Перейти к публикации

Shum

Начинающие риоводы
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычная репутация

О Shum

  • Звание
    Участник

Информация

  • Моё имя
    Shum

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0
  1. · а как проявляется стук, на каких ямах и тд?, вывешиваешь передние колеса, и качаешь их по горизонтали если стука нет значит рулевые тяги живые, можно покачать рулевые наконечники руками, если всё в порядке, то опускаешь машину и качаешь рулем туда-сюда, если стук появляется возможно что рейка. так-как по рулевой больше стучать нечему. на стабилизаторе могут стучать не только втулки но и стойки стабилизатора (косточки), их легко проверить с ямы покачав их рукой (палец в них должен немного вращаться, но не болтаться и стучать), втулки примерно также берешь руками стабилизатор и качаешь лучше поперек машины, если стабилизатор ходит во втулках, меняй). опоры стучат при слабом нажиме и покачивании машины возле опоры, или при трогании (они щелкают), шаровые, стучат примерно когда машина перекашивается и идет нагрузка на одну сторону, а потом машина выравнивается, и примерно в момент выравнивания раздается одиночный глухой стук.
  2. Shum

    Задний бампер

    Большое спасибо!!! :good2:
  3. Shum

    Задний бампер

    Ну вот теперь усё ясно!!! Спасибо огромное! :good2: Только на предыдущих картинках, не разглядел - молдинг на ЖБ крепится только на клипсах, нет ли там скрытых саморезов, винтиков разных - ибо боюсь сломать когда буду снимать. Под багажником то видно фиксаторы, а по бокам как крепится, что там за защелки? :g:
  4. Shum

    Задний бампер

    А кстати, может я чего не догоняю или про празные вещи говорим? Этот молдинг заднего бампера или как еще его называют накладка протектора заднего бампера (черная неокрашенная пластмасса) - стоит только на Rio JB 2005-2009 года. Поправьте если я не прав? :g:
  5. Shum

    Задний бампер

    А кто знает сколько стоит молдинг на задний бампер??? :g:
  6. Всем привет! Рябята кто подскажет может у кого было! Завел вчера свою ласточку после недельного простоя - морозы были бешенные до -38 С, и тут опа смотрю масло покапала, заглушил движок. начал искать источник утечки - оказалось в районе масленного фильтра где то снизу, кстати на заглушенном движке течи не было (видимо давления нет). Завел повторно - зырю, снизу не подлезть блин. Утечка прекратилась. Скорее всего масло капала из под фильтра. Изловчился залез рукой потрогал фильтр вроде затянут нормально, хотя конечно понимаю что надо смотреть на яме. Вот думаю могла ли резинка на фильтре задубеть от мороза и дать утечку, а после прогрева расширилась и соответственно течь прекратилась? У кого какие домыслы есть? Заранее благодарен!
  7. Shum

    Замена втулок

    Рябята, а кто подскажет? Звоню в Киа узнать цену на втулку стабилизатора, а мне и говорят "Заднею или переднею???" Вот я задался вопросом, а где сзади стабилизатор поперечной устойчивости? Кстати цена 100 руб. (на передний)
  8. Shum

    Сцепление

    Здрасти! Вот и у меня такая ерунда, только не стук а посвистывает как-то - как ремень приводной, слегка нажмешь на педаль сцепления где то на пол сантиметра звука нет или рукой прижмешь немного толкателель рабочего цилиндра свист тоже пропадает! Уменьшал свободный ход педали регулировачным болтом помогло на месяц, вот теперь опять появился! Может смазать чего надо? :-[ У кого какие мысли?
  9. Shum

    Рулевая рейка

    Подскажите уж пожалуйста, где искать???
  10. Shum

    Рулевая рейка

    А у меня щелчок появляется только во влажную погоду ( после дождя при проезде по мокрому асфальту или после мойки)! щелчки проявляют себя и в движении при повороте и небольшим неровностям- думал стойки стабилизатора, но не похоже! При повороте руля почти до конца (на заведенной машине) появляется этот щелчок! В сухую погоду все нормально!!! Что такое не понять???
  11. Shum

    Падают обороты

    Все же уже описано, нужна перепрошивка ЭБУ или попробуй отключить аккумулятор на пару часиков - мне помогло :good2: , правда на пару дней :g: , потом опять эти "качели" начались! Вот еще раз попробовать хочу!
  12. Ну не то - что бы прям вращается вокруг оси ( можь не правильно выразился - шевелиться что ли) Когда зажимаешь в кулак и начинаешь опять же ВРАЩАТЬ из стороны в сторону имеется люфт! Должен он быть или нет? При поворотах на малых неровностях стучит чего то - вот грешу на стойку стабилизатора! :-[
  13. Ребята кто подскажет? Стойки стабилизатора должны быть "мертво закреплены" или нет? Дело в том что у меня они немного вращаются при небольшом усилии! Так должно быть? кто знат? :dash2:
×
×
  • Создать...