Перейти к публикации

Ali

Начинающие риоводы
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная репутация

О Ali

  • Звание
    Участник

Информация

  • Моё имя
    Ali
  • Город
    Rostov

Автомобиль

  • Ваш автомобиль
    KIA RIO FB (2017+)
  1. Ali

    Тарахтит в начале прогрева

    Понял, спасибо! У меня стук на прогреве пока пропал, тьфу-тьфу-тьфу (немного раздражал).Если, не дай бог опять проявится попробую это масло.
  2. Ali

    Тарахтит в начале прогрева

    Спасибо за добрые слова!
  3. Ali

    Тарахтит в начале прогрева

    Честно говоря, хотел удалить 2фото с изображением канистры масла и фильтра, так как сразу обвинили в рекламе( подумал может здесь нельзя картинки размещать), а получилось, что и весь текст удалил. Я первый раз на форуме вообще в своей истории)) Прошу строго не судить)
  4. Ali

    Тарахтит в начале прогрева

    Я сам удалил)
  5. Ali

    Тарахтит в начале прогрева

    Немного почитал, пишут вроде, что все современные масляные фильтра с клапаном.
  6. Ali

    Тарахтит в начале прогрева

    Было сообщение от меня(которое я удалил), в нём я указал марку масла и фильтра, после использования которых мой стук на прогреве исчез полностью. Возможно посчитали за рекламу, так как я новичок здесь.
  7. Ali

    Тарахтит в начале прогрева

    На 1.4 kappa есть даже два фазовращателя на впускном и выпускном валах D-CVVT, это аналог тойотовской D-vvt-i. На Gamma тоже вроде есть один фазовращатель, стоит на впускном валу.(cvvt тоже что у тойоты vvti). Могу ошибаться, сам не спец))
  8. Ali

    Тарахтит в начале прогрева

    Со всем согласен, правда я вроде попытался написать об этом в соответствии с темой ( "тарахтит в начале прогрева", и в ещё аналогичной ветке, но что то не могу найти). На фото было масло и фильтр которые мне решили эту проблему. Вообще были разные авто и масла разные лил в мотор без проблем. Просто в данный момент владею Рио 18го года и с новья был этот стук на прогреве пару минут, менял масло и фильтр на 2тыс пробега и на приблизительно 15 тыс пробега, ситуация не менялась ( фильтр брал правда аналог filtron). На 21 тыс пробега залил масло лукойл ( не реклама) и фильтр оригинал, стук на прогреве полностью пропал. Не знаю, мож фильтр помог, мож масло. Масло лил как вначале так и в последнем случае 5w30.
  9. Ali

    Тарахтит в начале прогрева

    Вроде удалил своё сообщение, так как возможно нельзя озвучивать какое масло и фильтр меня избавили от стука в двигателе на холодную. Ещё раз, мотор 1.4 kappa, 2018 год, пробег 23 тыс км. После замены масла проехал порядка 2тыс км, по утрам тишина при прогреве. Всем добра!
  10. Ali

    Тарахтит в начале прогрева

    Добрый вечер, я никогда не рекламировал специально ничего и лапшу не вешал.Написал правду как есть, написал в 2 ветки. Всё утро специально регистрировался на сайте, (ещё с фото намучался, еле загрузил, в форумных делах можно сказать впервые) чтобы описать свой случай, думал мож поможет кому реально. Может мой случай частный конечно, поэтому я указал конкретно мотор 1.4 kappa, год выпуска авто 2018 год. С уважением ко всем!
×
×
  • Создать...