Перейти к публикации
versus

Постронний звук (как включение реле)

Рекомендованные сообщения

Надо седня в книжке по установке сиги тогда посмотреть как он со скоростью связана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сигналка которая у автора темы, может закрывать двери по сигналу тахометра(см. инструкцию)......

 

Сергей, единственное место где можно снять правильный сигнал скорости - это разъем OBD....спидометр не катит ибо на разных машинах импульсы разные, а то что выходит из эбу на ОБД, уже стандартный сигнал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по моему как раз с тахометром завязана. Насколько я помню, но не точно, посмотрю в книжке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сигналка которая у автора темы, может закрывать двери по сигналу тахометра(см. инструкцию)......

 

Сергей, единственное место где можно снять правильный сигнал скорости - это разъем OBD....спидометр не катит ибо на разных машинах импульсы разные, а то что выходит из эбу на ОБД, уже стандартный сигнал

для сиги пофигу какая скорость , я понимаю что разные импульсы ,и на разных марках сига будет закрывать двери при разных скоростях , главное для сиги увидеть что машина движется а с какой скоростью ей пофигу , она же небудет километры считать

По тахосиглалу сиги неподключают , зачем тебе закрывать двери если ты завел машину и стоишь,только по спидометру подключение производиться,когда у меня была подключенна эта фишка ,то получалось так , тронулся с места ,как набрал скорость 20 км, двери закрылись , потом допустим кто то собрался выйти,остановился , открыл двери,пассажир вышел , опять набрал 20 км ,двери опять закрылись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не соглашусь.........

датчик скорости есть генератор прямоугольных импульсов....так вот если в сигналке нет контроля импульсов, то он будет закрывать авто каждый раз при вкл зажигания и в положении датчика скорости - "импульс".....

а простите если сигналка будет закрывать авто на скорости 80-100 км\ч, дык нафига тогда такая опция?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не соглашусь.........

датчик скорости есть генератор прямоугольных импульсов....так вот если в сигналке нет контроля импульсов, то он будет закрывать авто каждый раз при вкл зажигания и в положении датчика скорости - "импульс".....

а простите если сигналка будет закрывать авто на скорости 80-100 км\ч, дык нафига тогда такая опция?

блин сига несчитает скорость автомобиля , она считает импульсы, скажем так прошло 20 импульсов , значит нужно закрыть двери , народ непридумывайте разные басни, подключите и убидитесь сами , у меня просто подключенно было поэтому знаю. щаз отключил ,нафиг этот гемор ненужен

А вообще просто сравните звуки ручным закрыванием замков при движении кнопкой на водительской двери и все станет ясно одинаковое щелканье или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

басни никто не придумывает, а говорят как должно быть, а если кривые руки установщика подключают опции как хотят, а не как положено, то это уже другая тема для разговора......

 

я себе ничего подключать не буду, у меня сия опция с завода стоит...

и как это сига не может считать скорость.....элементарно если подключить через выход на OBD, там нормальный сигнал, одинаковый для БК, сигнализаций, сканеров и др. устройств

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

басни никто не придумывает, а говорят как должно быть, а если кривые руки установщика подключают опции как хотят, а не как положено, то это уже другая тема для разговора......

 

я себе ничего подключать не буду, у меня сия опция с завода стоит...

и как это сига не может считать скорость.....элементарно если подключить через выход на OBD, там нормальный сигнал, одинаковый для БК, сигнализаций, сканеров и др. устройств

на наши рюшки сигналки с CAN модулем неставят, а отдельно ставить модуль для того чтобы подключить простую сигналку к спидометру никто небудет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сергей, единственное место где можно снять правильный сигнал скорости - это разъем OBD....спидометр не катит ибо на разных машинах импульсы разные, а то что выходит из эбу на ОБД, уже стандартный сигнал

понимаю, помню иы это уже говорил. вот я и хотел посомтреть у этой сиги инструкцию, что бы понять если там вообще опция скорости. а то мы сейчас про нее тут кучу постов написали, а на 100% никто не ответил еслть ли именно в этой пантере-675 контроль скорости. опция конечно бестолковая, в пробке и на каждом светофоре того и гляди будет щелкать. БК кстати с ОБД берет скорость, а определяет то криво, все равно коэф-т воодить надо. так что на 100% точности и тут нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скачал несколько инструкций на эту пантеру и везде одно и тоже - отправьте СМС для распаковки. блин.... хотел посмотреть есть ли заводка скорости на нее. просто если она скорость не определяет, то это не она тикает после 40. иначе бы и до 40 тикала.

 

пожалст :)) без смс :)

 

1. - http://narod.ru/disk/16183543001/Pantera_S..._instr.pdf.html

 

2. - http://narod.ru/disk/16183603001/Pantera_S...RS_ruk.pdf.html

 

Сигналка которая у автора темы, может закрывать двери по сигналу тахометра(см. инструкцию)......

 

Сергей, единственное место где можно снять правильный сигнал скорости - это разъем OBD....спидометр не катит ибо на разных машинах импульсы разные, а то что выходит из эбу на ОБД, уже стандартный сигнал

 

по сигналу тахометра функция отключена.пошел токо проверил.через valet - запрограмировано Функция отключена (запирание дверей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сильно глубоко не копал, но поверхностно я не увидел ничего, что давало бы сигналке скорость, только тахометр, но он от скорости не зависит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сами то кто пробовал еще помимо меня и Al4i прислушаться то на своих FL?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на наши рюшки сигналки с CAN модулем неставят, а отдельно ставить модуль для того чтобы подключить простую сигналку к спидометру никто небудет

 

для снятия скорости не нужен кан адаптер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сами то кто пробовал еще помимо меня и Al4i прислушаться то на своих FL?

да - тишина!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да - тишина!

А может это от комплектации зависит? :g:

Кстати,сейчас посмотрел схему блока BCM (Body Control Module) на Rio 3 который управляет замками дверей,так там есть вход от датчика скорости...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно зачем? автозапирания то нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!У меня такая же ерунда слышны щелчки ,знакомые сказали что это может быть срабатывает реле отключения эгу .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!У меня такая же ерунда слышны щелчки ,знакомые сказали что это может быть срабатывает реле отключения эгу .

 

отключение чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!У меня такая же ерунда слышны щелчки ,знакомые сказали что это может быть срабатывает реле отключения эгу .

Сигнализация случайно не шерхан или пантера? Да и что такое ЭГУ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логически можно предположить 2 варианта либо ЭФУ (чего в принципе нет на рио), ну и ЭБУ...

 

а простите как Вы едете с отключающимся ЭБУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может человек имел ввиду ЭУР ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭВРИКА......вот что может отключатся на 40 км\ч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы ЭУР то тогда бы слышен был звук у всех.И почему не один щелчок,а 4.

 

Если бы ЭУР то тогда бы слышен был звук у всех.И почему не один щелчок,а 4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну х.з. я предположил.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и почему у кого то щелкает, а у кого то нет? если бы ЭУС отключался, то звук у всех бы один и тот же был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...