Перейти к публикации

Sver

Начинающие риоводы
  • Публикации

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная репутация

О Sver

  • Звание
    Участник

Информация

  • Моё имя
    Максим
  • Пол
    Мужской

Автомобиль

  • Ваш автомобиль
    KIA RIO JB Рестайл (2009-2011)
  1. Sver

    Износ ремня ГРМ

    @Dёntz, Действительно прав. Пружина трет/блокирует натяжной, а уже он изнашивает ремень.
  2. Sver

    Износ ремня ГРМ

    @Dёntz, Спасибо, посмотрю пружину @Мазай, Обороты не скачут.
  3. Sver

    Износ ремня ГРМ

    Вот такой звук, только у человека совершенно другая проблема была, не связанная с ремнем. Вот еще вариант Еще
  4. Sver

    Износ ремня ГРМ

    @alexor, Все два ролика поменял на оригинал минувшей осенью, после поломки. Внешне натяжной выглядит нормально, без изъянов
  5. Sver

    Износ ремня ГРМ

    Приветствую, форумчаны! Уточните, с чем может быть связан преждевременный износ ремня с внешней стороны? Предыстория. Rio JB 2010 года, 75к пробега, в 2014 году была замена ремня ГРМ на Бошевский 1987948849 (оригинал уж очень дорог), осенью 2015 года ремень порвался на ходу со всеми вытекающими. Перед поломкой ремень издавал характерный цокот, особенно отчетливо слышный при запуске, на холодном двигателе. С тыльной стороны порвавшегося ремня виден неравномерный (от края к краю) износ. Относительно недавно начал снова замечать этот цокот. Сегодня снял крышку ремня и увидел все тот же неравномерный износ, фото прикладываю. Толщина ремня еще пока в норме.
  6. Sver

    Проблемы с сигнализацией

    @QDM, Снимать клемму с концевика не пришлось, как выяснилось подвижной штырь концевика сгнил почти полностью, развалившись на две части. Провод с оголенной клеммой и то что осталось у него в разъеме лежал отдельно от самого концевика) Поставил новый аналогичный концевик за 45руб, просиликонил полностью, посмотрим сколько пробегает. Искал герметичный концевик, однако 400руб с доставкой через 8 дней счел перебором.
  7. Sver

    Проблемы с сигнализацией

    @QDM, Ок, спасибо, попробую.
  8. Sver

    Проблемы с сигнализацией

    @sereno, Поскольку: - у Шерхана капот и багажник это один индикатор; - есть инфа, что под капот вода попадает; - индикатор багажника на панели работает нормально; делаю вывод, что трабл все таки с концевиком капота. Он у меня стоит кстати спереди, рядом с этой щелью.
  9. Sver

    Проблемы с сигнализацией

    @sereno, Да, багажник. На смежных форумах народ пишет вода заливается в щель между капотом и решеткой радиатора.
  10. Sver

    Проблемы с сигнализацией

    @QDM, Когда открываю багажник, индикатор на панели горит нормально. Спасибо. Буду смотреть концевик капота еще раз. Уже была мысль что криво завели, но с виду он сухой, никаких нареканий.
  11. Sver

    Проблемы с сигнализацией

    Вечера доброго, Рюшичи! Проблема с сигналкой Magicar 8. Каждый раз в сырую погоду или после мойки, при постановке на сигнализацию брелок показывает, что дверь багажника не закрыта. При этом на панели приборов чисто, датчик не горит. Еще более неприятно, когда ночью машина ни с того ни с сего начинает орать по той же самой причине. Дефакто багажник закрыт. Дверь всю облазил, проблем не нашел, как собственно и концевика. Подскажите пожалуйста кто сталкивался с такой незадачей и как ее решать? Где расположен концевик багажника? Машина rio JB hatch Заранее спасибо!
  12. Sver

    Выбор щеток стеклоочистителя

    Приветствую! Какая длина дворников на фото?
  13. Sver

    Багажник на крышу

    Доброго дня. Как получилось за такую сумму купить? Тоже самое (ZK0JB53001) забил в экзисте, но сумма 8 318,93р.
  14. Скорее наоборот. Вылет штатной штамповки ET 39. Т.к. машина новая, я бы озаботился сохранением гарантии, а при таком DIA велика вероятность ее потерять. Хотя никто не мешает кататься к ОД только на штатных колесах .
  15. Акромя гарантии на подвеску
×
×
  • Создать...