Перейти к публикации

DENZA

Начинающие риоводы
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная репутация

О DENZA

  • Звание
    Новичок
  1. DENZA

    Б.У. Запчасти Kia Rio

    Интересует вентилятор охлаждения радиатора на Рио 2 Есть?
  2. DENZA

    ПРОБЛЕМА со ШРУСОМ

    Привет всем. Мой совет - лучше даже не пробовать оригинал шруса найти - это не реально, разве-что только с разбора б/у автомобилей - есть в Питере хорошая контора, но не стал рисковать. Сомнительные MZ ASVA брать не советую, если конечно планируете на своей рюшке не менее полугода кататься. Есть отличный вариант HDK KI-08 (Япония, не производится с 2006 года примерно, сейчас производят HDK MA-04, но у него расточка под кольцо ABS почему-то 65м.) - кто найдет HDK KI-08, поздравляю он один в один с оригиналом моей Kia (21х52х24 с расточкой под кольцо ABS диаметром 68мм). Я не нашел и в итоге взял себе вал в сборе поставил езжу теперь не заморачиваюсь :D . Кстати, старый вал снял почистил - как новый и положил на полку, только вот не хватает того самого наружного шруса, про который говорил выше. Удачи всем! Берегите своих железных коней и они вам отплатят тем же.
  3. DENZA

    ПРОБЛЕМА со ШРУСОМ

    Всем здрасте. Ну вот прошло уже десять дней с момента разбора левого шруса, его снятия и продолжительного поиска. К сожалению, а может и к счастью, шрусов для моей риушки ни где не нашел. Покупал и MZ-04 ASVA and MA-О4 HDK. Пытался поставить, но безуспешно, т.к. зубцы на них расточены совсем другого профиля, отличного от шлицов самого вала, причем сильно отличаются. Итог: сдал неподошедшие шрусы обратно нашим manageram и купил вал в сборе. Кстати, оригинал, что удивило, стоит в EXISTе 6 400 рупей (fа шрус отдельно оригинал - 9 700 рупей). Эт конечно подешевле 8-12 тыров, как пишут. Вот теперь жду не дождусь, когда придет :D
  4. ИМХО, Оч интересно!!!!!!! По личному опыту (влип на шрус, но нигде замены ему не нашел, в итоге заказл вал целиком) ни разу не виднл ASVу (MZ-04) с расточкой под кольцо ABS.
  5. DENZA

    ПРОБЛЕМА со ШРУСОМ

    Нет, не шлепают их в Перми . Коллеги КИАВОДы, ну что никто не знает, что у меня со шрусом....Тогда наверно придется следовать своим предположениям. Ладно, как сделаю, опишу обязательно, чтоб все были в курсе. Всем удачи, и мне пожелайте..
  6. DENZA

    ПРОБЛЕМА со ШРУСОМ

    Шрус - это и есть граната хрустеть там больше нечему. Есть оригинальные запчасти пробиваются по родному VINу машины. Оригинал отдельно стоит примерно 9-11 тысяч, вал в сборе - сегодня по Exist смотрел - 6 200 (Пермь). Неоригиналы не советую, если только HDK (Япония), если найдется. Лучше думаю купить вал в сборе со шрусом и не заморачиваться.
  7. DENZA

    ПРОБЛЕМА со ШРУСОМ

    Несомненно это он, т.к. я тоже в зимний период побеждая знаменитую федеральную трассу Серов-Ханты-мансийск на зимнике при заносе ушатался левым колесом об дерево (Было припорошено снегом). Сначал было все нормально, но хрустеть практически стало сразу. Я думал ничего страшно немного поезжу и все будет ОК, но вчера у меня машина совсем встала и я теперь не знаю как выходить из положения - Брать весь вал целиком или менять сам ШПУС. Думаю что тебе явно надо будет провести диагностику и принимать меры по устранению возможных проблем и желательно это сделать как можно быстрее.
  8. Здравствуйте! Недавно начал похрустывать слегка левый шрус при поворотах. Думал немного поезжу тихонечко , а пока закажу в Existe и поменяю. Но не тут то было :o . Буквально по истечению недели произошла следующая ситуация: Выезжая с дачи при подъеме в горку с приличным уклоном и повороте вправо провернуло шрус и вот прощай привод-зацепление. Я вот боюсь что мне не только наружный шрус менять придется, а ещё и внутренний, т.к. при любом повороте рулевого машина с места не трогается. Подскажите , пожалуйста, водителю надеющемуся на то, что это не так и правда ли что у RIO ведущий вал - левый , а не правый. Заранее благодарю. Спасибо за внимание.
×
×
  • Создать...