Перейти к публикации

3GBoy

Начинающие риоводы
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная репутация

О 3GBoy

  • Звание
    Участник
  • День рождения 27.05.1983

Информация

  • Моё имя
    Ilya
  • Город
    Moscow

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0
  1. Добрый вечер, уважаемые соклубники. Делема в следующем, разбился зеркальный элемент, наконец то дождался его, приехал на замену, сняли с герхом по полам и оказалось что крепление пластмассовое под ним, которым оно к электромеханизму крепится - треснуло и в общем никак не установить, так хоть с треснутым катался а так вообще без зеркала остался((( Говорят отдельно крепление зеркала заказать нельзя, даже сам электромеханизм с ним тоже... только зеркало некрашенное в сборе... жабу задушить не могу, нужна лишь пластмассовая внутренность... может у кого битое левое есть...или разборки какие есть? Всем заранее спасибо.
  2. 3GBoy

    Мойка у официального дилера

    вот и я честно говоря в шоке, от того, что мойку включают в прайс... она с их стоимостью 10 раз там заложена. сам факт мойки для меня не важен, просто я за то, что бы не разводили... честно говоря ошарашен подходом киа, если все так, как многие отписывают (мойка платная), дилеры в конце концов отчасти создают образ компании производителя.
  3. 3GBoy

    Криво стоит руль

    после смазка ЭУР по гарантии, что бы не брякал, может руль сместиться влево? Там руль снимают, развал трогают?
  4. Добрый день, коллеги. Вопрос по поводу мойки у официалов, должны ли они мыть авто (без фанатизма, снаружи, без пылесоса салона, стекол и т.д.))) когда Вы им его сдаете? В каких случаях, прохождение ТО, гарантийный ремонт, просто ремонт за мой счет и т.д. В зависимости от того, насколько я оставляю машину, на пол часа или пол дня? Под мойкой имеется ввиду мойка бесплатная. Я честно говоря пару раз погонял машину супруги в диллерам КИА и ни один раз ее не мыли и что то мне подсказывает, что никому не моют или только в каких то уникальных случаях)) я же когда свою трешку сдаю, по любому чиху - всегда чистая. Формально есть какое то предписание от КИА, кто в курсе? Всем спасибо.
  5. Привет всем уважаемым "клубням"!)) Зовут меня Илья, сам на Рио не катаюсь т.к. езжу на "матрешке", а вот супруге приобрел рио, седан, рестайлинговый, люкс. - собственно курировать его придеться мне, посему я тут)) В целом машинкой пока довольны, супруге во всяком случае очень нравиться)), мои же придирки в принципе не имеют отношения к существенным недостаткам, это скорее подсознательное сравнение РИО с той машиной, на которой я езжу чаще всего...а сравнивать мою шестиступенчатую механику с автоматом от 1,4 не имеет никакого смысла)) Смотрю народ тут отзывчивый, сориентировал меня уже по нескольким вопросам, за что всем спасибо. и как тебе поло седан?
  6. 3GBoy

    "Не сверчок"

    Тут наоборот)) приехал забирать, а она не мытая, времени не было разбираться, уехал... Когда свою трешку сдаю неважно покакому случаю, всегда чистая потом, вот и задумался. p.s. еще ко всем вопрос, если руль стоит немного не ровно... машину не ведет, но что бы она ехала по прямой линии, руль должен быть повернут немного влево как бы... если поеду попросить официалов выставить ровно - это гарантия или не гарантия... как вообще расценивается? всем заранее спасибо.
  7. 3GBoy

    "Не сверчок"

    В стрим авто на авиамоторной сделали в соответствии с официальным предписанием. p.s. вопрос: когда машину ставлю к официалам мыть снаружи всегда обязаны или нет, в случае гарантийного ремонта или просто ремонта?
  8. 3GBoy

    Зеркальный элемент

    Спасибо, то что нужно!)
  9. 3GBoy

    Повышение штрафа за Тонировку

    Добрый день, уважаемые "клубни")) Прочитал первые несколько страниц "по делу", когда тема начала "уходить в сторону" - перешел в конец. Расскажу небольшую историю, которая приключилась со мной на ТТК, практически сразу после Волгоградки, если ехать в сторону шоссе Энтузиастов, слева там карман, субботним утром ехали с женой в районе 11-00, солнышко, хорошая погода, не тороплюсь особо, ехали на моей машине - "на трешке" (у нее рио, у обоих тонированные). Останавливает гаец, стоит впереди меня, метрах в 5... из машины я практически никогда не выхожу, но в этот раз куртка с доками была сзади, поэтому я остановился, вышел и достав документы с заднего сиденья, протягиваю ему их... в ответ сразу получаюГ) "Почему не пристегиваемся???" Отвечаю: (Я)"Уважаемый, возможно, Вы ошиблись, я был прстегнут!" (Г) не надо мне тут ля-ля, почему не пристегиваемся? пока держу себя в руках, никогда с такой наглостью "в глаза" не сталкивался)) (Я) вы ошибаетесь, посмотрите, у меня супруга сидит пристегнутая, я сам занимаюсь автоспортом, знаю что аткое ремень безопасности, у меня машина пищит нереально сильно если не пристегнуться (раза в 2-3 громке и противнее чем в киа кстати), так что я был пристегнут и точка, у меня свидетель, а где видеофиксация от вас? он замолчал на секунду, после чего выдает (Г) у вас машина грязная! а мыл я ее где за пару дней до этого, и она чистая, ну слегка пыльная, знаете когда под легкой пылью еще блестит))) - в общем послал его - на 20 метров и попросил прочитать номера - он замолчал. возвращает права и говорит стоп, у вас тонировка! (Я) ну да тонировка и что? (Г) у вас не по госту! (Я) у меня все по госту! (Г) не обманывайте меня, у вас сильная тонировка! (Я) вот талон ТО, видите? Вопросы еще есть? (Г) будем мерять сейчас! (Я) тут не стационарный пост! (Г) сейчас мы вас повезем... и дайте быстро ваши документы, сколько у вас стаж? (Я) (практически швыряя документы) - там все написано! (Г) а я в гаи 20 лет, зачем вы мне угрожаете?! (я просто уже начался злиться и мягко говоря послал его т.к. оборзел он конкретно). Посмотрел еще раз документы и отдав их говорит "Просто не хочеться тратить Ваше время и нервы..." (Я) ну и я забирая документы тоже, что то типа "свои побереги!" А теперь внимание, вопрос)) могли ли меня заставить ехать на стационарный пост, я так понимаю. что должно быть серьезное обоснование, КОАПА сейчас нет под рукой, но предполагаю, что для этого фактически должен быть составлен протокол задержания?
  10. 3GBoy

    "Не сверчок"

    Спасибо, уже прочитал про "Томилино") сам из Москвы, но часто там бываю, дача в районе Малаховки)
  11. 3GBoy

    "Не сверчок"

    Просто по телефону вообще нивкакую не хотели воспринимать, типа у вас сврчки, у вас пробег, у вас машина не новая и т.д.
  12. 3GBoy

    Зеркальный элемент

    Да, имел ввиду бокове зекркало, но не в зборе, а само "стекло" зеркальное, т.к. на нем паутинка...
  13. 3GBoy

    "Не сверчок"

    Огромнейшее спасибо))) я бы не догадался "совместить" сверчок с косяком ЭУР. Кошмар, придеться все же пресовать ОД.
  14. 3GBoy

    Зеркальный элемент

    Добрый день. посоветуйте пожалуйста, где приобрести зеркальный элемент на зеркало с водительской стороны для РИО рестайлинговой (седан), можно ли поменять самому или лучше к ОД? С уважением, Илья.
  15. Добрый день, риоводы. Нужна Ваша помощь, быть может кто то сталкивался. RIO рестайлинговый, конец 2009, седан в максимальной комплектации. Напротив водителя (может чуть левее) где то в торпеде или под ней, на кочках постоянно позвякивает что то...(как только выезжаю например на трамвайные пути с плиткой или пересекаю их...) Причем это не какой то "классический сверчок", трение пластика и т.д. а очень похоже, что какой-то болтик или гаечка или пластмаска лежит на другой и при кочка подпрыгивает... Машина гарантийная, пробег 26 тысяч... куда лучше обратиться в такой ситуации? Позвонил одному из официалов, получил в ответ вопросы типа, а где ВЫ покупали, а где ТО проходили, лучше к ним и т.д... понял, что начался развод, "гавкнул" на них, я вообще езжу на другой машине, на этой жена катается, неважно где ее покупали, они официальный дилер и мне удобно приехать именно к ним - замолчали. Соеденили с другим товарищем, он мне начал "втирать" про износ машины, она не новая, это не гарантия и т.д. тоже самое пришлось сделать, я взрослый человек, который понимает, что эта машина не того уровня, что бы "ловить сверчки", но тут именно физически что то внутри валяется, так что давайте не будем вокруг да около и т.д. Тоже замолчал, сказал, ок-записывайтесь -приезжайте. В свое время довелось наткнуться на несколько недобросовестных диллеров, после чего кругозор в части своих прав, существенно расширился))), уверен, что если приеду к ним, тон они координально поменяют, но честно говоря так не хочеться тратить время на то, что бы доказывать им, что клиент прав.
×
×
  • Создать...