Перейти к публикации
Сергей Зиньковский

выбросило масло из АКПП через щуп

Рекомендованные сообщения

Поехал к маме в отпуск (1340 км на восток из Новосиба), проехал Красноярск - полет нормальный. В Иркутской обл. на скорости 150-160 коробка переключается на 3-ю (сама, педальку специально не давил). Останавливаюсь, открываю капот - коробка залита маслом. Уровень масла в норме. Что это было: "лишнее масло в коробке" или банально перегрев? (Предистория: в декабре на ТО-2 дилер долил масло в АКПП - 2 л. Хотя уровень был в норме. 24.06 попросил посмотреть уровень масла в коробке - ответ: "уровень в норме")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на скорости 150-160

Может не стоит так гонять?

А после дилеров надо самому все проверять "не отходя от кассы", ибо все дилеры разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт "не стоит так гонять" - согласен. Но трасса М-53 после прошлогоднего ремонта располагает к высокоскоростному передвижению. А по существу вопроса, масло на щупе выше отметки "F" (или это со стенок трубки щупа собирается пока вытаскиваю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше F, ну так [cencored] долить 2л, долить это я понимаю 200гр, а 2 литра.... это что-то не реальное.

 

__________________________

4.8.2. последнее китайское предупреждение. в следующий раз будет горчичник.

Изменено пользователем znuric

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше F, ну так [cencored] долить 2л, долить это я понимаю 200гр, а 2 литра.... это что-то не реальное.

Вот и я думаю, что просто на бабки развели при ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлой машине (Демио) так же выбрасывало масло. В данном случае ТОЧНО был перелив масла, а еще могла сказаться жара. У меня выбросило в мае, ездил в Новокузнецк. Дороги хорошие, ехал быстро. Так что перегрев+перелив. Я на своей заменил масло потом, в дальнейшем такое не повторялось больше.

 

Может не стоит так гонять?

А после дилеров надо самому все проверять "не отходя от кассы", ибо все дилеры разные.

 

+100500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я думаю, что просто на бабки развели при ТО.

может не развод,такое ощущение, что просто уровень не грамотно померяли, какие-нить ПТУшники практику проходили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья всем привет. кто подскажет.

Проблема следующая. Вытекло масло из коробки.

Ехал как обычно. машина начала медленно разгоняться. потом вроде нармально. проехал 1км до дома. открыл капот. на защите лужа. провер уровень масла в коробке на самом нуле. и капает потихоньку. Все коробке хана? или есть шанс что коробка еще жива. Машина кио рио 2, 2005г пробег 56тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все коробке хана?
В любом случае нужно найти место течи и устранить. Возможно, к примеру, сальник приводного вала. Машину до выяснения естественно не эксплуатировать и, дабы чего, не буксировать. После устранения причины и заправки опробование на подъемнике и дальнейший ездовой тест покажут насколько критична для коробки была данная неисправность. Для полной уверенности можно, слив остатки, снять поддон/фильтр и убедиться в отсутствии на них стружки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. как починю напишу что было, ну и сколько стоит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...