Перейти к публикации
Dionius

Разьём для подключения фары РИО1 на 6 контактов

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане!

После небольшой аварии пришлось поставить новую правую фару на РИО1. Купил б/у на разборке привез домой, поставил, а подключить не смог. У меня родная фара была с разъёмом на 4 контакта, а на вновь установленной фаре разъём с 6 контактами.

Попытался разобрать разъём на фаре - не получается, боюсь сломать. решил искать ответную часть для замены на стороне машины. Если у кого вдруг подобная есть, продайте, или подскажите код для заказа в экзисте.

Вот фото разъёма на фаре post-7242-1313693846_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого-то была подобная проблема,если сохранилась старая фара,то лучше поменять разъём(сначала снять на старой фаре,потренироваться :) ,и поставить на новую)...либо искать ответную часть на разборках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подобная проблема, только наоборот родная фара была на 6 контактов, приобрел на 4. Проблему решили при помощи проводков купленных в автозапчастях для ваза, они с одной стороны обжаты контактом типа "папа" с другой сами обжали купленными там же контактами типа "мама" и заизолировали термоусаживающимися трубками(куплены там же, нагрели зажигалкой). Потом либо путем подбора, либо прозванивать искать нужные контакты. Правда есть минус, для меня не так важен. Два контакта как я понял нужны для электрокоректора, я эту фару настроил и она светит в нужную мне сторону всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подобная проблема, только наоборот родная фара была на 6 контактов, приобрел на 4. Проблему решили при помощи проводков купленных в автозапчастях для ваза, они с одной стороны обжаты контактом типа "папа" с другой сами обжали купленными там же контактами типа "мама" и заизолировали термоусаживающимися трубками(куплены там же, нагрели зажигалкой). Потом либо путем подбора, либо прозванивать искать нужные контакты. Правда есть минус, для меня не так важен. Два контакта как я понял нужны для электрокоректора, я эту фару настроил и она светит в нужную мне сторону всегда.

Спасибо за совет!

Я уже решил проблему - нашёл старый провод на 4 контакта со всеми цоколями и заменил его в новой фаре, всё подошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 122 Сообщений
    • 99442 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 7574 Просмотров

×
×
  • Создать...