Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

МТС в Питере, как у нас тут мегафон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мтс в Питере так же работает, как и в Москве. т.е. никак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МТС в Москве работает преотлично. Считал и считаю МТС лучшей сетью для мобильной связи.

Касательно модемов, давно пользуюсь только билайном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сотовая связь у мтс в Москве и МО да. но интернет никакущий. в Питере однозначно билайн рулит.

 

Итак, я в Самаре. тут МТС жжет! 3g связь просто летает. причем летает еще быстрее, чем wi-fi в отеле. Опробовал уже в промышленном районе и гостиница у меня тут в какой-то коттеджной зоне находится. В более цивилизованных местах Самары, думаю, что еще лучше будет. В общем, в Самаре модемом МТС я полностью доволен - скорость до 1,5 Мбит/с поднималась - этого за глаза хватает, что бы по сети лазить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Москвой все понятно. Здесь практически все операторы большой тройки предлагают достаточно быстрый мобильный инет...есть еще и Йота и Скайлинк... В провинции выбор похуже. В некоторых областях практически монополия некоторых сотовых операторов. Выбор естественно снижается. Купил себе модем от МТС в Рязанской области вместе с контрактом...Объясню почему. Тариф при тех же условиях пользования(как в Москве) стоит гораздо дешевле, а пользоваться можно и в Москве и Московской области. Пример. Тариф Конект-Макси..8 гиг трафика в месяц, плюс опция ночного безлимита с 3 часов ночи до 8 утра стоит 500 рублей. Скорости(если сеть не перегружена) хватает даже для просмотра фильмов в онлайне.

Единственная проблема трафика маловато, но есть тарифы и побогаче. Уже работает 3g, осенью того года запустили, до этого только EDGI.

Вообщем выбор есть и он остается за нами. Хотя эти "обсосы" иногда становятся такими невыносимыми.....Жуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как раз в Москве с мобильным интернетом беда! тут 3g только в Кремле да в Макдональдсах. За Мкад выезжаешь и все - прощай интернет. В других же городах 3g даже в промзонах пашет на хорошей скорости. т.к. мне интернет очень нужен в командировках, я не подключаю безлимит, а пользуюсь помегабайтовым тарифом: 1,5р за 1Мб. если работает, то быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это всё потому, что все понапокупали модемов)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду я из Питера в Москву. Проехал 100км - есть 3Ж. Проехал 200км - снова есть. Проехал 300км, 400 - есть 3Ж! Поселков нет, а 3Ж есть. Подъехал к Москве - нет 3Ж. Ну не деревня ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас же кажется уже 4Г тестируют ,а все проблемы с 3Г?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Москвы свои заморочки. Там долго не могли в минобороны частоты выбить для 3г, а теперь спешно наращивают инраструктуру. Вон мой инсайдерский контакт в билайне утверждает что они спешно начали закупать и монтировать новое оборудование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас же кажется уже 4Г тестируют ,а все проблемы с 3Г?

у нас нет проблем с 3Г. нет 3Г и нет проблем.

4Г есть местами только у йоты и та не быстрее чем 3Г в супермаркете. брал ее на дачу эту йоту под Зеленоградом. Спутников там модем так и не нашел ни в доме, ни на улице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДД. Надо, уже на эти выходные, иметь 3G инет на даче. Посмотрел по карте покрытия, вроде как Скайлинк заявляет уверенный прием.Хотя и Мегафон тоже. МТС 3G на даче нет, пробовал. Дача находится около Истры, а точнее между Качаброво и пл.Троицкая. Может кто-то там пробовал пользоваться и точно знает ЧТО там работает?!

И если брать Скайлитнк, то ЧТО брать? В дальнейшем планирую поставить 3G роутер, с вафлей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ром там где мы купались мой скайлинк модем отлично ловил. Если у тебя дача недалеко, то можно брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Azazel,

Никит, а какой модем брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот который и 1x и EVDO поддерживает. У меня Anydata какой-то белый с чёрным. А так пофигу вроде как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усе, купил. Тариф Доступ 512 и модем Airplus MCD-650/

Все удовольствие 1000 руб, из которых 500 уже на счете, за первый месяц. Буду пробовать. По результатам отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Airplus который черный с хвостиком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на работе 2 таких. Вроде ничё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моем нетбуке встал отлично, а вот на дочкином Самсунге никак не получается. :vava:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со скайлинковского сайта дрова качай. Он с семеркой вполне совместим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Azazel,

Никит, в том то и дело, что и там и там семерки. На нетбук встал за 5 мин, а на ноутбук не ставится. пишет - модем не подключен.

Потом скриншот скину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит либо драйверы, либо усб порт глючит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чтож, инет работает =)

Буду думать как его раздать на 3-4 девайса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тебе надо было брать модем, который как роутер работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 120 Сообщений
    • 92924 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 15591 Просмотров
    • 266 Сообщений
    • 163565 Просмотров
    • 13 Сообщений
    • 28951 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 4630 Просмотров
    • Гость автозапчасти.net
    • Гость автозапчасти.net

×
×
  • Создать...