Перейти к публикации

Ezhik13

Начинающие риоводы
  • Публикации

    95
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Ezhik13

  1. Ezhik13

    Катализатор на РИО 2010 года

    Ждет своего хозяина и пока по старой цене.
  2. Ezhik13

    Катализатор на РИО 2010 года

    В продаже.
  3. Ezhik13

    Катализатор на РИО 2010 года

    Еще пока в продаже
  4. Машину продал, а вот запчасти остались. Брал себе про запас, но теперь уже ни к чему, по этому и продаю. Продаю все что на фото, все вместе комплектом 8000 руб. Покупал у товарища, у него на крышу приземлилось дерево зимой после обледеннения от дождя, машину распродовал по частям.
  5. Ezhik13

    Катализатор ли? Горит check.

    Как прошился на евро 2, так и катаюсь, ни каких больше чеков не было. (Тьфу-тьфу-тьфу) Но у кого машина с автозапуском, могут быть косяки. У меня провод от сиги был подключен, каким то образом, на лямбда 2, который на евро-2 отключен. Автозапуск перестал нормально работать. Приехал к установщикам, они подключились к тахометру и все встало на свои места.
  6. Ezhik13

    Катализатор ли? Горит check.

    Создавая данную тему, я конечно и не подозревал, что она вызовет такую бурную дискуссию. К техцентру Томилино, я претензий не имел и не имею, все работы по ТО они сделали на отлично. Единственное, что вызвало у меня негативную реакцию, это рекомендация в срочном порядке заменить катализатор, но в итоге выяснилось, что, скорее всего, неисправен 2-й лямбда датчик. Возможно, диагностика была проведена не в полном объеме (по моему мнению), вернее в том объеме, в котором им предписывает инструкция, но не достаточном для более точного диагноза. Может, конечно, есть и моя вина, в том, что не предупредил о том, что ЭБУ было перешито. Но, во-первых, об этом, ни кто и не когда не спрашивал, а, ТО я проходил уже 3 раза и только в Томилино. Во-вторых, прошивку делали с минимальными изменениями (ни чего дополнительно я не просил), повысились обороты на холостых оборотах, и уменьшилось время переключения скоростей на моей коробке автомат (это то, что я почувствовал после чиповки). Речи об изменении Евро класса даже не шло. Но так как, я сам в прошивках, ни чего не понимаю, говорить могу только о том, что слышал сам о данной прошивке и то, что почувствовал при управлении машиной, после данной прошивки. У Павла (Paulus_) прошивалось ну очень много народу и не только с нашего форума, претензий не было. Насколько мне известно, были только те, кто не почувствовал практически изменений между стоком и новой прошивкой (изменения были, но незначительны, по их мнению) и таких было, единицы. Менеджер в техцентре сказал, что катализатор осыпался, его нужно срочно менять, так как есть большая вероятность выхода из строя двигателя. При вскрытии катализатора в сервисцентре по изготовлению пламегасителей, было обнаружено, что внутренности катализатора – это 2 керамических (мне кажется, что именно керамика) овальных картриджа оказались совершенно целыми и практически чистыми, ни каких оплавлений или разрушений (визуально) я не увидел. Жалею, что не сохранил их, но та как, не планировал, ни каких разборок, бросил их в сервисе, да и при вскрытии, они были немного пропилены болгаркой. В общем, после всех споров, я решил провести эксперимент, приобрел заведомо рабочий оригинальный катализатор (на много дешевле нового), он стоял на машине того же года выпуска, что и моя, но прошла 30 000 км. (моя уже 44 000). Второй лямбда датчик я так и не менял, так как Павел на софтовом уровне исключил его из работы. Так вот, хочу на выходных установить катализатор, вернуть заводскую прошивку, но не трогать 2-й кислородный датчик, провести компьютерную диагностику и сравнить с тем, что было при ТО в Томилино. Конечно для чистоты эксперимента, лучше, что бы компьютерную диагностику провели на том же оборудовании, что и первый раз, но сомневаюсь, что техцентр согласится это сделать из чисто спортивного интереса в моем присутствии, а денег тратить не хочется и так попал. Как все сделаю, отпишусь и выложу скрины тестов.
  7. Ezhik13

    Катализатор ли? Горит check.

    @herby, Да, могу, завтра отсканирую и выложу документы с СТО. Я так и не могу понять некоторых товарищей, пищущих сдесь в теме. Я ведь черным по белому писал, что после всех манипуляций, было установленно. что вышел из строя (начал глючить)именно 2 кислородный датчик. Катализатор и прошивка, тут вовсе не причем. Если бы просто заменили датчик, то все было бы нормально, и не надо было делать замену на пламегаситель (катализатор тогда не мог себе позволить, а ездить нужно). Павел (Paulus_) только помог, на время прошив ЭБУ под евро 2, что бы я мог ездить без второго датчика и катализатора. @Dimaone, Скорее всего, вы что то не правильно поняли - после стандартного чипа Павла, машина так и остается Евро-3, проверено, все выхлопы в зеленой зоне, и самое главное в приготовлении смеси участвуют оба кислородных датчика, тогда как в Евро-2 только один, до катализатора.
  8. Ezhik13

    Катализатор ли? Горит check.

    @Евгений26, Так датчик я и не снимал, он так и стоит на своем месте. Просто он не используется ЭБУ нп програмном уровне.
  9. Ezhik13

    разбираю на запчасти КИА РИО 2010 г.в.

    @gsxr, Беру, резервируй за мной. Завтра созвонимся.
  10. Ezhik13

    разбираю на запчасти КИА РИО 2010 г.в.

    @Dimaone, Пока нет, просто про запас, а вдруг понадобится, а уже нету вариантов. Новый то дороговато очень.
  11. Нужен выпускной коллектор (вместе с катализатором идет), и второй датчик кислорода, который ставится после катализатора, если есть, цена вопроса?
  12. Ezhik13

    разбираю на запчасти КИА РИО 2010 г.в.

    Нужен выпускной коллектор (вместе с катализатором идет), и второй датчик кислорода, который ставится после катализатора, если есть, цена вопроса?
  13. Ezhik13

    Катализатор ли? Горит check.

    @Dimaone, Да, действительно, всему виной второй датчик кислорода, который медленно начал помирать. И именно из-за этого может появляться такая ошибка, на штатной прошивке в том числе. А вот корректировкой софта, эту ошибку можно было убрать, не трогая катализатор. Я, правда, уже поздно опомнился и стал искать информацию, когда уже катализатор заменил на пламегаситель. @Al4i, Врать не буду, но знакомый сказал, что наши стандарты при прохождении ТО по выхлопу co и ch пройду бес проблем.
  14. Ezhik13

    Катализатор ли? Горит check.

    @LEKS, Дело не в чиповке. Данная ошибка встречается и на заводской прошивке. Читал в других форумах, что это софтовая ошибка , но официалы чаще всего начинают грешить на катализатор, потом датчик кислорода и только потом дело доходит до софта.
  15. Ezhik13

    Катализатор ли? Горит check.

    В общем моя эпопея закончилась. Дело конечно скорее всего было не в катализаторе, по словам Павла (Paulus_), ошибка "P2096 Post Catalyst Fuei Trim System too Lean (Bank 1)" появляется, практически всегда, при рассинхронизации показания датчиков кислорода первого и второго (как то так, может чуть-чуть ошибся в формулировке). И эту проблему можно было решить программным способом. Но я уже катализатор вырезал, и на его основе мне изготовили пламегаситель. Электронный контролер (обманка), которую так же устанавливали для второго датчика, попросил снять и вернул его в сервис, так как в моем случае, все равно появлялись ошибки. Сегодня, подъехал к Павлу (Paulus_) и он мне прошил ЭБУ под Евро-2, второй датчик, таким образом получается исключен и его параметры ни где не обрабатываются. Чек потух и больше не загорается, за что ему - Павлу (Paulus_), огромное спасибо. По моим ощущениям, после замены катализатора на пламегаситель, машинка стала немного резвей и прибавился, приятный уху, низкочастотный звук мотора. Вот, в принципе и вся история. Прежде чем выполнять рекомендации официалов, о замене дорогостоящих запчастей, посоветуйтесь еще с кем нибудь из знающих людей и не заинтересованных в вашем разводе на деньги!!!
  16. Ezhik13

    Катализатор ли? Горит check.

    @herby, Спасибо. Я уже понял, что поторопился с контроллером. Буду договариваться с Паулюсом.
  17. Ezhik13

    Катализатор ли? Горит check.

    Подскажите пожалуйста каталожный номер нижнего (второй) кислородного датчика (ЛЯМБДА-ЗОНД).
  18. Ezhik13

    Катализатор ли? Горит check.

    Сегодня удалось прочитать ошибку, которая появилась, после установки пламегасителя. "Р0136. Неисправность цепи датчика кислорода (Б1 Д2)" Получается, что установщики пламегасителя, либо не правильно подключили контролер в разрез цепи датчика, или сам контролер не работате. Буду звонить им и разбираться дальше.
  19. Ezhik13

    Катализатор ли? Горит check.

    @Al4i, К сожалению, на катализатор вообще практически нет гарантии, даже на новый. И это пишется во всех документах. Так, как, его работа зависит от многих вещей, качества бензина, манеры езды, даже качества дорог по которым мы ездием. Сам катализатор состоит из 2-х керамических картриджей, строением напоминающие пчелиные сотые. Так вот, эти сотые могут разрушаться от ударов и вибрации (кочки и выбоины на дороге), поездки на короткие растояния, или постояно дальние растояния (перегрев). При плохом качестве бензина, катализатор быстро забивается и мешает прохождению отработанных газов, в следствии чего, то же, появляются ошибки в работе двигателя. Вот как то так, если, конечно я все правильно понимаю.
  20. Ezhik13

    Катализатор ли? Горит check.

    @serg36, Кипишь уже поздно поднимать. Менеджер по приемке так все расписал, что кирдык машине может быть, что я и повелся. Хотя сейчас бы конечно уже подождал возвращения Паулюса с Волгограда. Я ему вчера дозвонился, будет после 10 января, обещал помочь с этой проблемой. На сколько я понял, есть вариант, что это софтовая ошибка.
  21. Ezhik13

    Катализатор ли? Горит check.

    @serg36, Ощибка загорелась за пару дней до ТО. Приехал на ТО, там мне и поставили диагноз - "Заменить катализатор", при чем в срочном порядке, иначе может быть хуже и движку и выхлопной системе. У официалов сам катализатор 30 000 руб. + работы. Вот по этому и решил поставить пламегаситель.
  22. Ezhik13

    Катализатор ли? Горит check.

    @serg36, Беда в том, что на катализатор, даже новый, гарантия минимальная. А стоимость как два пламегасителя поставить.
  23. Ezhik13

    Катализатор ли? Горит check.

    @serg36, Катализатор и пламегаситель взаимозаменяемы, только выполняют не много разные функции. Пламегаситель делается на основе, вернее из корпуса катализатора. Вынимаются все внутренности катализатора и на основе данного корпуса варится пламегаситель. Чтобы обмануть 2-й лямбда датчик без перечиповки есть 2 варианта, установить механическую обманку или электронную (контроллер). Все работы и сами запчасти обойдутся примерно от 10 000 руб. до 15 000руб. на наш автомобиль. Вот как то так.
×
×
  • Создать...