Перейти к публикации
marik07

Анапа ,отдых,советы

Рекомендованные сообщения

Я в данный момент нахожусь в Турции в пятизвёздном отелев алании( ну не самые скажу лучшие пять звёзд и не в самом крутом регионе но пять же) 13 ночей на троих 76500 . Я фиг знает что можно найти в Анапе в два раза дешевле , за 38 на троих включив в эту сумму и дорогу- разве что частный сектор где будешь ходить в магазин за сосисками и готовить их себе сам на общей кухне. А если брать нормальный отель в Анапе на такой же срок то дешевле точно не будет , а вот сервис?????

Мы с женой на двоих в алании в 5 звездах 11 дней откисали...Я там тока текилы тысяч на 15 выпил,а уж скока наел(если учесть завтрак,обед,полдник и ужин в кафешках или в столовых у нас-то кусков на10)))) ...а еще халявная достойная турецкая баня,паровая и сухая сауна,6 бассейнов с пресной и 2 с морской водой,водные горки,собственный песчаный пляж,футбольная площадка,теннисный корт,8 баров не считая пляжных,да плюс трансфер до отеля и обратно,да плюс перелет,да плюс прогулки по сиде и алании самотеком(в москве маршрутка до метро дороже стоит) и т.д. и т.п-все за 50 кусков -.....Не,не нужен нам берег Рассейский :5af:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с женой на двоих в алании в 5 звездах 11 дней откисали...Я там тока текилы тысяч на 15 выпил,а уж скока наел(если учесть завтрак,обед,полдник и ужин в кафешках или в столовых у нас-то кусков на10)))) ...а еще халявная достойная турецкая баня,паровая и сухая сауна,6 бассейнов с пресной и 2 с морской водой,водные горки,собственный песчаный пляж,футбольная площадка,теннисный корт,8 баров не считая пляжных,да плюс трансфер до отеля и обратно,да плюс перелет,да плюс прогулки по сиде и алании самотеком(в москве маршрутка до метро дороже стоит) и т.д. и т.п-все за 50 кусков -.....Не,не нужен нам берег Рассейский :5af:

 

Поддерживаю.

Отдых должен быть отдыхом, а не борьбой с крымско-кавказским ненавязчивым курортным сервисом и ежедневным решением бытовых проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в данный момент нахожусь в Турции в пятизвёздном отелев алании( ну не самые скажу лучшие пять звёзд и не в самом крутом регионе но пять же) 13 ночей на троих 76500 . Я фиг знает что можно найти в Анапе в два раза дешевле , за 38 на троих включив в эту сумму и дорогу- разве что частный сектор где будешь ходить в магазин за сосисками и готовить их себе сам на общей кухне. А если брать нормальный отель в Анапе на такой же срок то дешевле точно не будет , а вот сервис?????

Мы на троих в Витязево за 10 дней/11 ночей (приехали вечером, уезжали утром) за проживание отдали 10т, на питание ушло ок. 12 - частная гостиница, сами не готовили ни разу, питались в столовых, кафе, вполне прилично, в т.ч. с шашлыками и вином, постоянно покупали фрукты, арбузы, дыни. На дорогу ушло в оба конца 6,5т на бензин + 1т за ночевку по дороге туда и 1,5т по дороге обратно. и ок. 7т. ушло на посещение музеев, сафари-парка, канатки, дельфинария, на бензин поездить там + на суверниры и подарки родственникам. Итого как раз 38т. Вот только в Турцию 76,5 это только питание и проживание, еще баксов 300-500 надо с собой как минимум на расходы. Ну и от нас путевка еще на 500-700уе дороже, чем из Москвы. Так что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездили мы, значит, на наш юг в этом году. Я с женой первый раз. До этого как-то и заграницей не плохо отдыхалось, но сестра жены с маленьким ребёнком не хотела ехать загранцу. Планировали поездку долго. Выехали 9 июля в 5:10 из Обнинска. Путь лежал до Краснодара с ночёвкой у родственников (1360 км). В 23:35 мы были на месте. Навигатор показал общее время стоянок ~3.5 часа и среднюю скорость 86 км/ч. В 9 утра двинулись в сторону Геленджика и в 12:30 были в с. Дивноморское (заехали посмотреть, разведать обстановку, да там и остались.) Через полтора часа поисков жилья нашли ТО чего хотели. Свежепостроенный частный мини-отель с удобным расположением и приемлимыми ценами. Два 2-ух местных номера сняли по 1700 руб/сутки и один 4-ёх местный по 2000 руб/сутки. Пробыли мы там 10 дней (17000 рублей) + дорога туда и обратно >6000 рублей + там ни в чём себе не отказывали. В итоге вышло на двоих ~42000 рублей.

7e90f06fd8f121a5a3a77ae4a4db823a5b67cf97274478.jpg

9e0b351e41229381e1cede90aa0e2c375b67cf97274584.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробыли мы там 10 дней (17000 рублей) + дорога туда и обратно >6000 рублей + там ни в чём себе не отказывали. В итоге вышло на двоих ~42000 рублей.

7e90f06fd8f121a5a3a77ae4a4db823a5b67cf97274478.jpg

9e0b351e41229381e1cede90aa0e2c375b67cf97274584.jpg

 

Простые математические действия

 

42тыс/2чел/10дн=2100 на чел

76.5/3/12=2125

тоже самое но в Турцию за эти деньги везёт самолёт а тут я понимаю нужно было попариться за рулём

 

Случай приведённый выше где уложились в 38 расссматривать не буду он не равноценный, т.к. за

1000 на троих я примерно представляю какое можно снять жильё ну точно не пять звёзд

12000 ушло на питание на 10 дней это 1200 рублей в день это по 400 руб на человека это если есть три раза то на завтрак обед и ужин на чел выходит 130 руб( шашлык стоит 200минимум) честно говоря я привык питаться более дорогими продуктами каждый выбирает свой отдых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и не говорил, что на нашем юге лучше и дешевле. Если бы не маленький ребёнок, то улетели бы заграницу отдыхать. Но и так, я считаю, мы не плохо отдохнули. Хорошая компания + хорошее место + море + отличное настроение = всё отлично, независимо от страны.

У меня есть друг, который за 15000 руб. умудряется отдохнуть на юге на двоих с дорогой и мне так же советовал, но у нас, видимо, разные взгляды на отдых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простые математические действия

 

42тыс/2чел/10дн=2100 на чел

76.5/3/12=2125

тоже самое но в Турцию за эти деньги везёт самолёт а тут я понимаю нужно было попариться за рулём

 

Случай приведённый выше где уложились в 38 расссматривать не буду он не равноценный, т.к. за

1000 на троих я примерно представляю какое можно снять жильё ну точно не пять звёзд

12000 ушло на питание на 10 дней это 1200 рублей в день это по 400 руб на человека это если есть три раза то на завтрак обед и ужин на чел выходит 130 руб( шашлык стоит 200минимум) честно говоря я привык питаться более дорогими продуктами каждый выбирает свой отдых

Уважаемый, а напишите, пожалуйста, сколько в итоге-то ушло на отдых, кроме собственно путевки за 76500? Чтобы ни в чем не отказывать?

Да, пришлось попариться за рулем (образно, т.к. климат работает), да, не 5* - удобства и холодильник были на этаже, но со сплит-системой и ТВ в номере. А шашлык в Анапе от 50 до 80р - сам удивился, дешевле, чем дома. Однако и в Турции не кормят более дорогими продуктами - был, знаю их шведские столы. Да, было бы еще тыщ 50 лишних, поехал бы туда снова. Но за свои деньги отдых в Анапе вполне даже нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были в Витязево. Больше никогда туда не поедем. Впечатление: солёная мутная лужа с кучей народу и рынок вокруг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, а напишите, пожалуйста, сколько в итоге-то ушло на отдых, кроме собственно путевки за 76500? Чтобы ни в чем не отказывать?

 

А В чём можно себе отказывать когда всё включено?, отдыхай, купайся ,кушай ,пей столько сколько требуется организму. Пятизвёздное обслуживание оно подразумевает кучу всяких приятностей.

Я пока ещё здесь , пока что потратил 225дол на три экскурсии плюс жена попросила ей фотосессию ну и сам поучаствовал 150фото-ещё100дол , ну сувениры и покупки их считать нечего шоппинг это отдельная статья , можно накупить и на 10000дол это к отдыху не относится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В турции сервис наработан до автоматизма.турки шуршат,как духи в казарме..Вот кормежка усредненно-европейская.Без экзотики.То же с бухлом,хотя если приманить сообразительного бармена блоком хороших сигарет,то можно расчитывать на нормальное пойло,хоть и местного производства(мне "по блату" наливали ольмегу,когда всем остальным местную текилу "базука").Вот в египте все наоборот.арабы ленивые до чертиков,зато кормят на убой всякой экзотикой(ну у нас в отеле по крайней мере так было).откушал там я барракуду,акульих плавников,осьминогов :rolleyes: ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Ехай в Геленджик,потом отпишешь где,что, куда и сколько это удовольствие стоит.Жене должны дать семейную путевку туда на октябрь в санаторий. :61dance3:

В чужой теме не стал офтопить, поэтому запостил отдельно: небольшой обзор о поездке в Геленджик :5af:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...