Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

@7-up,

Наверно так и поступлю. Этот свисток себе оставлю, а на дачу куплю что-то типа этого

AnyDATA AWR-500A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Злой Игорь, у вас модем мегафон? а как мтс? не знаете? мне надо в зелёном бору на острове. а какой модем решить не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артем надо смотреть карту покрытия и брать того оператора, у которого базовая станция ближе всего к точке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про покрытие понятно. а вот как узнать про местоположение базовой станции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать позвонить им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегафоновский модем вполне прилично принимает 3G в здании. Подмосковье 42 км. от Москвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свистки - уже прошлый век!

если телефон на андроиде - делаете точку доступа и все.

если нет или нужен более стационарный вариант, купите роутер с юсб, прошейте правильной прошивкой (хотя многие щас из коробки умеют), вставьте свисток, поставьте на чердаке (можно даже модем для надежности на ЮСБ-удлитителе за окно вынести). по всему участку вай-фай, сигнал хороший. профит!

еще можно взять анлимный инет на симку в свистке и договориться с прогрессивными соседями, чтоб вместе по вайфаю сидеть- будет дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алекс. с 1000-м сообщением.

по теме - купил "свисток" мтс. электричества как такового на даче нет. так что вариант идеальный. ловит отлично. скорость 2.3 мбит/с. я приятно удивлен. никаких тормозов и т.д.. покупкой доволен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zlo,Не понять вам, питерцам, наши московские проблемы. У вас 3G в любом сортире работает, а у нас только у кремля и в макдональдсах. За МКАД выезжаешь и всё, прощай 3G, т.к. там такие заповедные места, где оно ловит, почти отсутствуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас есть перди, где и GPRS еле работает с трехсекундными пингами )))

 

зато вам неведомо слово "роуминг". у нас зазеваешься где-нить на границе с финкой или эстонией и все - до свиданья бабло. особенно это актуально для западной границы Ивангород, Кингисепп, Сланцы. регулярно телефон уходит в самопроизвольный роуминг )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собрал комплект:

1.Airplus MCD-650_Скайлинк модем

2.ZyXEL Keenetic 4G_роутер

 

Тока что настроил и проверил в Москве. Все заработало просто в лет. Респект зикселю! В выхи поеду инсталлировать на дачу. Будет полноценный инет по вафле, как и дома + через роутер буду строить сеть, для просмотра киношек во всех комнатах, с одного компа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну от, усе проверено! Работает отлично! Интернет по всему участку.Только что проверили Скайп. Видео звонок работает отлично! Я доволен. Тесть тоже=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завидую! у нас вроде Москва под боком, но интернета нет. в доме из сотовых операторов только МТС нормально пашет. С остальными надо на улицу идти или на второй этаж. покупать тот же скайлинк я боюсь без проверки. привезешь его, а связи не будет. чего с ним потом делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у знакомых взять скайлинк попробовать ? Странно что МТС( модем) работает а Мегафон нет. Часто бывает наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... покупать тот же скайлинк я боюсь без проверки. привезешь его, а связи не будет. чего с ним потом делать?

Кость, а что, для тебя 1000 руб, из которых 500 стоит модем и 500 на счет идут, большие деньги?! Я вот рискнул этой тысячей и оказался в выигрыше. Да и потом,даже если бы именно на даче не работал Скайлинк, то просто возил бы его,модем, с собой на работу, т.к. иногда хочется в инет залезть и в чистом поле =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не большие, но и не бросовые, что бы ими вот так раскидываться. если не прокатит, то мне 500р на счете за даром нужны не будут, т.к. больше мне этим модемом пользоваться негде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7-up,

Решай сам=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже решил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Драгнир,

Усилитель сигнала Скайлинк ставил?

Я живу в центре, Мегафон не ловит, а Скайлинк временами:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lelik1,

Ничего не ставил. В МО прием и так неплохой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм... Ром, по моим сведениям в последнее время со Скайлинком стало как то плохо... во всех смыслах... Есть вероятность что данный оператор скоро свернет свою деятельность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поподробнее, если можно, Олег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой нубский вопрос,сможет ли планшет увидеть сим карту через usb адаптер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой планшет? Что за адаптер? Если у планшета есть USB хост то может, но нужны дрова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

планшет простой-Wexler tab 7000,есть USB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 120 Сообщений
    • 92922 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 15591 Просмотров
    • 266 Сообщений
    • 163554 Просмотров
    • 13 Сообщений
    • 28951 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 4630 Просмотров
    • Гость автозапчасти.net
    • Гость автозапчасти.net

×
×
  • Создать...