Перейти к публикации

Bonifatcu

Начинающие риоводы
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная репутация

О Bonifatcu

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Моё имя
    Дмитрий

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0
  1. Bonifatcu

    Старый Оскол! А-у-у-у...

    Да я сам из Воронежа: уже дотащил. Не хотелось ехать на поврежденном авто, хз что случится может. Да и с сервисом Вседор..., по опыту, лучше не связываться :20at:
  2. Bonifatcu

    Старый Оскол! А-у-у-у...

    Доброго времени! Имел неудачу: близ Старого Оскола серьёзно помял свою КИЮ. Подскажите хороший сервис - нужен кузовной ремонт, диагностика двигателя. Т.к. платить страховая будет, то нужно, чтоб все официально (чеки, заключения о повреждениях и т.д.). За информацию заранее спасибо!
  3. Вы бы для верности сиденье сложили и покатались, а то вдруг стук пропадет, получится зазря замок поменяете...
  4. А случайно фотографий не делали?... или может схематичный набросок от руки. А то на словах понятно, но не до конца >:-(
  5. Доброго времени! Жаль что первое сообщение на форуме и сразу про недостатки. Rio 2010 хэтч. Проблема: стучит большая половина (2/3) заднего сиденья. Аналогично, грешил на замок сиденья, на это же наводила немного стертая краска, на "крюках, которые входят в задние сиденья". Тоже мотал лентой, вначале спасало, после лента начала быстро перетираться, спустя пару месяцев вообще ничего не спасает - на особо "крутых" кочках ощущение, как будто везешь мешок погремушек. Терпение закончилось - начал разбираться. Выяснилось, что если снять сиденье с замка, поставить почти вертикально, чтобы оно не касалось кузова, и "покачать" вверх-вниз слышен отчетливый стук. Здесь без вариантов стучит петля (у меня черного цвета), на которой поворачивается сиденье при раскладывании. Еще "поковырявшись" точнее выяснил причину: слева к кузову прикручена часть петли со стержнем, а на самом сиденье часть петли, соответственно, с отверстием. Так вот люфт там не фиговый, этот стержень болтается, как карандаш в граненом стакане. От чего соответственно прыгает все сидение, стуча как самой петлей, так и замком. Так ли это у вас - легко проверить, специального инструмента не требуется. "Кладете" сиденье; расстегиваете молнию и пластмассовый "фиксатор"; суете руку под набивку в области петли, нащупываете этот стержень (он со шляпкой); приподнимаете сиденье и "качаете" вверх-вниз; и материтесь, материтесь. Другой вопрос, что с этим делать? Ездил к ОД, ответ: уровень шумов КИА не нормируется. Ладно бы, если двигатель, ходовая стучали, а сиденье... В общем песня знакомая. :dash2: Пока нет времени "биться" с ними по этому поводу - они после ДТП (по КАСКО) уже два месяца детали везут. Суть изложил, если кто победит эту "конструктивную особенность" обязательно пишите.
×
×
  • Создать...