Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

что-то я не понял как это установить. это в обще программа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7-up, нужно распаковать архив на сервер и запустить установку. В процессе установки нужно указать требуемые параметры, типа учётных данных, имя базы SQL и пароль к ней.

 У тебя уже есть хостинг? 

 

Если это для тебя непонятные вещи, то почитай для начала Wiki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я планировал сначала сайт сделать. а хостинг и домен после НГ приобретать. с моими умениями и минимумом свободного времени мне как раз к НГ дай бог с сайтом уложиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7-up, тогда тебе сначала нужно установить на комп локальный web-сервер. Самый оптимальный вариант это Denver. Установишь сайт на нём, всё настроишь, обкатаешь, а когда появится хостинг, просто перенесёшь готовый сайт на него.

 

В общем, cмотри инструкцию по установке InstantCMS на локальный компьютер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Klerk, а у тебя он с InstantCMS установлен? если я тебе скину в личку ссылку на маску моего сайта, ты сможешь глянуть не криво он там отображается? так-то у меня почти всё есть. осталось только наполнение сделать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7-up, установить-то не проблема, только не совсем понятно что ты предлагаешь посмотреть? Под маской ты имеешь в виду шаблон? В любом случае, я увижу тоже, что и ты.

 

Кстати, рекомендую просматривать сайт в разных браузерах, особенно если вносишь изменения в шаблон.

 

И ещё совет - время от времени делай полную копию папки www и делай бекапы БД. Бывает, накосячишь во время очередного изменения и проще полностью восстановить сайт, чем искать где ошибка закралась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело в том, что  в браузере у меня с моим макетом всё супер. как только я его открываю в программе типа frontpage, у меня вся страница разезжается. вот и хотелось бы понять разедется ли она в той программе или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полагаю, проблема именно во фронтпейдже. Тем более, ты упоминал, что он у тебя устаревший. Он просто не понимает некоторые элементы.

 

Как я понял, ты хочешь изменить шаблон? Может быть будет достаточным только подменить картинки на свои? На сайте большой выбор  шаблонов, выбирай наиболее подходящий и меняй картинки с соблюдением размеров.

 

Что касается редактора, то я перестал пользоваться визуальными и перешел на Notepad++ уже давно. Но поскольку мои познания не очень глубоки, я не менял вёрстку кардинально.

 

Напомню, сайтами я занимался довольно давно, поэтому особо помочь не смогу. Наверное тебе лучше на том форуме поискать ответы на свои вопросы ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шаблон мне как раз не нужен. он есть и делался именно для меня. просто шаблон пустой пока. меню есть, но информация не вбита в разделы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7-up, вероятно, мы не совсем друг друга понимаем...

 

Если говорить о любой CMS, то всё наполнение сайта (картинки, текст) делается в админке. Там же отключаются/подключаются необходимые модули и там же настраивается меню. Как я понял, Denver ты установил и InstsntCMS на компе запустил и осталось поменять внешний вид, да наполнить сайт содержимым?

 

Шаблон (template) - это только "шкурка", внешний вид (дизайн) страницы. Когда ставишь CMS, стоит стандартный шаблон, который можно либо заменить на другой и сайт будет выглядеть по-другому, при этом контент (содержимое) остаётся без изменений. В разных шаблонах может менятся расположение блоков на странице.

 

Шаблон меняется в админке. Можно выбрать из имеющихся, можно скачать и добавить другие, а можно сделать свой.

 

Тот шаблон, что у тебя есть, как я понимаю, это HTML страничка, но сделанная не под InstantCMS. В этом случае, чтобы твой шаблон работал в любой CMS, его нужно адаптировать под конкретные требования. InstantCMS в этом плане мне очень нравилась, поскольку в отличии от многих систем, шаблон это фактически HTML страница с добавлением нескольких блоков PHP кода. Пишу в прошедшем времени, поскольку за несколько лет всё могло поменяться.

 

Надеюсь, расставил точки над i. Если нет, то кидай в личку что там хотел: 

@Klerk,  если я тебе скину в личку ссылку на маску моего сайта, ты сможешь глянуть не криво он там отображается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть то, что я кинул в личку.

там надо тупо наполнить разделы, и разместить уже на моем домене.

я даже цвет менять не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, как я понял, этот сайт работает на Jomla. Соответственно, шаблон так же адаптирован к джумле. 

 

Поскольку у тебя есть практически готовый сайт на джумле, то наверное проще и для нового сайта использовать эту CMS. Тогда останется только скопировать некоторые папки и переделать пути. Чтобы не делать заново менюшки, желательно скопировать и БД.

 

Чтобы этот дизайн натянуть на инстант нужно взять шаблон из папки "templates" и переделать его под инстант, т.е удалить блоки кода джумлы и поставить блоки кода инстанта. Но это только создание внешнего вида. Сами менюшки нужно будет создавать в админке. Учитывая несложный дизайн, проблем особых не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот в обще ни чего не понял))

CMS и  Jomla они для чего нужны?

к сожалению у меня доступа ни к чему, кроме как к той ссылке нету, т.к. человек, который это делал потихому слился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот в обще ни чего не понял))

CMS и  Jomla они для чего нужны?

Похоже, я переоценил твой уровень знаний в области сайтостроения.

 

CMS - это аббревиатура от Content Management System, что в дословном переводе означает "система управления контентом сайта" или просто "система управления сайтом". 

 

InstantCMS и Joomla CMS - это два разных "движка" сайтов, которые позволяют сделать сайт без особых усилий, даже не обладая специальными знаниями.

 

Мог бы и погуглить...  :read:

 

к сожалению у меня доступа ни к чему, кроме как к той ссылке нету, т.к. человек, который это делал потихому слился.

В этом случае проще с нуля всё сделать. Тем более, что там ничего и нет кроме менюшек.

 

В общем, качаешь либо Инстант, либо Джумлу, и делаешь то, о чём я писал в сообщении 29.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, теперь понятно)

в общем, проще всего купить домен, оплатить недорогой хостинг и там уже экспериментировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня начинают терзать сомнения, что ты  меня троллишь  :acute:

 

В сообщении 29, на которое я ссылался в прошлом посте, говорится о том, как установить сайт на компе, поскольку ты сообщил, что хостинг будет ближе к НГ.

 

То есть, сейчас тебе не нужен хостинг и домен, достаточно сделать это:

В общем, качаешь либо Инстант, либо Джумлу, и делаешь то, о чём я писал в сообщении 29.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я прочитал 29 сообщение. просто хостинг на 2 года будет стоить 20$. проще сразу делать там, где всё стоять будет)) просто когда будет готово, можно хостинг подороже прикупить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю проще всего создавать сайт на бесплатном конструкторе с хостингом, как укоз например. Или поискать недорогой хостинг и домен, если знаете основы HTML

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На юкозе крайне сложно разобраться в изменении шаблонов. Причем, в отличии от многих сайтов, где шаблон один и редактируется он один раз, на юкозе нужно править сразу несколько шаблонов. В общем, лучше поискать что-то другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, а есть специалисты по php? Нужна помощь в написании дипломного проекта. Самому очень геморно разбираться, ибо опыта программирования считай нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2 Сообщений
    • 75193 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 1379 Просмотров

×
×
  • Создать...