Перейти к публикации

Вадим_Томск

Начинающие риоводы
  • Публикации

    45
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная репутация

О Вадим_Томск

  • Звание
    Активный участник

Информация

  • Моё имя
    Вадим
  1. На днях поменял по гарантии задние аммо. Знакомая на рио - стойку стабилизатора. До этого мне меняли чашки опор задних аммо.
  2. Заменили амморты задние по гарантии. На ТО-1 выявилось потение. Заменили на G210. Еще по весне заметил, при замене колес, шток был мокрый. Машина после этого на большой скорости стала устойчивей вроде бы. Что дальше будет - зима покажет
  3. УЖОС!!!!!!! :8ai: За свои деньги и такое вот...
  4. Прошел ТО у нашего местного ОД. Доволен . Все зависит от менеджера, в этот раз был очень вменяемый. Выслушали претензии (дребезг ЭУР, потеют аммо, кнопка о/д не работает). Запустили в рем. зону. Дребезг не устранили, но нашли камень где-то в районе рулевой. ессно, это не он был причиной. Похоже, надо высылать гар. инженеру ссылку на тсб, чтобы сделали. Аммо обежали заменить, как придут. Кнопку О/Д сделали. Поменяли свечи. Фильтр возд. и салонный поменял предварительно сам, ниче не сказали. Воздушный - брал оригинал. Заменили масло и фильтр воздушный. Колеса передние откручивали, смотрели колодки. ЗАкрутили пневнопистолетом так, что теперь снять не могу . Защиту картера снимали, денег не взяли. За мойку тоже не взяли, т.к. не мыли - чистая машина была. Денег - 4400 обошлось с материалами. 1300 - работы по ТО, + чистка РХХ и БДЗ была, рублей 360.
  5. На прошлой машине (Демио) так же выбрасывало масло. В данном случае ТОЧНО был перелив масла, а еще могла сказаться жара. У меня выбросило в мае, ездил в Новокузнецк. Дороги хорошие, ехал быстро. Так что перегрев+перелив. Я на своей заменил масло потом, в дальнейшем такое не повторялось больше. +100500
  6. Вадим_Томск

    воздуховод

    Побрызгал, не помогло . Либо еще не "растеклась" смазка толком, либо проблема глубже и смотреть на нее надо ширше .
  7. Вадим_Томск

    воздуховод

    Тоже очень интересен вопрос снятия этой накладки на воздуховод, т.к. недавно появился скрип оттуда и уже достал! Похоже, со стороны бардачка изнутри надо к этой фигне подбираться, т.к. снаружи вообще никаких щелей-зацепок не вижу.
  8. В сервисе пыльник приклеили к чашке. С одной стороны, правда, отвалился все же он. Я сам его на суперклей сейчас приклеил. Посмотрим, что к зиме будет.
  9. Чтобы снять обшивки, надо ли кресло откручивать? Там как-то все впритык. еще там какие-то заглушки, не заглушки непонятные, прямоугольные скругленные. Ухо для спинки хэтча - не помешает ли?
  10. Народ, поделитесь информацией-фотками, кто как делал шумку задних арок? Под задним сиденьем и в багажнике сделал, крышу сделал. А тут че-то не совсем понял, как разобрать. И еще в планах попробовать сделать шумку передних арок... снаружи. Т.е. снять пластиковые подкрылки, отмыть-обезжирить там все и наклеить вибропласт. Либо жидкими подкрылками обработать.
  11. Ужас какой-то... менял колеса, обнаружил, что задние аммо слегка "потеют". Пробег 9300. На ТО-1 обращу внимание, пусть меняют (3 мес осталось). Уволить того корейца, что проектировал подвеску РИО.
  12. Ну вот, ветка заглохнет теперь до осенних морозов ))))
  13. У меня пыльник гремел - не понятно было, что спереди. Грешил тоже на зад. А звук... как доски везешь и на кочке или ямке они друг об друга плашмя - дыщ! После проклейки звук пропал полностью.
  14. Сделал TSB по пыльникам. До этого по гарантии заменили чашки опор. Стук пропал полностью, надеюсь, что надолго. Состояние сейчас - как после салона, только в багажнике полка или задняя дверь поскрипывает. Это вариант для тех, кто не хочет терять гарантию. Мне, с моими пробегами, гарантия на аммо в 70 т.к.м - это 5 лет езды. Ну и зимой, т.к. нет гаража, негде было самому что-то проклеить там. Из приколов. Менеджер вначале сказал, что процедура на 2 часа. Через 10 мин. перезванивает - мол, надо на ночь оставлять, чтобы герметик схватился. "Но мы можем изолентой пыльник обмотать в 3 слоя, вставить в чашку и тогда через час можете забрать" . такой вот ненавязчивый сервис...
  15. тут в теме было это все. TSB от Киа, по нашей проблеме, есть. Что опоры надо менять. В принципе, если бы не желание сохранить гарантию - уже бы давно сам поставил каябы и не парился. По ВИНу я попал под это тсб, так что пообщещали, как придут опоры, сделать. Опоры ждал вот 2.5 мес, получается. Теперь еще герметик (на перед) буду ждать. Либо по теплу сам сделаю хомутами. А общение с ОД... Найдите в теме экселевский файл с винами, поможет.
×
×
  • Создать...