Перейти к публикации
GamaGama

Проверка зрения и изготовление очков

Рекомендованные сообщения

Народ, подскажите!

Кто носит очки и недавно делал.

У мня садится зрение, и этот процесс запускать как-то не хочется. Соответственно два вопроса:

Во-первых, где лучше провериться? Супруга делала типа корректирующие очки в мастер-оптике, в итоге они ей еще больше зрение посадили и усилили астигматизм, из-за неточной проверки в салоне. Есть ли салоны оптики, где проверяют действительно качественно, или надо в медицинские какие-то учреждения обращаться?

Во-вторых, где заказывать? Тут вроде как проще, линзмастеров и очкариков в первопрестольной как грязи, но тоже интересен как положительный, так и отрицательный опыт :)

 

Ну и хотелось бы составить представление о цене вопроса, по всем этапам и по разным вариантам :)

 

Заранее большое спасибо ответившим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!По своему опыту скажу,что я у себя в районе нашла государственную оптику.Приём врача в прошлом году стоил 150 рублей.Проверял он меня минут 40-45(и буковки читала,и смотрела в какой-то чудо-аппарат).Там же можно и очки заказать.Намного дешевле,чем в салонах,но и выбор оправ поменьше.

А в салоне мне совсем другое зрение напроверяли...Теперь им как-то не очень доверяю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы посоветовал в клинику фёдорова обратиться. Полное обследование стоит около 4-5 тысяч, зато всё будете знать про свои глаза с динамикой.

Я там за прошлый год две операции прошел и теперь вижу великолепно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовал для начала записаться к окулисту в районной поликлинике на приём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знакомый восстановил зрение в г.Пушкино в какой-то клинике (потому что дешевле, чем в Москве, и потому что знакомые врачи и всей семье его там зрение восстановили)

уже 4 месяца ходит без очков, проверяет зрение - все в норме. и у его родителей тоже. (я интересовалась, тк хочу маму заслать полечиться)

 

контакты клиники у меня есть, если что. :)

 

еще кстати есть специальные упражнения для восстановления зрения (другой знакомый восстановил зрение и начал ходить без очков, но потом забил на упражнения и снова стал ходить в очках = нужно регулярно заниматься, а времени не всегда хватает)

 

где-то далеко в архивах почты у меня есть этот метод, если что. :)

нашла "востановление зрения. профессор Жданов". я скачивал видео с его лекциями 2000 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знакомый восстановил зрение в г.Пушкино в какой-то клинике (потому что дешевле, чем в Москве, и потому что знакомые врачи и всей семье его там зрение восстановили)

уже 4 месяца ходит без очков, проверяет зрение - все в норме. и у его родителей тоже. (я интересовалась, тк хочу маму заслать полечиться)

 

контакты клиники у меня есть, если что. :)

 

еще кстати есть специальные упражнения для восстановления зрения (другой знакомый восстановил зрение и начал ходить без очков, но потом забил на упражнения и снова стал ходить в очках = нужно регулярно заниматься, а времени не всегда хватает)

 

где-то далеко в архивах почты у меня есть этот метод, если что. :)

А напиши, пожалуйста! У меня тоже из-за компа начинает зрение садиться =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я б для начала тож сходил в районную к окулисту чтоб рецепт выписал на очки

 

с 2006г в виду службы зрение проверяю в 1ой пол-ки ФСБ, немного подсело за эт время на 0.2

 

в 2006 сделал очки в очкарике, обычные, гдет 3500 кажись стоили и зрение они мне проверили и все совпало (но очки я делал на 0.25 меньше чтоб не напрягать глаз) в 2010 весной делал хамелионы, обошлись в 10000, в эт раз зрение не проверял, делал по предыдущим (так ж не -2 а -1,75) ибо все устраивало

 

последние очки делал в декабре 2010 во вьетнаме изза гнущейся оправы и у них хорошие японские линзы, по цене на русские деревянные вышло рублей 600-700, зрение тож проверили и оно показало чуть хуже чем я думал про свое зрение, по приезду сходил в поликлинику глянул в карту и оказалось вьетнамец был прав... и сделали они мне 1 в 1 как намерили, они у мя резервные, ночью за рулем или кино поглядеть из далека, намного лучше наших по качеству/цветопередачи, а в основном таскаюсь в хамелионах оч удобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 1997 году выписали очки, было мне 10 лет. Врач в районной больнице, у нас других не было. очки он сам и сделал. а также порекомендовал купить у него очки Лазер Вижион лицензионные. И я делал упражнения в этих очках и без них. Пол часа в день тратил не больше (правда сначал с энтузиазмом - почти по 2-3 часа). Упражнение такое: если в очках, то, например, смотришь телевизор некоторое время, во время рекламы водишь глазами на потолок, на угол, на диван, на телек, после очков отдых для глаз; если без очков, то точку на стекле на уровне глаз, смотришь на точку, потом на какой-нить объект - машина, соседний дом, на точку в течении получаса. В итоге с 1997 к 2004 году у меня улучшилось зрение было минус 2,5 стало минус 1,5. но увеличилась нагрузка на глаза - появился компьютер. так же нужно обратить внимание на то, что постоянно очки мне носить нельзя - только на далекие расстояния (телек, за рулем), и комп, читать и писать нельзя в очках. после этого у квалифицированных специалистов не был. но были всякие проверки - медкомиссии в вузе, в военкомате, сказали, что не изменилось, хотя очки менял - ведь за годы они трутся, портятся, при этом проверял при покупке зрение, последний раз какие-то сделали мне не оч хорошие - глаза болят после долго ношения, но заказал я затонированные, как солнцезащитные (спортивного внешнего вида, совсем не похоже, что для зрения), чтобы за рулем в солнечную погоду, а то солнце глаза напрягает.

 

мой совет -ОБРАТИТЬСЯ К КВАЛИФИЦИРОВАННОМУ СПЕЦИАЛИСТУ!!! И желаю автору темы, чтобы с глазами его было все ок ;), да и у всех остальных одноклубников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой совет -ОБРАТИТЬСЯ К КВАЛИФИЦИРОВАННОМУ СПЕЦИАЛИСТУ!!! И желаю автору темы, чтобы с глазами его было все ок ;), да и у всех остальных одноклубников.

 

Вопрос как раз и состоит в том, где найти ТОГО САМОГО КВАЛИФИЦИРОВАННОГО СПЕЦИАЛИСТА, если я правильно все понимаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне лично делали операцию ласик.

Неприятный период после первой был около двух недель. Вторую делали только на один глаз - подправляли. И после операции буквально через два дня уже никакого дискомфорта.

Было -4 и -4.5 глаза. Сейчас один 120%, второй 130% от нормы. Короче зрение лучше чем у многих стало.

Суммарно вышло около 80 тысяч со всеми анализами, проживанием (после операции ночь в больнице надо провести) итд.

Я не жалею ни капли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос как раз и состоит в том, где найти ТОГО САМОГО КВАЛИФИЦИРОВАННОГО СПЕЦИАЛИСТА, если я правильно все понимаю :)

 

Ну, у нас на Родине на весь район он один был, иногда вообще никого не было. так что выбирать было не из кого. а вот выше одноклубники писали уже - про клинику Федорова слышал хорошее, да и много других есть.

 

Мне лично делали операцию ласик.

Неприятный период после первой был около двух недель. Вторую делали только на один глаз - подправляли. И после операции буквально через два дня уже никакого дискомфорта.

Было -4 и -4.5 глаза. Сейчас один 120%, второй 130% от нормы. Короче зрение лучше чем у многих стало.

Суммарно вышло около 80 тысяч со всеми анализами, проживанием (после операции ночь в больнице надо провести) итд.

Я не жалею ни капли.

 

еще бы, я даже в очках 100 % не вижу. Но пока в операции не заинтересован, да и врач, который в 1997 году лечил, сказал, что моя болезнь не лечится операциями. хотя с того момента прошло много времени и технологии лечения шагнули далеко-далеко. Ну через некоторое время я займусь этим вопросом - видеть 100% мечтаю!!! :7ah:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А напиши, пожалуйста! У меня тоже из-за компа начинает зрение садиться =(

 

медицинский центр "Светоч"

mc-svetoch.ru

я не знаю как точно называется, то что делал там мой знакомый, но по описанию отходняка после операции похоже на ласик, который описал выше Azazel

 

упражнения

востановление зрения. профессор Жданов - это гуглить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Тема интересная в плане информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мой совет -ОБРАТИТЬСЯ К КВАЛИФИЦИРОВАННОМУ СПЕЦИАЛИСТУ!!!

Вот этого-то и хочу)

В поликлинику не пойду, не верю я в бесплатную медицину и предпочитаю с ними не связываться. А вот за наводку на клинику Федорова спасибо, надо туда съездить на консультацию и обследование. Думаю, что вполне может получиться ограничиться упражнениями, придется себя подисциплинировать немного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот этого-то и хочу)

В поликлинику не пойду, не верю я в бесплатную медицину и предпочитаю с ними не связываться. А вот за наводку на клинику Федорова спасибо, надо туда съездить на консультацию и обследование. Думаю, что вполне может получиться ограничиться упражнениями, придется себя подисциплинировать немного...

А причём тут бесплатная медицина,за ваши бабки,как говорится желающих найдётся много.Квалифицированный окулист даст вам направление на обследование,медикаменты и разъяснит вам необходимые параметры оптики ваших очков.Он может дать и платные и безплатные направления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В поликлинику не пойду, не верю я в бесплатную медицину и предпочитаю с ними не связываться.

 

ну, не знаю как сейчас (в больницу по собственным нуждам лет 10 не обращался), но люди, работающие врачами учатся на это годами (больше, чем прочие специалисты), и если человек работает в обычной поликлинике, это не значит, что он глупый - к нему приходят бесплатные пациенты, возможно от этого у него опыт большой, по крайней мере, если сходить в поликлинику к бесплатному врачу хуже не будет. Конечно в ведущих развитых клиниках уровень отношения, сервис, технологии все гораздо выше, но можно и сравнить - сходить к бесплатному и в платную. Ведь сейчас можно зайти в любой салон оптики, проверят зрение (в некоторых бесплатно, а в некоторых за деньги), и выпишут рецепт. Просто сейчас такое время, что бизнес - это умение извлекать деньги из кармана другого человека, не прибегая к насилию, так что не факт, что в платной клинике не вынудят заплатить немалые деньги за то, что в бесплатной поликлинике могли сделать и просто так - потому что работа такая. Но это мое мнение, я не пытаюсь хвалить бесплатную медицину и не говорю этим, что платные врачи - вредители. это мое ИМХО. :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я тоже думал что проверить зрение это так просто. А меня почти 2 часа обследовали на шести разных аппаратах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я тоже думал что проверить зрение это так просто. А меня почти 2 часа обследовали на шести разных аппаратах.

оО, ну, тогда уж стоит довериться человеку, испытавшему все на себе, и согласиться, что лечение в поликлинике не сравнимо с лечением в специализированной клинике :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна с предложение сходить в клинику Федорова, подруга там делала операцию лет 5 назад и оооочень довольна! И в любом случае, специализированная клиника, она и в Африке специализированная!!! Но все-таки человеческий фактор присутствует везде и поэтому советую почитать отзывы о конкретных врачах!

 

Насчет бесплатной медицины, хочу заметить, что очень часто один и тот же врач принимает в одной поликлинике бесплатно, а в другой - платно) так что здесь тоже вопрос исключительно в квалификации!

 

А по поводу очков, то делали маме и нескольким маминым подругам очки в очкарике! У мамы проблемы со зрением возрастные, и постоянная работа с компьютером - поэтому заказывали очки с Цейсовскими стеклами и каким-то специальным напылением (не помню как это правильно называется), для работы на компьтере + оправа, плучилось около 17т.р. Очкам уже три года, мамка довольна, забыла об усталости глаз после компьютера! Подруги мамины тоже довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже делали очки в очкарике, я очень довольна.....Тоже стекла специальные и т.д.

Этот Очкарик находится на Шаболовке, дом 30/12. Мне за 2 пары очков вышло около 10000 рублей...Оправа Ray Ban, линзы специальные французкие для водителей...это солнечные мои...в которых авто вожу, но линзы у меня не затемненные, а серые..Все видно хорошо...а обычные попроще... Первые около 7000, вторые 3000. покупала обе пары весной. Еще преимущество этого очкарика в том, что там есть врач, который проверяет зрение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал в Линзмастере на Бибирево. Обследовали где то час + заставляли с разными линзами по 20 минут походить, посмотреть не устают ли глаза. При покупке очков, обследование бесплатное. Очки со стеклами-полароидами + "подарочные" с обычными обошлись где то в 10К

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, подскажите!

из своего опыта посоветую тебе зайти в любой салон, где есть окулист и подобрать себе линзы. а очки можно любые для выходных прикупить, что бы глаза иногда отдыхали. Если именно очки нужны, то советовать салон было бы неправильно. Они все неплохие. В каком найдешь оправу наиболее подходящую и понравившуюся тебе, в том и делай.

а запустить зрение не получится - если начало садиться, то и будет дальше по чуть-чуть подсаживаться. с очками или без - это не важно. окулисты наоборот на начальном этапе советуюсь очки поменьше надевать, что бы глаза напрягались и стараются подобрать послабее очки/линзы, чем нужно.

сходи к окулисту в любой салон оптики и тебе там всё расскажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врачи офтальмологи принципиально против линз. Они истончают роговицу и ухудшают кровоснабжение глаза.

 

И ещё по поводу клиники Федорова. Меня вела и оперировала кандидат наук врач Захарова Ирина Александровна. О ней могу дать только положительные отзывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю поможет или нет моя инфа, но перед новым годом пару моих друзей ездили в Ульяновск для коррекции зрения. Была небольшая скидка, проживание и пансион в течении лечения. 

 По словам очевидцев, много было пациентов и больше всего из ближайшего теперь зарубежные. Казахи, Киргизы, Белорусы... 

Сама процедура, три четыре дня( с наблюдением и зависит от сложности...) 

Но теперь мои коллеги не носят очков и зрение у них в норме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 25 Сообщений
    • 10261 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 16275 Просмотров
    • r1p
    • r1p
    • 35 Сообщений
    • 38497 Просмотров
    • 969
    • 969
    • 4 Сообщений
    • 26054 Просмотров

×
×
  • Создать...