Перейти к публикации
Chas_63

Автомобильные рации в Самаре

Рекомендованные сообщения

@БВБ,ну по трассе пока попробовать не было возможности, а по городу, все зависит от рации, от антенны и от настройки. Тех кто рядом (в зоне досягаемости твоего оборудования) их слышно, те кто дальше, они шипя, для этого на рации есть или ручной или автоматический шумоподавитель ( в зависимости от модели) он отсеивает шумы и оставляет тех, кого слышно нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для эксплуатации нужна регистрация, платится небольшой "налог на воздух" и присваивается позывной

ПОСТАНОВЛЕНИЕМ Правительства РФ от 13.10.2011 N 837 (стр.5) отменена обязательная регистрация СИ-БИ радиостанций гражданского диапазона (27 Мгц).

 

А что бы радиостанция в авто не шумела, нужно ставить не китайскую дешевку, а нормальную станцию с автоматическим шумоподавителем, например корейскую Vector Explorer.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом деле, не в подделках проблема, а в функциональных опциях радиостанции, это как в телефонах. Есть просто звонилки, а есть айфоны и т.д.. кому, что нравится, я для начала взял "звонилку", немного освоюсь, может и айфон себе пркуплю...а может и нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот уже более 3 х месяцев пользуюсь СИ БИ шной радиостанцией. Впечатление только положительные! Была возможность опробовать и по городу и на трассе. Везде только плюсы. Из минусов-дальнобойщики много матерятся, но лично мне это никак не мешает. По трассе ни одного залета на ГИБДД или радар, предупреждения о проблемах на дороге и т.д., по городу и патрули и пробки, все в эфире есть. Плюс вступил в клуб пользователей автомобильных раций в Самаре)))) volga63.com недавно организовали свой сайт. Там и помощь и техническая поддержка. После Дня рождения Нивы ей было 35!!!! лет (и 10 лет Шеви ниве) в радио клубе прибавилось много новичков в т.ч. и девушек. Были случаи когда барышни просили оказать помощь с заменой колеса, так пол города кинулось помогать)))) вот как то так. Да и просто общение во время пути всегда приятно, я порой даже музыку не включаю. Вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вам просто везет, есть места где еще дальнобойщики общаются по рации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так они (дальнобойщики) везде общаются и в городе и тем более на трассе, только в городе их слушать нет смысла, здесь свои респонденты есть. С чем повезло я не совсем понял. В том, что я поставил себе станцию точно повезло! кстати http://forum.volga63.com ссылка на сайт АРК (авторадио клуб) Волга 63. Во многих крупных городах есть свои авто радио клубы, каждый работает на своей частоте. Наш клуб сейчас работает на 2 канале FM. Дальнобойщики на 15 АМ. На 19 работает автоинформатор погоды по городам смежных регионов. Кстати 9.06 едем на фестиваль авторадиоклубов в г. Ижевск. намечается мега тусовка, снимаем презентационный ролик. В общем, если кого заинтересовало, готов ответить на любые вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По трассе Москва -Питер мало общаются, до Твери вообще смысла нет, все равно все камерами затыкано, фото по почте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну по трассе Москва-Питер не доводилось, но что то терзают меня смутные сомнения)))) что на такой трассе и не с кем поговорить. а то что там камерами утыкано все, так об этом и речь. О них то и объявляют, что бы по почте потом не приходило))). даже на трассе Самара-Оренбург есть с кем поговорить. Не помню писал или нет, но на НГ ездил в Абхазию.... ни одного штрафа за 4000 км. Не считая удобства по обгонам, ремонтам дорог и т.д. В общем я доволен, рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

едут они 80 км/ч и по барабану им эти камеры, они до 80 на трассе не фоткают, говорят в основном о пробках, но если свободно все, то в эфире тишина.

 

В Москве по пятницам летом хорошая радио программа от самих дальнобойщиков, называется "Дачники"

 

Но в общем то рация классная вещь!

 

мой комплект megajet 300 + sirio snake 27

 

@Papuas, Кстати я твой земляк!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

земляк это здорово! у меня тоже мегажет-300, а антенку поставил в крышу , 1.6 метра, до этого была магнитка, названия не помню. Вот теперь думаю усилочек поставить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Papuas, с усилком наверное на пол Самары хватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на всю)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Papuas, у меня товарищ на лачетти к вам в volga63 уже отправился))) вчера крепление под антенну присобачили, сегодня настраивать поедет.... одной радиомашинкой в городе больше)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. количество владельцев раций растет не по дням))))), да и клубная жизнь там бурлит во всю. Кому интересно, присоединяйтесь, для этого не обязательно иметь рацию в машине. Мероприятия всяческие проходят. На 9 мая с Патриот клубом ездили ветеранов поздравлять. Скоро собираемся в детский дом детишкам праздник устроить (уже не в первый раз). Самое грандиозное мероприятие поездка под Екб 14-16.06 на слет авто радио любителей. (в прошлом году в Ижевск ездили). Там всем рады, так что добро пожаловать)))) а радейку потом сами захотите поставить)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))) ну если наш модер не против, то выкладывай анонсы мероприятий - мож соберемся_)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.autoradioclub.ru/index.php?o ... &Itemid=86 Это ссылка по слету в Екб.
Особо расписывать некогда, у кого желание есть, посмотрите ;-) 

 



http://forum.volga63.com/viewtopic.php?f=10&t=1359 отчет по 9 мая



А так вообще WWW.Волга63.рф там много интересного)))) мы не только сами, но и  с разными клубами учавствуем. 4 на 4, Уаз Патриот и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 1068 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 34011 Просмотров
    • 23 Сообщений
    • 60327 Просмотров
    • 74 Сообщений
    • 12814 Просмотров

×
×
  • Создать...