (опорные подшипники, наконечники, фильтр), без проблем подобрали прямо в сервисе. Сдал авто утром в 10, после работы в 18 забрал, все четко и без нареканий. Скидку 15% на работы, как и обещано, получил. При случае обязательно загляну еще.
  2. Каяба лечит, но на определенный период. У меня через 1,5 года стала громыхать каябовская правая стойка при минусовых температурах. Звук на выраженных неровностях такой, словно один пластиковый стакан трясут в другом пластиковом стакане. Кстати пыльники спереди заменены на резиновые. При положительных температурах тишина. Стойки исправные, не потекли. Я забил пока на грохот.
  3. Сегодня -2...-4, передний правый "Каяб" брякать перестал. При -10 брякал. Пыльник там резиновый, так что дело явно в аморе.
  4. На 12000 менял все аморы на Каябы. Отходили ту зиму без вопросов. Гаража нет, машина все время на улице. Сейчас 26500 и загремел передний правый. Специально поехал на мойку, там машинка погрелась малость. Выехал из бокса - подвески не слыхать. Утром мороз, завелся, поехал - снова гремит, гад. Езжу очень аккуратно, ямки объезжаю. В общем к Каябам отношение от востроженного перешло к скептическому ((.
  5. Steser

    Не заводится

    Прочитал тему более внимательно, похожие симптомы. Кстати все вышеописанное случилось, когда машину на 5 м переставил а стоянке с утра, двиг меньше 30 сек работал. Pulsar, похоже прав. Первый раз такое за 20 т.км. Гнать к ОД или нет, хз...
  6. Steser

    Не заводится

    Сегодня. Пытаюсь завести (авто с АКПП на паркинге) - стартер начинает нормально крутить, затем более вяло и машина начинает дрожать и глохнет. Аккум в порядке, вся электрика работает. Несколько раз пытался - ни в какую. Подсказал знакомый - с нейтралки завести. Поставил в нейтралку, попробовал - завелась сразу! Потом снова с паркинга - все работает! Что это могло быть?
  7. Интересно, а ОД меняет сдохшие аммо на G220 (новые саксовские), к-рые не стучат? Или на старые G210?
  8. Дырки под крепления есть.
  9. Аналогично, в "Фаворит Реутов" - то же самое, отказались менять на Каябы. Менял в сервисе "Климавто".
  10. Да чего там выяснять. На перед - 10206. Ничего не гремит, подвеска работает отлично.
  11. Steser

    Поцарапал бампер

    Там несколько царапин плюс дыра в пластике (над противотуманкой) примерно сантиметр на сантиметр. Похоже, действительно под замену.
  12. Steser

    Поцарапал бампер

    За зиму получил две царапины с обеих сторон бампера. В обоих случаях наезд на препятствия, ДПС не вызывал. Пока забивал на поцарапанный бампер, но КАСКО скоро закончится Вопрос - стоит ли вызывать гайцев и брать справку или не заморачиваться и ехать в страховую без справки (макс. сумма возмещения по КАСКО без справки ГИБДД - 500 у.е). Или другими словами - на сколько денег тут ремонт примерно?
  13. Опять забрякало с левой стороны в районе багажника моего седана (если смотреть со стороны переда машины). Словно металл о металл бьется. Звуки идут в основном на мелких неровностях. Вытащил все из багажника - стук остался. Вот рюшка-погремушка, только аморты поменял, думал в тишине поездить - фигу. >:-[ Кто на седанах с этим боролся, отзовитесь.
  14. Steser

    АИ-92 & АИ-95

    Заливаю в 95% бенз ТНК. Ранее 92, после прошивки Паулюса - 95. Машина тянет отлично.
  15. Поставил в Климавто весь комплект, кроме задних пыльников. Сделали за 3 часа. Обошлось в 3435 руб, вкл. сход-развал и мойку. Присоединяюсь к мнению уже написавших, подвеска стала гораздо лучше отрабатывать неровности, не говоря об отсутствии брякания.
×
×
  • Создать...