Перейти к публикации
Nicolas

Микросхема УНЧ в ГУ.

Рекомендованные сообщения

Может кто глянул маркировку "нашего" УНЧика, при разборке ГУ, есть мысль пошаманить над ним. :44bq:

А может кто фотки печатки сделал в районе УМЗЧ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотки уже посмотрел, сорри :7ah: , что хотел увидел. А маркировка всё ещё нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А там есть с чем шаманить? Это ведь простейший УНЧ на 4хканальной микросхеме. Все зло кроется внутри - никак не подшаманишь...

 

Я когда фоткал - хотел и УНЧ зафоткать, но там радиатор впаян в плату. Лениво было выпаивать его только ради фотки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Микросхемы разные бывают, соответственно и параметры у них то же разные, иногда производитель экономит, ну и т.д и т.п..., так что моя просьба в силе, если кто полезет делать линейные выхода, гляньте, а там уже и будем репу чесать есть ли смысл в шаманстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Микросхемы в ГУ всегда одного класса, с одними и теми же параметрами, отличие только в производителе. Все они аналоги TDA7560 и TDA7386. Поэтому они еще почти всегда взаимозаменяемы.

Подшаманить там разве что питание и разделительные конденсаторы поменять на Elna или пленку.

Я понимаю ваше стремление, но просто знаю, что это будет лишняя трата времени без конечного результата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из всего что там можно подшаманить это как уже написали про конденсаторы, а уж если "копать", то на микросхему подать 2-х полярное питание +_25 В, соответственно взять их из преобразователя на ШИМ.....

вопрос только: а нахрена оно надо, проще усил поставить, прошли те времена, когда радиолюительство было в моде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поминится лет 5 назад я собирал какие то самодельные вспышки для студии, а один фотограф-профессионал мне тогда сказал, что это все баловство, проще купить фабричные. я поспорил, что самому дешевле. но сейчас дойдя до такого же уровня я с ним согласен - фабричное проще, удобнее, эстетичное и всяко качественнее. сейчас ничего сам не паяю, я склоняют с фабричным продуктам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я о том же.......

 

я уже сделал сабовый усил на свою голову))))))))2 дина сжег пока настраивал)))))))

хотя его я тоже пристроил, но не в авто)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя нет, саб я сделал сам, но тут другое - тут в нужные мне размеры вгонял, да и фабричные коробки делаются так же, ничем особо не отличается. так что саб не в счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не про коробку, а про усилитель под него.....

а коробки-то фабричные гуано.....тонкие они

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я про себя имел ввиду :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...