Перейти к публикации
Maza

Где находится ДАД?

Рекомендованные сообщения

Хочу проверить датчик абсолютного давления но по схемам не могу понять где он точно расположен, как до него добраться и какой у него номер по каталогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу проверить датчик абсолютного давления но по схемам не могу понять где он точно расположен, как до него добраться и какой у него номер по каталогу.

а он есть ? просто по схемам и экзисту MAF (ДМРВ) должен стоять. Хотя сегодня подключал диагностику ELM, явно видел паскали :8ai: теперь вот тоже сижу репу чешу, чего же там есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты что видел где то на воздушке ДМРВ??? На первых рио его вроде нет нигде. Раз нет одного значит должен быть другой (ДАД). Я его еле нашел в каталогах но по той схеме всё очень мелко и не могу понять где он стоит.

Господа риоводы, подскажите где он прячется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДМРВ находится между воздушным фильтром и блоком дросселя, ДАД на впускном коллекторе после дросселя.

Может стоять или то или другое. Если не ошибаюсь ДМРВ на моделях евро-3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДАД на впускном коллекторе после дросселя.

Если я сниму корпус воздушного фильтра то я его смогу достать без проблем? Или придется плясать чтобы его отковырять (я так плясал чтобы снять РХХ и ДПДЗ!) ?

Кстати вот он наверно по каталогу:

http://exist.ru/price.aspx?pcode=0K30E18211A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я сниму корпус воздушного фильтра то я его смогу достать без проблем? Или придется плясать чтобы его отковырять (я так плясал чтобы снять РХХ и ДПДЗ!) ?

Кстати вот он наверно по каталогу:

http://exist.ru/price.aspx?pcode=0K30E18211A

Скажем так, если Вы его не снимете, то до датчика никак не доберетесь. А плясать все равно придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разбирать не стал, проверил по компьютеру.

На выключенном двигателе 100 кПа, на холостых 30 кПа ну и при перегазовке убегает от этих 30 в разные стороны.

Кто что скажет? Есть повод для беспокойства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никто не знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моей машине калининградской сборки стоит ДАД. Сильно сомневаюсь, что его работоспособность можно проверить какими-нибудь имеющимися средствами. Насколько я знаю, расчет расхода воздуха блоком управления по показаниям ДАД имеет невысокую точность. Коррекция производится на основе сигналов датчика кислорода. Если будет врать датчик кислорода, то машина очевидно будет ехать плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Подскажите номер этого самого  ДАД, мужики на рынке сказали что ДРМВ идёт и по вину он пробился у них , а по факту ДАД стоит, вот и напрягаюсь как его и где заказать. В теме "Проблемы с Рио 2003 (возможно, датчик)" есть инфа, хотел бы уточнить.RIO 0K30E18211A оригинальный номер нашел уже пока писал (ударение на А) может кому пригодиться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датчик можно увидеть и снять, при убранном воздушном фильтре...... к даду подходит 4 провода, у меня защелка не снималась, снял его потом, когда выкрутил 2 болта длинным воротком с головкой на 10....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 4530 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 2937 Просмотров
    • 10 Сообщений
    • 6776 Просмотров
    • BOS
    • BOS
    • 17 Сообщений
    • 24747 Просмотров

×
×
  • Создать...