Перейти к публикации
RioMan

Вот такие стихи (печальные) о судьбе страны

Рекомендованные сообщения

Сударь. ни чепляйтесь к словам. какая нафиг разница - главное суть!

Дык в этом и суть,в ....СТАНЕ не жил и не буду >:-[

...Поясню:курочка по зёрнышку клюёт,сначала появились в России эти самые ...СТАНЫ,а потом глядишь они и страну называть станут РУСЯСТАНОМ,я этого не хочу-поэтому у меня: Татария,Башкирия,Чувашия,..

это кстати и к вопросу почему большинство начальства-татары,хотя по численности они не в большинстве...пусть они Татарию как угодно называют -хоть халифатом,но официально должна быть ТАТАРИЯ-ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стихи стихами а жизнь то как говорится идет. все мы тут так сказать выпускаем пар. Скажу за себя - смотрю на все это и негодую. но и всего то. И ни куда митинговать я не пойду. и с начальством ругаться не собираюсь. на работе сейчас начальнички работают на 2 У - Угодить. Удержаться. Против этой \ чумы \ бороться. себя и свою семью не жалеть - раздавят и не поморщатся. трус я? - может быть и отчасти да. но против силы. дубизмы не попрешь - крепко нас \ дубы \ держат. и во что это выльется - не знаю? даже страшновато подумать. наверное развалится Россия к едрене - фене. и может у отдельных гос- ств что то хорошее получится. имхо.

Да куды она нахрен развалится,и так уже все развалено,причем исторически-хронически(я подозреваю это у нас национальная идея такая).Вспомним историю-революция 1917 года.В стране крах,миллионы наших граждан офицеров и дворян-стали "вне закона",иностранная интервенция,голод,гражданская война...По сути мы сами уничтожили тогда царскую россию.И что-стоит Россия(тока почти век под другим названием).Потом война.Восстановили,отстроили.Потом крах союза-опять разруха,нищета,почти голод,война в чечне(порог гражданской).И что?опять стоим и вроде падать не собираемся.. :5af: :60dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да куды она нахрен развалится,и так уже все развалено,причем исторически-хронически(я подозреваю это у нас национальная идея такая).Вспомним историю-революция 1917 года.В стране крах,миллионы наших граждан офицеров и дворян-стали "вне закона",иностранная интервенция,голод,гражданская война...По сути мы сами уничтожили тогда царскую россию.И что-стоит Россия(тока почти век под другим названием).Потом война.Восстановили,отстроили.Потом крах союза-опять разруха,нищета,почти голод,война в чечне(порог гражданской).И что?опять стоим и вроде падать не собираемся.. :5af: :60dance:

Ну то что русский народ - падает. встает. утирает кровь и плевки. и опять дальше идет. не смотря на всякие препоны. это дааа! эт по нашему. и хоть почти и не знает - куда? но все ровно идет назло всем врагам. и будет так же идти. но желательно идти обдуманно - на ошибках учатся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык в этом и суть,в ....СТАНЕ не жил и не буду >:-[

...Поясню:курочка по зёрнышку клюёт,сначала появились в России эти самые ...СТАНЫ,а потом глядишь они и страну называть станут РУСЯСТАНОМ,я этого не хочу-поэтому у меня: Татария,Башкирия,Чувашия,..

 

>:-( Казахстан, Узбекистан, Таджикистан. их куда? в Казахию-Узбекию-Таджикию? И определенно, Россию не переименуют без Вашего согласия, обещаю!

Не вижу разницы. То есть если бы была Татария, осталось бы все напополам с русскими :) ох сомневаюсь...Семейственность в нашей мусульманской республике всегда в почете была. У русских это не настолько сильно, как у татар. Не нападки, не более чем констатация факта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пока ВЫ тут пили, МЫ вас разоряли! Заводы продали, Богатыми стали!-хотелось бы ещё понять от лица кого ведётся монолог??? :16ap: :52bw: -Алигархи,милиардеры западные,агенты ЦРУ.??Или это САДОМАЗО комплекс )))

Это было в новостях на Рамблере. Писали что-то про господина Громова, который губернатор Подмосковья. Ниже шли комменты о данной новости. Оттуда и "содрал".

Я так понял что монолог ведется от лица тех, кто владеет всем тем, что должно быть достоянием народа а не кучки избранных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>:-(Казахстан, Узбекистан, Таджикистан. их куда? в Казахию-Узбекию-Таджикию?

Естественно,при одном условии,добровольном вхождении в состав России на правах областей :4ae: ,ещё раз повторю:хочешь жить в России уважай мнение большинства,а большинство пока таки МЫ РУССКИЕ :45br:

Кстати и Казахия и Узбекия и Таджикия были в составе СССР-где сейчас он!!? :48bt: Надеюсь Вы поняли о чём я...

 

.... что должно быть достоянием народа а не кучки избранных.

И всё вокруг колхозное-проходили :) ,не выход,вернее не безусловный выход из тупика русского :45br:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но желательно идти обдуманно - на ошибках учатся!

На ошибках не учатся, слишком больно да и дурной тон. Ты своим детям еще порекомендуй учиться на ошибках. Хотите знать что такое электричество? Суньте два пальца к проводам из в розетки. Что попробовали? Тогда пойдем учиться на ошибках дальше. Так вот и получается, что думаем одно, а пишем или говорим совсем другое. Ты, наверное, хотел сказать, что ошибки неизбежны и не надо их повторять.

 

...еще раз повторю:хочешь жить в России уважай мнение большинства,а большинство пока таки МЫ РУССКИЕ :45br:.

Огорчу тебя, русские уже давно не большинство на территории россии. Да и , именно, против русских в россии сейчас идет геноцид!!! Нас уничтожают как могут, разве что еще стрелять на улице массово не начали. Вон в чечне-самый дешевый квадратный метр жилья, садиков строится больше чем в россии, о чем это говорит? посидите, подумайте на кухне на досуге.

Россия это не территория русских, россиянин это не русский. Это уже собирательный образ из многих народов. И фраза-я русский- уже не звучит гордо. Ах ты русский, ты еще жив?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Огорчу тебя, русские уже давно не большинство на территории россии. Да и , именно, против русских в россии сейчас идет геноцид!!! Нас уничтожают как могут, разве что еще стрелять на улице массово не начали. Вон в чечне-самый дешевый квадратный метр жилья, садиков строится больше чем в россии, о чем это говорит? посидите, подумайте на кухне на досуге. Россия это не территория русских, россиянин это не русский. Это уже собирательный образ из многих народов. И фраза-я русский- уже не звучит гордо. Ах ты русский, ты еще жив?

:good2: Хорошо сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вижу дискуссия наша плавно заходит в тупик. У каждого. свое мнение. Но все же. если суммировать. то все в принципе придерживаются пока одной точки зрения - т.е. это не дело. так не должно быть. надо что то менять. Ну а это я уж думаю. дело властей. им решать. Ну а нам желаю - не очень то нервничать. принимать все более спокойнее - жираф большой. ему видней!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дело властей. им решать.

Ну, это вряд ли. Всё можно было решить раньше. Не хотят? Не могут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И всё вокруг колхозное-проходили

Лично я рожденный в СССР и прекрасно помню, что у государства были монополии на всё. И казна имела приличный доход. И не было разгула всего, чего сейчас прибавилось. Да, мы многого не видели, но, ходили по ночам по улицам спокойно. И дети гулять ходили одни, а не как сейчас. И ЛКН не было в таком количестве, если не сказать совсем не было. И за обучение не платили. И врачам взяток не давали. И бензин по 20 копеек за литр. Да много чего было... :'(

Ностальгия задолбала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS Лёш, здесь никто в "зюгановы" не метит. Это просто так, размышления у парадного подъезда.

Да не в этом дело. Я ж не с целью кого-то каким-то именем пометить. Да и Зюганов, сколь мне не мил, для многих авторитет. Вы же сами песен не чужды, видите же прекрасно - к стихам это никакого отношения не имеет. Рифмовать, что всё плохо в стране - я в таких случаях вспоминаю перестройку и агрессивных пенсионеров в толпе, лезущих со своими стихами в каждую телекамеру. Пенсионеры разные, рифма у всех одна - "коммунисты - онанисты".

Есть некая система, имеющая кучу пороков по определению. И нет ни одного внятного плана, как эти пороки устранить, не проливая кровь и не устраивая охоту на ведьм. И потому когда я говорю "готов проголосовать" - это не шутка и не метафора. Вот только не за кого голосовать.

 

Ностальгия задолбала

Все плюсы прекрасно помню. Ностальгии - выше крыши. Но ни за что на свете я бы не согласился вернуться в те времена, и детям своим не пожелал бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миш просто со временем всё плохое забывается, а хорошее остается. Это нормальное свойство человеческой памяти. Ты ведь отлично знаешь оборотную сторону таких монополий.

 

А по поводу Зюганова... Никто не с обирается возвращать страну к тому что было. Это пройденный этап. И лично мне в нынешних коммунистах видится совсем иной путь. И я за них проголосую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело властей. им решать.

Мне приятель как то подкинул мысль: вот избирают нового президента и считаем, а сколько в стране народа по численности? Ага, вот столько то, например, 140 млн. Срок президента закончился, считаем, сколько народа теперь в стране? 120 млн. Всё! Это ГЕНОЦИД народа страны. Геноцид! Что делаем с таким президентом и с таким правительством? Правильно-сажаем на кол всех! Народ не должен вымирать в стране, не должен. А что произошло со времен медвепутов? Нас стало реально меньше. Ну и кто теперь скажет, что в россии не геноцид народа? :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты ведь отлично знаешь оборотную сторону таких монополий.

Да. Идеального ничего не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Россия это не территория русских, россиянин это не русский.

Я бы уточнил : россиянин это не ТОЛЬКО русский,но РУССКИЙ это БЕЗ ВОПРОСОВ россиянин.Я вообще бы русским ,где бы они ни жили ,российское гражданство автоматом бы давал. И для меня нет вопроса : кто создал РОССИЮ? Ответ очевиден....Я РУССКИЙ И ГОРЖУСЬ ЭТИМ,И БУДУ ГОРДИТЬСЯ,как бы не называлась страна , в которой бог даст жить.Пусть умрёт Россия (что печально).,но русский дух,русская речь,русский народ НЕИСТРЕБИМЫ..С РУССКИМИ БОГ, я в это верю!!!! :45br:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(

Ностальгия задолбала

Лучше молодым и здоровым в СССР ,чем.....но в России!!!!

Прекрасно Вас понимаю,но если всё было замечательно,СССР не рухнул бы ,как карточный домик.!!!

Отлично помню что никто после появления ГКЧП не бросился его яро поддерживать,наоборот "наивные 19 летние мальчики" ложились под гусеницы танков ,не пропуская их к Белому дому,некоторые из них гибли.Сейчас про них правда уже не вспоминают,а ведь они герои,как ни относись к их поступкам.Не было таких "мальчиков" на стороне ГКЧП, меня там не было,уверен что и Вас.Мы все мечтали ,как по мановению волшебной палочки,перейти от "серых,нищих советских будней"в светлый и сытый "капиталистический РАЙ"....Но чудес,как теперь поняли все ,не бывает и в "капиталистическом раю" нам нашлось лишь место у помойки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я РУССКИЙ И ГОРЖУСЬ ЭТИМ

Гордиться можно только тем, что является личной заслугой. Если вы по происхождению алеутский эскимос или амазонский индеец и приложили титанические усилия для получения российского гражданства - тогда та, тогда это круто! Но остается вопрос - зачем вы это сделали? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гордиться можно только тем, что является личной заслугой. Если вы по происхождению алеутский эскимос или амазонский индеец и приложили титанические усилия для получения российского гражданства - тогда та, тогда это круто! Но остается вопрос - зачем вы это сделали? :)

Моя заслуга в том что я горжусь :4ae: ,а если серьёзно не вижу в этом никаких противоречий: я горжусь,Вы можете не гордиться или даже стеснятся ,что Вы Русский. Ещё раз повторю,пусть это смахивает на нацизм:Русские богоизбранная нация,я так считаю,Вы можете плеваться на это,но это не изменит мою уверенность :16ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точно так же, Сергей, думают все эти махмуды, которые нас взрывают. что они богоизбранные, что они гордятся, и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точно так же, Сергей, думают все эти махмуды, которые нас взрывают. что они богоизбранные, что они гордятся, и т.д.

Пусть думают,я им этого не могу запретить,но почему мне запрещают так думать :52bw: ,в том числе(что парадоксально) русские,яж к джихаду с неверными не призываю :123pleasantry: , я просто горжусь своей национальностью,я считаю что именно РУССКАЯ НАЦИЯ построила Россию, и поэтому у русских больше прав в решении её будущего,что в этом плохого,я ведь мирный человек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы можете не гордиться или даже стеснятся ,что Вы Русский.

Когда меня спрашивают, откуда я - отвечаю "Фром Раша", а "руссиан" я или, к примеру, мордвин/башкир/татарин - никому никакого дела нет. И это абсолютно нормально в современном мире, где все нации и народы уже крепко перемешались. И национальность ни для кого не является поводом ни для гордости, ни для самоуничижения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... я просто горжусь своей национальностью,я считаю что именно РУССКАЯ НАЦИЯ ...

Национальности придумали 'темные силы', чтобы всех обезличить и этим потеряли свою сущность. Нет национальностей, есть род! наш род=народ. население=национальность. Не стоит валить всё в одну кучу и национальность и нацизм. Это разные слова и смысл у них разный. Все почему то превратились в население.... так, рабочий день на сегодня окончен, завтра продолжу :45br:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет национальностей, есть род! наш род=народ. население=национальность.

Не согласен,есть нация,т.е некое количество людей одной национальности(может быть и несколько,но при условии подчинения их общим задачам и целям) объединённых общими историческими и культурными ценностями,общей нац. идеей. Согласен сейчас мы имеем глубинный кризис Русской Нации,который связан,в том числе и с утратой ,объединяющей всех русских(и не русских) людей,национальной идеи.Но это не значит что русская нация мертва,она больна.И думается мне;даже при крушении существующего гос .устройства ,при наличии у нации ВОЛИ она вполне может создать себе некое новое государство-РУСЬ,Московия,СИбирь,много названий можно напридумывать не в этом суть. :16ap:

 

И национальность ни для кого не является поводом ни для гордости, ни для самоуничижения.

Мне нет дела до того кто, как и зачем,я про себя говорю в данном случае,я так хочу,если Вам будет угодно! :4ae:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миш просто со временем всё плохое забывается, а хорошее остается. Это нормальное свойство человеческой памяти. Ты ведь отлично знаешь оборотную сторону таких монополий.

 

А по поводу Зюганова... Никто не с обирается возвращать страну к тому что было. Это пройденный этап. И лично мне в нынешних коммунистах видится совсем иной путь. И я за них проголосую.

Размечтались - я проголосую за этого. а я за того. Вы что! Все еще уверены - что выборы \ честные \ Нууу! Мечтать не вредно! Но! Но! Даже на Евровидение. и то. посылают \ куллуарно - в тесном кругу \ выбранных исполнителей. А потом обьявляют - по итогам всеросийского голосования ...... и т.д. и т. п. То биш - у нас с ушей лапша метрами валится. Вот такое у нас голоСувание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 10 Сообщений
    • 30413 Просмотров
    • 20 Сообщений
    • 7970 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1405 Просмотров
    • 61 Сообщений
    • 16738 Просмотров

×
×
  • Создать...