Перейти к публикации

Aleksandr086

Начинающие риоводы
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная репутация

О Aleksandr086

  • Звание
    Участник
  • День рождения 06.04.1985

Информация

  • Моё имя
    Rio

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0
  1. Всем привет,кто-нибудь слыхал за Воздушный фильтр вентиляции топливного бака??что это,где оно и как его менять,рио 3,то-3 решил сделать сам ,забил на од и его гарантию...спасибо
  2. Aleksandr086

    Стук спереди справа

    ОД люди слабо компетентные ввиду своей лени и способности развиваться,это мое субъективное мнение,к ним надо ездить на ремонт по каско и плановое ТО... что за звук у тебя???из салона или снаружи???у этого авто шумка на 3-,и ты можешь заблуждаться в его истинном происхождении,у меня была похожая ситуация,но я точно знал этот звук это СКРИП метала о метал,и тоже вроде как у тебя в каком то зазоре,еду быстро по волнам или медленно во дворе звука нет,проезжаю по леж.полицейскому вдруг появляется,звук справа спереди,то ли подвеска,то ли из под торпеды,короче грешил на всё что можно,сел на пассажирское седенье уперся ногами,оказалось скрипят 2 передних болта крепления пассажирского сиденья,вот тебе и металл,вот тебе и зазор!!!)))открутил смазал и ноу проблем)))постарайся с кем нибудь покататься и реально понять откуда звук....или стук...или скрип)))
  3. Aleksandr086

    АИ-92 & АИ-95

    я тоже 95 заливаю,только на тнк,на 92 тяга заметно хуже,на вр и лукойле пару раз заправлялся ваще машина себя плохо вела,на низах тяга ноль,чуть ли не глохла,ускорение медленное,а тнк и газпромнефть претензий нет,езжу часто по работе почти на всех тнк в москве заправлялся,претензий ноль!!!!
  4. Всем привет.Ужаснее звука я не слышал,чем тот что исходит не пойми с какого места когда на переднее место садится пассажир,когда вес его не большой как у моей жены 55 кг,скрип не появляется,как только кг 80 то капец!!!звук такой как-будто металл о металл скрежет,исходит то ли из под торпеды,то ли из под сиденья,поймать его место не могу,появляется при торможении и ускорении,а так же при резком рывке руля в любую сторону,что делать не знаю,вроде не напрягает,а вроде подвозишь с работы до метро коллегу и тут на тебе!!как на тракторе гусеничном едешь!!!подскажите как избавиться от этого!!заранее спасибо!!
  5. Aleksandr086

    Дребезжание лобового стекла

    я потолочину сегодня так оттянул и напхал туда бумаги и звук один фиг идет,дотрагиваюсь пальцем до стекла,звук пропадает,походу стекло....хотя хрен поймешь,что там,почти забил уже,музыку прибавляю и все шумы пропадают)))
  6. Aleksandr086

    Дребезжание лобового стекла

    короче!!!я почти нашёл причину,если резко однократно понажимать на обшивку обивки потолка,в центре,у её края,у лобового стекла,над зеркалом заднего вида,как раз откуда звук дребизжания,то возникает однократный звук того самого дребизжания,как аппарат морзе,когда я еду,то от вибрации звук ускоряется и образуется это долбанное дребизжание,я подковырял обшивку и засунул кусок бумажки,понажимал и звука небыло,вопрос что там такое???не охото одной бумажкой отделываться...походу надо обшивку снимать и смотреть..
  7. Всем привет,у меня такая тема,рио 2010,11 тыс пробег,последние 5 тыс. непонятное дребезжание лобового стекла в области то ли зеркала заднего вида, то ли ближе к правому углу,звук возникает при езде по неровностям,а иногда даже на асфальте,как только пальцами стекло прижимаю,звук тут же пропадает,отпускаю появляется.Звук так бесит,что молотком охота по стеклу дать,помогите как бороться не знаю.
  8. Всем привет,купил 2 недели Рио,седан,черный,через неделю заехал на мойку,выехал и заметил уже на чистом капоте 2 больших светлых пятна,площадью с футбольный мяч,которые заметны только на чистом капоте в солнечную погоду,в не солнечную погоду и когда ложится пыль,а на черный цвет она ложится быстро,абсолютно не видно,как не смотри,заехал на сервис,посмотрели и сказали,что брак при покраске,в салоне где покупал предложили либо покрасить капот целиком либо заполировать,на мой выбор,как будто я в этом шарю что поможет..короче не знаю что делать подскажите,может кто столкнулся...
  9. Aleksandr086

    Rio JB/FL: ТО-0 (неофициальное)

    ТО-0 не входит в обязательный порядок при эксплуатации рио,поэтому и в сервисной книжки графа для него не предусмотрена,и гарантия не соскочит при его не прохождении,ТО-0 нужно не тебе а салону,что именно они делают при ТО-0 не известно,говорят что меняют масло(основная причина прохождения ТО-0),фильтр масленый,проверяют магистраль тормозной системы,электрику,развал схождение,и может быть что то ещё.... Мое мнение по этому поводу субъективное местами объективное объективные моменты - производитель дает гарантию 5 лет и даёт рекомендацию,на прохождение ТО-1 не позднее 15 500 км,соответственно,качество авто настолько высоко,что нет необходимости через 900-1200 км что то в нем менять,делать и смотреть.Наверняка Вы спрашивали в салоне при покупке авто "Зачем нужно ТО-0 ?", на что вам ответили "Необходимо поменять масло,поскольку Бог его знает какое масло заливают на заводе,но мы заливаем Мобил,синтетику,и ещё стружки от трения и т.д." РАЗВОД!!))Какое масло на заводе заливают они не знают,но то что оно плохое и его надо заменить на их масло,это они знают.ПОЛНАЯ ЛАЖА!!)) Я долго ковырялся в инете и нашел письмо частного характера от производителя что ТО-0 ненужно,и масло они заливают высокого качества,синтетику. субъективное мнение - я не верю салону,что за 5 т.р. они будут мне делать всё что обещают при ТО-0,максимум что сделают,поменяют масло,но в этом нет необходимости!! При небольшом пробеге открывай капот раз в 2 недели проверяй уровень всех жидкостей и уровень масла,обрати внимание на его цвет и запах,оно должно быть светлым и не пахнуть бензином и гарью.Не тормози резко,так как колодки должны притереться к тормозным дискам. И не ведись на разводы салона...это их бизнес.
×
×
  • Создать...