Перейти к публикации

Анна

Начинающие риоводы
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная репутация

О Анна

  • Звание
    Участник
  • День рождения 24.01.1987

Информация

  • Моё имя
    klafelee
  • Пол
    Женский
  • Город
    Москва

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0
  • Skype
    klafelee

Автомобиль

  • Ваш автомобиль
    KIA RIO Рестайл (2003-2005)
  • Год выпуска
    2003
  1. Ну, расскажу, чем дело кончилось, на случай, если кто-то потом в поиске наткнётся на эту тему. Вызвала я мастера. Приехал, вскрыл дверь, отключил сигналку, вынул из двери личинку, в своей машине сделал ключ и дубликат сразу, всё закрутил обратно. Ключ был обычный, без чипа, хотя по их базам должен был быть чипованный. Вышло мне это в 10 т.р. за два ключа. По времени часа 1.5. Надеюсь, большинству из вас эта инфа не пригодится. Не теряйте ключи! Спасибо всем за обсуждение.
  2. то есть меня эти вскрывальщики пытаются обмануть, говоря, что есть чип в ключе? а если я их вызову, как на месте они будут проверять, есть иммобилайзер или нет?
  3. эхх... позвонила по всяким конторам. все говорят, что если калининградка, то скорее всего с чипованным ключом. о как) а корейцы, мол, с обычным... Ладно, завтра посмотрим. В любом случае все обещают сделать ключ и прошить его на месте. Цена вопроса 10-12 т.р.
  4. спасибо за предложение! если за выходные не разберёмся, возможно, обращусь)
  5. @slon-75, ага, по экзисту не посмотрела, спасибо. попробуем вскрыть и отключить сигналку. Сама не возьмусь, мужу не доверю, позову угонщиков профессионалов, наверное. Машина в районе Соколиная гора (ВАО) да, я читала, что есть разные способы. Сегодня буду узнавать, что предлагают московские взломщики) Спасибо! Машину у меня нетрудно открыть - там таким надувным клином отжимают дверь и открывают с помощью маленькой удавочки. Это мы уже проходили))
  6. @Бармалей, брелок с тремя кнопками зелёненькими вот такой http://static.baza.farpost.ru/v/1331221284665_bulletin Машина во дворе уже неделю, укрыта снежком. Не думаю, что кто-то так долго выжидает. Открыть можно вызвать службу, можно также сделать ключ по замку, насколько я знаю. А если есть иммобилайзер, то она просто не заведётся, но не заблокируется же наглухо, т.е. заведётся с нужным чипом потом?
  7. @Бармалей, омг. Я точно не стану замыкать провода. Для этого сначала машину открыть надо. Вот муж говорит (он вообще ничего не смыслит в машинах, но имеет некоторый запас здравого смысла), что наличие сигналки в принципе, которая у нас работала как центральный замок в принципе (она даже не пищала), уже наводит на мысль, что там нет иммобилайзера. Я вот не вижу логики, но, может, он прав?
  8. @Бармалей, а чисто внешне по ключу это можно определить? Или по вину как-нибудь
  9. Друзья, не знаю, куда написать. В общем разделе не дают создать тему. Так что, простите, здесь. У меня случилась страшная вещь. Я потеряла ключ от машины с брелком от сигнализации. Запасного ключа у меня нет (дура, купила с одним ключом, первая машина, блондинка, ну вы понимаете...) Я уже неделю ищу его дома, т.к. точно помню, что муж мне его дома отдал, но не могу найти. Может быть, есть какой-то способ поймать частоту этого брелка, расшатав машину? Брелок пищать не умеет. Сигнализация Mangoose base (номер не знаю, чисто по внешнему виду брелка). Если такого способа нет, то просто посоветуйте, как лучше поступить. Звонила ОД, сказали замки под замену, но это ещё машину нужно до них довезти как-то. Т.е. 10 т.р. ключи+замки, 5 т.р. работа + эвакуатор. Коробка автомат. Не получится же отбуксировать, пока не заведу, так ведь? Или лучше вызывать частников, снимать там какие-то детали и прошивать ключи? Кто имел дело? Может, посоветуете контору. И главный вопрос: в моей машине точно есть иммобилайзер? Машина 2003 года, калининградская сборка, vin X4XDC243340000835. Очень надеюсь на вашу помощь. Заранее спасибо всем, кто откликнется.
  10. Анна

    Как закрасить царапины?

    Доброго времени суток! Купила б\у машину. Имеются разнокалиберные царапинки и сколы на кузове. Хочется хотя бы немного подреставрировать без полной окраски. Хотела купить лак с кисточкой, но столкнулась с проблемой: большинство производителей либо не выпускают вообще красок под киа, либо у них нет таблиц соответствия под 2003 год выпуска. Мой цвет 6Y Light Gold. Если у кого такой же, поделитесь, чем подкрашиваете. И ещё вопрос: не совпадает ли этот цвет с золотистой спектрой? Может, для неё проще будет найти? Есть ли какой-то иной способ заполучить немножко краски, кроме как купить в магазине по каталогам?
  11. Спасибо за информацию. Тоже уже всяких мнений начиталась. Постараюсь не мыть. Сама масло менять не умею, поэтому приходится доверять сервисменам((
  12. Очередной вопрос о промывке. Машину купила 1.5 месяца назад (2003 г.в.). К сожалению, бутылка от старого масле не сохранилась, а владелица уехала на пмж за границу, и связаться с ней нельзя. В сервисе сказали - надо промыть, прежде чем лить новое масло. Спросила, чем. Сказали: любое минеральное без присадок. Ещё пошутили про подсолнечное) Так вот, меня терзают смутные сомнения. 1) Если промывать минералкой, можно ли потом лить синтетику? 2) В топике написано - выбирать промывку той же фирмы, что и масло. Может, кто подскажет, что взять для Мобил? 3) Сколько литров этого промывочного масла надо? 4) На нём придётся сколько-то отъездить или просто в сервисе погоняют мотор? Заранее извиняюсь, если часть вопросов покажется вам глупыми.
  13. Анна

    Ремень ГРМ

    Ой ну простите блондинку! Я уже разобралась) Как-то мне было неочевидно, что помпа и водяной насос - это одно и то же. )))
  14. Анна

    Ремень ГРМ

    Добрый день! Подскажите кто-нибудь, как полностью называется деталь помпа, которую меняют вместе с ГРМ. А то в каталоге Exist что-то никак не найду, а на запрос по Vin долго не отвечают уже. А если кто подскажет сразу номер детальки оригинальной для rio 1 2003- хэтч, 1.5 л, буду вдвойне благодарна))
×
×
  • Создать...