Перейти к публикации

Master_

Начинающие риоводы
  • Публикации

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная репутация

О Master_

  • Звание
    Активный участник

Информация

  • Моё имя
    А
  • Пол
    Мужской

Автомобиль

  • Ваш автомобиль
    KIA RIO Рестайл (2003-2005)
  • Марка/модель
    Rio 1.3 LS (кореец)
  • Год выпуска
    2003
  1. Master_

    Рулевая рейка

    Апну старую тему, пишут что 57700FD101 и 57700FD201 идентичны. Посмотрел разница в цене в 2 раза, и в весе столько же. 6 кг, против 11 кг. Так все же они идентичны?
  2. Master_

    вода в багажнике хэтча

    Здравствуйте, течет в багажник, не пойму откуда. Причем поменял одни динамики, так как текло на них и они начали хрипеть. Красным выделил что промазал герметиком.
  3. Master_

    Масло в КПП

    Скажите а родное масло кто нибудь заливал HYUNDAI-KIA 043005L1A0? Кастрюль можно на подделку нарваться.
  4. Master_

    Внутренний ШРУС как снять

    Вариантов было не много. Вгонял враспор нежно по спец приливам . Теперь думаю сальник наверное лучше заменить что бы не думалось, вот только немогу найти его что то в каталоге.
  5. Смущает разные габариты: 22 зуба внешний шрус http://www.autodoc.ru/Web/Pages/foto.aspx?art_number=MZ01&id_man=4010 21 зуб внешний шрус http://www.autodoc.ru/Web/Pages/foto.aspx?art_number=MZ04&id_man=4010 А так об коде KK3892540XA практический нет информации. Это очень пугает. Но похоже это деталь с валом под 22 зуба.
  6. Я тоже в этом месяце перебрал направляющие заменив на новые. Что кстати за смазка такая? Я кстати мазал то ли графитовой, то ли шрус. Думаете стоит перемазаться?
  7. Master_

    Внутренний ШРУС как снять

    Отвечу на свой вопрос. Снять зубилом вгоняя под углом 45 градусов между мкпп и самим шрусом. Дополню, машина 1.3 с абс. 21 зуб.
  8. Принимайте в строй! Рио рестайл 1.3 механика, абс. 21 зуб. Развалился трипод внутреннего правого (пассажирская сторона) шруса. Имел 2ух дневный секас по выбиванию шруса из коробки, все же выбил. Кстати масла из мкпп вылилось литра 2 примерно. Встал вопрос замены. Оригинал 0K30A 22520 дороговато. 6 т.р. Двухдневный гуглеж вывел на номер KK3892540XA привод в сборе за эти же деньги. Вот и в раздумьях что это за привод? Подойдет ли к ступице? Если разница на валах 21 и 22 зуба то конструкция ступицы одинаковая?
  9. Master_

    Руль тянет вправо

    У меня руль тянуло вправо когда давишь на газ, если не давить на газ, машина шла прямо. Проблема в развалившемся триподе внутреннего шруса.
  10. Где то с пол года стало уводить машину вправо, именно когда даешь газу. Колеса/балансировка и прочая глупость была давно уже проверена, дело дошло до шрусов. Визуально внутенние шрусы были ОК, а вот наружные стали трескаться кстати по моему наши десяточные стояли. Так как примерно года два назад менял сам, знал что предстояло. Выбивать наружный шрус было бестолку, т.к. это проходили два года назад и не удачно. Пришлось снимать все в сборе, разобрав внутренний шрус-трипод. Вот тут то и прила беда. Под пыльником была грязь с водой, из за чего трипод развалился, причем из 3х колец умерло 2. Один еще держался. В итоге появилась выработка неслабая на внутренней гранате. Это дело все нужно менять. В экзисте все продается в сборе. Что совсем не радует. В принципе внутренний шрус думаю смогу найти. Если кто подскажет код, буду признателен. Теперь стоит главная проблема как выбить шрус из коробки кпп (механика). Имел секас около часа с одним из шрусов (с пасажирской-правой стороны) никак не могу вытащить. Пробовал "лопаткой" подцепить, не фига не выбивается. Потом уж зубило заганял между коробкой и корпусом шруса, тоже не вариант. Есть ли какие специальные метки может быть? В мануле все кратко и без особых усилий. Разве что написано что стопорное кольцо вверх должно смотреть. Но как оно сейчас забито не угадаешь ведь. Кто что посоветует?!
  11. А скажите, тс писал "Головкой на 27 выбивал ступицу из кулака" насколько это тяжело было? 2 года назад менял пыльники вн/наружный так никак не мог выбить. Пробовал выдавить съемником, тоже ничего. Удары 5кг кувалды тоже ни к чему не привели, так и поменял все, не выбивая. Похоже 5и тонный пресс нужен.
  12. Рем комплект есть не оригинал, 2 дня ждать KOS1306 62 рубля цена Смущает только то что действительно подзаржавели похоже. А какие кто брал цилиндры тормозные? NIPPARTS J3233014 Пойдут?
  13. Посоветуйте, менял колодки тормозные, заметил что на тормозных цилиндрах подтекает жидкость, если поршень погонять в разные стороны. Как думаете что стоит сделать? Купить ремкомплект, или же все нормально и прокачать контуры?
  14. Master_

    Передние стойки

    За то в сентябре как в европе будет А так видимо такая тенденция по всей росии кроме мск
  15. Имеется ввиду при замене стоек стабилизатора? Если да, то можно и без ямы, машину поддомкратить и вперед.
×
×
  • Создать...