Перейти к публикации
Safa87

Правильнописание хорошее, но почему-то хромает

Рекомендованные сообщения

тема родилась из оффтопа в этой теме http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?...st&p=245689

znuric

 

 

у меня тесть с тёщей с Литвы вариантов пригнать с Германии есть

 

 

не в тему совсем,но не могу глаз режет из Литвы :grin: мы же по-русски говорим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не в тему совсем,но не могу глаз режет из Литвы :grin: мы же по-русски говорим

Safa87

В Украине... :8ai: :black_eye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Safa87

В Украине... :8ai: :black_eye:

причем тут Украина? человек вроде из Карелии (в профиле написано). И в любом случае русский язык и в Африке таким останется :5af:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какая Вам разница с или из, о да Вы ведь ИЗ МОСКВЫ.Вы тему создайте за правильность правописания на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

причем тут Украина?

Как пример корявого произношения и написАния.

Режет ухо.

Имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо хоть форум для всех ,а не только для Москвичей и Московской обл.Ты по улице ходишь тебе наверное так плохо , гостей то полно, с ближнего и дальнего зарубежья ,уши то не режет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та ви шо,хлопци???Никак москали баругозють!! :37bj: :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тему создайте за правильность

Тема За правильность - це вже Одеса. Пишу без стыда и совести, зная что модераторы последние посты сотрут - и будут абсолютно правы. Но "с Москвы" и "из Украины" глаз режет, режет глаз... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какая Вам разница с или из, о да Вы ведь ИЗ МОСКВЫ.Вы тему создайте за правильность правописания на форуме.

 

Хорошо хоть форум для всех ,а не только для Москвичей и Московской обл.Ты по улице ходишь тебе наверное так плохо , гостей то полно, с ближнего и дальнего зарубежья ,уши то не режет

 

Ух как сильно задело :8ai: :( я понимаю,что ненависть к москвичам впитывается с молоком матери у всех остальных, только не вижу ничего обидного в том, что Вас поправили. Не обозвали и не оскорбили между прочим :g: ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспоминают про грамотность, когда заканчиваются прочие аргументы. Знаки препинания и большие буквы то расставь, Алин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там и так все ок :D Я не про большие буквы,запятые или опечатки,я конкретно сказала,что бесит когда говорят вместо из название города или страны с. Что в этом такого??? В обидки играть, без меня :5af:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте ка я поофтопю -после прочтения можно удалять))) ))) Какая нахрен разница,как человек написал-ИЗ или С :8ai: ????Он же не писал "мамо исчо на робате"...Смысл поста то все поняли.я могу написать вместо "я пошел в магазин за продуктами" "я почапал в маркет за хавчиком" и меня большинство поймет.Так зачем следить за грамотностью других и указывать на их "типа ошибки"???Я по долгу службы много и грамотно пишу(уж так в школе и за 6 лет института обучили) и все равно иногда ошибки в сложных местах делаю-так меня залошить сразу надо что ли???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж начали оффтоп, продолжим.

 

Вам безразницы, а я не могу, раздражает меня когда так говорят, вот именно эта фраза :69ew: . Не могу ничего поделать. На все остальное глубоко параллельно, хоть жи-ши с Ы пишите )))

 

И вообще не хочу дальше мусолить эту тему, если человек не хочет говорить красиво и правильно, это его выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж начали оффтоп, продолжим.

 

Вам безразницы, а я не могу, раздражает меня когда так говорят, вот именно эта фраза :69ew: . Не могу ничего поделать. На все остальное глубоко параллельно, хоть жи-ши с Ы пишите )))

 

И вообще не хочу дальше мусолить эту тему, если человек не хочет говорить красиво и правильно, это его выбор.

Дык мы ее уже давно мусолим!!! ))) Давайте презирать всех питерских за поребрик и булошную,всех брянских за "г" их фирмовое и т.д. >:-( А вот меня бесят девчонки за рулем(к примеру)-и что?????Сначала подумайте,прежде чем человеку на его якобы недостатки свое сугубо ИМХОшное "фи" высказывать(без личностей и обид) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят так можно договорится до Бог знает чего. Как ни крути всегда приятно пообщаться с человеком грамотным, образованным, а "деревня", сленг и прочее раздражать начинает рано или поздно, особенно если еще люди доказывают, что право на такое имеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят так можно договорится до Бог знает чего. Как ни крути всегда приятно пообщаться с человеком грамотным, образованным, а "деревня", сленг и прочее раздражать начинает рано или поздно, особенно если еще люди доказывают, что право на такое имеют.

Согласен.Но общатся только на "казенном" языке скучно.На то он и форум,чтобы свободно разговаривать в рамках дозволенного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говорить с вместо из вообще не по-русски! и отношения к сленгу не имеет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще один правдоруб.....Переименовываем автомобильный всероссийский форум киа-рио в "кружок юных лингвисток из Москвы" ))) Шутка :grin: ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир, говорить как умеется запретить не могу, я сама в школе 5 за языки не получала, но есть вещи которые режут слух, нравится быть "деревней" -не запрещаю, только не надо доказывать что это хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не отношу себя к привелегированной вип касте крутых городских-столичных :123pleasantry: .Мне и так хорошо.И говорить о "деревне" ИМХО глупо и некультурно по отношению к незнакомым людям.А вдруг человек,который говорит С вместо ИЗ-профессор и действительный член-корреспондент РАН?Повторюсь(обижайтесь-не обижайтесь)-учить взрослых людей на автомобильном форуме,как им разговаривать и писать-эээээ...неумно.Все,я спать пошел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуризм непоколебим ))))

Но всё-таки, писать правильно можно и в вольной форме, даже используя сленг )).

 

Grammar Nazi (Grammatik-Nazi, граммар-наци, грамматический нацист, национал-лингвист, лингвофашист, бояр. грамотей-опричникъ) — агрессивный грамотей с врождённой[1] грамотностью и обострённым чувством прекрасного. Раздражается, когда кто-то допускает грамматическую или орфографическую ошибку, и мгновенно бросается в атаку, размахивая словарями и ссылками на Грамоту.ру

 

ыЦ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лингвофашист, бояр. грамотей-опричникъ

А можно рассматривать врожденную грамотность как родовую травму? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж начали оффтоп, продолжим.

 

Вам безразницы, а я не могу, раздражает меня когда так говорят, вот именно эта фраза :69ew: . Не могу ничего поделать. На все остальное глубоко параллельно, хоть жи-ши с Ы пишите )))

 

И вообще не хочу дальше мусолить эту тему, если человек не хочет говорить красиво и правильно, это его выбор.

 

Владимир, говорить как умеется запретить не могу, я сама в школе 5 за языки не получала, но есть вещи которые режут слух, нравится быть "деревней" -не запрещаю, только не надо доказывать что это хорошо

 

А если кого-то просто дико бесит то, что вы знаки препинания не расставляете, или не начинаете предложение с заглавной буквы? Вот ему поровну то, что говорят с, или из, в, или на... Высосали проблему из пальца... Здесь можно на каждое сообщение по десять замечаний писать. В конце концов это не форум структурной лингвистики...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если кого-то просто дико бесит то, что вы знаки препинания не расставляете, или не начинаете предложение с заглавной буквы? Вот ему поровну то, что говорят с, или из, в, или на... Высосали проблему из пальца... Здесь можно на каждое сообщение по десять замечаний писать. В конце концов это не форум структурной лингвистики...

 

Кто еще высосал...Всего лишь указали на ошибку, человек обиделся, стал приплетать Москву. Не в Москве можно писать и говорить, как хочешь? Некоторые уже предложили пишите н или нн, а или о , как захочешь :black_eye:

 

Можно сколько угодно говорить, а вот ты сама на себя посмотри,тут форум не лингвистов и т.д. Только я нигде не говорила,что обладаю абсолютной грамотностью и никогда не ошибаюсь. Вас бесит, пожалуйста, запретить не могу. Использование предлогов с и из это литературная норма, ее просто так не меняют. Я не в восторге от того,что могу сделать ошибку, а вот Вы почему-то считаете что это круто и хорошо, говорить и писать как хочешь :52bw:

 

Вот пример про Украину. В 1993 году по требованию Правительства Украины нормативными следовало признать варианты в Украину. Однако литературная норма русского языка, согласно которой следует говорить и писать на Украине, – результат исторического развития языка на протяжении нескольких столетий. Сочетаемость предлогов в и на с определенными словами объясняется исключительно традицией. Ср.: в школе, в институте, в аптеке, в отделе, но: на заводе, на почте, на курорте, на складе и т. д. Литературная норма не может измениться в одночасье из-за каких-либо политических процессов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто еще высосал...Всего лишь указали на ошибку, человек обиделся, стал приплетать Москву. Не в Москве можно писать и говорить, как хочешь? Некоторые уже предложили пишите н или нн, а или о , как захочешь :black_eye:

Я это сказал к тому, что все мы разные, и причины "бешенства" у всех, соответственно, разные. Представьте на минуту, что каждый начнёт указывать собеседнику на то, что ему не нравится... На мой взгляд это не совсем этично. Тем более что тематика данного форума не предусматривает исключительную грамотность.

 

Вот пример про Украину. В 1993 году по требованию Правительства Украины нормативными следовало признать варианты в Украину. Однако литературная норма русского языка, согласно которой следует говорить и писать на Украине, – результат исторического развития языка на протяжении нескольких столетий.

Вот тут полностью согласен. Следуя их логике, Россия должна послать ноту протеста англоязычным странам за их произношение и написание "Маскау", или "Раша". Ну, а Соединённые Штаты нам припомнили бы "Тексас". ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...