Перейти к публикации

LanaV

Начинающие риоводы
  • Публикации

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная репутация

О LanaV

  • Звание
    Участник
  • День рождения 22.06.1986

Информация

  • Моё имя
    Светлана
  • Пол
    Женский
  • Город
    Москва

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Автомобиль

  • Ваш автомобиль
    KIA RIO JB (2005-2009)
  • Год выпуска
    2007
  1. LanaV

    Нужно пару советов

    @Дед Mazdaй, Я за Вас рада... Мужу сейчас машину взяли 06 года после мобила 5/30, пробег у нас одинаковый движки одинаковое г-но. Мобил синтетика вязкость 5/30 или 5/40 для меня больше не масло, а если поискать фото движков после эксплуатации на этой жиже и посмотреть ее тесты.... Покупать можно только привозное.
  2. LanaV

    Нужно пару советов

    @lenny, Мобил это через 50к бронзовый движок, возможно с нагаром, если менять редко (раз в 10к). Рассмотри как вариант Liqui Moly synthoil tech 5w 40
  3. @TATAPUH, Масло поменяли с прокладкой клап. крышки, внутри много остатков мобила, грм как выяснилось нормально поставили. Осталось докатать бензин и дождаться свечи и ВВ провода, если не поможет, то уже не знаю на что грешить )
  4. @serg36, Ремень сами ставили, не знали пару нюансов (в СВАО нет норм сервиса), а масло покупалось в крупном магазине, не ожидала от них такого
  5. @herby, У Вас потрясающая интуиция (основанная вероятно на опыте) Нагар в движке обнаружился при замене ремней, а когда собрали тяга пропала, вот у меня и было 2 варианта, промахнулись с ремнем или нагар чего то засорил там )
  6. @TATAPUH, По датчику температуры на приборке. @Дед Mazdaй, @serg36, Спасибо! @herby, 1. Если снять крышку маслозаливной горловины и заглянуть, обнаруживается нагар, раньше его там никогда не было, все блестело. 2. Это верно, ремень поставили с промахом на 1 зуб, будем переделывать. 3. Там все в норме, чистенько. 4. Меняли перед новым годом, все жидкости имеют срок службы и меняются не только по пробегу ) Насчет масла мне констатировали, что масло левое попалось.
  7. @serg36, Оно течет в процессе езды, я езжу на 2500-4000 тыс. оборотов стабильно. Бензин Лукойл 95экто на одних и тех же заправках 2 года. Перегрев не наблюдала, температура в норме обычно.
  8. @serg36, Mobil 5W40 При ежедневном пробеге 50-200км. все было нормально, но последние 4 месяца авто практически не используется, в результате коричневый нагар в двигателе, пропала тяга, масло сочится из под клапанной крышки. С последней замены масла пробег 2000 примерно.
  9. @serg36, Дело в том, что мне лили мобил, сейчас начались проблемы, выяснилось что оно не подходит... Вот пытаюсь разобраться, что лучше. В предыдущую машину лила мотюль, впечатления были только положительные. Тотал мне порекомендовали как аналог мотюль не уступающий по качеству.
  10. Может кто пробовал лить Total Quartz 9000 Energy HKS G-310 5W-30 как оно ? Новое масло Quartz 9000 Energy HKS G-310 5W-30 и спользуется на заводах Hyundai-Kia Motors Corporation для первой заливки в автмобили Kia. Это высококачественное моторное масло обеспечивает непревзойденную защиту двигателя и позволяет расширить интервалы замены (до 30 000 км). Quartz 9000 Energy HKS G-310 имеет уровень качетсва, отвечающий международным стандартам API - SM l и ACEA - A5. Температура застывания -38°С.
  11. LanaV

    Замена сцепления.

    @Patya, Тогда извиняюсь
  12. LanaV

    Замена сцепления.

    Если кто знает подскажите номера оригинальных деталей сцепления Rio JB 2007 г. хэтч дорестайлинг движок 1.4 на механике. Экзист сказал снимайте и приходите у нас по каталогам два варианта и какой подойдет неизвестно... Дилер дал мне эти 2 варианта номеров (выжимной один а диск и корзина в двух вариантах). Купила комплект валио теперь свистит вилка (чем больше жмешь газ тем интенсивнее свист, это как я понимаю косяк выжимного) при отпускании педали сцепы что то стучит, передачи включаться стали хуже, иногда приходится второй раз нажать на педаль что бы включить первую. Пока не понятно что то не подошло, бракованное или поставили криво. Будут разбирать и смотреть в чем дело, но мне не понятно что покупать потом, родной комплект при замене выбросили.
  13. Спасибо ) пойду там погуляю.
  14. Всем доброго времени ! Может у кого была такая проблема: стартер крутит, но двигатель не цепляет. Началось зимой, перебрали стартер, сказали все в норме. Температура на проявление проблемы не влияет. Раньше со второго раза заводилась, сейчас стало хуже где-то с пятого. Постоянство проявляется если заводишь часто (аккум новый и выдает норм показания) то есть при маленьких пробегах (до 10 км.) и чаще всего не заводится если хотя бы 5 мин посидеть с включенным зажиганием. Есть у меня идея,что может саб на себя при старте забирает он без накопителя, но как то год он до этого работал нормально. На сервисе все по закону подлости работает даже потестить не получается.
  15. Kia Rio JB 2007г. Куплю заглушку на болты для родного колпака, который вместе с колесом прикручивается болтами. 929-642-75-17 Светлана
×
×
  • Создать...