Перейти к публикации

stastruckhelp

Начинающие риоводы
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычная репутация

О stastruckhelp

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Моё имя
    stastruckh
  • Город
    Чебоксары

Автомобиль

  • Ваш автомобиль
    KIA RIO FB (2017+)

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. stastruckhelp

    Сетка радиатора

    Забыл по ходу! Я ставил у официалов (подарок) щас не жалею, что выбрал этот подарок, на решетки видно удары камней и летающих насекомых просто кёрхером отмываю. Если бы не было, ( дедушка был бы бабушкой) то радиатор хапнул бы своё.
  2. stastruckhelp

    Вопрос по химчистке

    Бери у проверенных фирм. (Не реклама). Сам натягивал на предыдущее авто (не Киа) 3 года чехлам и ни по чём) и на это сам поставил. Когда на ТО заехал мастер приёмщик сказал, чем обрадовал)))!, "как анатомические". Правда иголкой пришил в некоторых местах.
  3. stastruckhelp

    Вопрос по химчистке

    Согласен +100500. Экокожа сразу на новьё, у меня двое детей - это сила! Просто влажные салфетки и нет проблем.
  4. Glass бери матовую. Очень хорошая, имеет свой нейтральный запах (по мне так сразу чистотой отдаёт, хотя ещё стоят автодухи))) и для экокожи подходит, как чехлы натуру, так как кожа)) скрипят.
  5. Ну это типо лицо фирмы. Массовые обращения, рекламация, их косяк. А как уважающая себя (а может и клиента?) исправляют косяки за свой счёт. При 0 то ( мое желание) мне тоже сказали, что надо выполнить сию процедуру (антискрип на климат) из-за не хватки времени (1,5 часа сказали) отложил на 1 ТО. ХОТЯ РЕАЛЬНО СКРЕПИТ! Подложил чек с аэропорта - норма)))
  6. Может поможет качественного 98го для разбавки, может и до полного на проверенной заправки и очистителя форсунок, а может, что это гов...о убить всю топливную..не смотри на цену бензина разница в 1-1,5р/л может сказаться на дорогом ремонте. Те же свечи денег стоят. Математика: при заправке на 1000р в среднем 23л бензина. При разнице в цене бензина 1р. Экономить с 1000р - 23р. А сколько стоит одна свеча?
  7. В книжке, которую при покупке дают написано, что обкатку движка до 2000км выполнять при различных режимах работы двигателя при оборотах от 2000 до 3000. На хх работа движка не желательно. Однообразная езда тоже (трасса). Не смотри на БК (бортовой) держи при переключении от 2000 до 3000. Переходи на передачу ниже при низкой скорости. Главное обороты.
  8. Вот вопрос...почему рекомендуют менять масло в двигателе при пробеге от 2000 до 7000? Притирка деталей? Согласен. А МКПП? Там уже все притёрлось до продажи в автосалоне? Мыслю, что нет. Решил поменять масло в МКПП моей машины сам из-за соображений, что коробка тоже притерается и стружка и все остальное не скажется на долговечности коробки. Конечно!!! Да!! Есть гарантия...скажут многие..и будут правы! Некоторые скажут, что продадут машину ещё до прекращения гарантии. Это выбор каждого. Дело то, ребят, не в том, что сделать коробку неубиваемой, или чтобы она пережила движок))). И официалы, при моем вопросе о замене масла в МКПП, ответили, что на 100000км. У них и ТО через 15000км....Короче, поменял я масло в коробке и стоило мне это 850р.(сам менял), но когда слил УЖАСНУЛСЯ! На пробеге 6350 масло в МКПП было черное!!!! На прошлой машине (не Киа) 40000км отъездил и масло как новое. Держи фото и решай сам.
×
×
  • Создать...