Перейти к публикации
doktordi

За кого будете голосовать?

Рекомендованные сообщения

.Земля тут непричем..Я не могу ни в магазе,не на рынке РУССКИХ овощей и фруктов купить,потому что их тупо нет..Даже картошка египетская(кстати дешевле нашей курской или тамбовской)

И при чем тут Путин? Лично не сажает? Да, не сажает. Картошкуне сажает, коррупционеров не сажает...

Землю под сельхозназначение сейчас получить- как два пальца об асфальт. А то, что норма прибыльности с этого не 300% и наших зажравшихся бизнесменов это не устраивает, так чье это дело то? Кто хочет- сажает, растит. То, что мало народу идет в сельхозсектор, это плохо, но насильно тут мил не будешь.

Это я еще не вспоминаю как гадят непосредственно местные жители. Помниться еще Шендерович рассказывал про какого то Голландца, взявшего землю, вырастившего какую то обалденную сортовую картошку и получившего шиш с малом, поскольку как раз перед уборочной порой, все на корню выкопали местные жители окресных деревень и сел. Про то, как жгли теплицы Интеко-Агро я тоже не вспоминаю, много таких случаев. У нас вон в Карцево тоже грозились конюшни пожечь, когда местных оттуда повышибали за пьянку и набрали с бору по сосенке, зато непьющих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И при чем тут Путин? Лично не сажает? Да, не сажает. Картошкуне сажает, коррупционеров не сажает...

Землю под сельхозназначение сейчас получить- как два пальца об асфальт. А то, что норма прибыльности с этого не 300% и наших зажравшихся бизнесменов это не устраивает, так чье это дело то? Кто хочет- сажает, растит. То, что мало народу идет в сельхозсектор, это плохо, но насильно тут мил не будешь.

Это я еще не вспоминаю как гадят непосредственно местные жители. Помниться еще Шендерович рассказывал про какого то Голландца, взявшего землю, вырастившего какую то обалденную сортовую картошку и получившего шиш с малом, поскольку как раз перед уборочной порой, все на корню выкопали местные жители окресных деревень и сел. Про то, как жгли теплицы Интеко-Агро я тоже не вспоминаю, много таких случаев. У нас вон в Карцево тоже грозились конюшни пожечь, когда местных оттуда повышибали за пьянку и набрали с бору по сосенке, зато непьющих.

Шендерович — знатный агроном! Это же сколько голландец должен был высадить картошки, что у него всё выкопали.

Витя Шендерович — лжец и выдумщик! Они с Задорновым могут только посоревноваться.

 

А про пьянку — да. Насоберут непьющих, а пьющих бабы их запилят: а то вон глашкин мужик деньги домой носит, а ты водку лупишь.

Трудотерапия — хорошая вещь! По себе знаю когда я в отпуске. :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я еще не вспоминаю как гадят непосредственно местные жители.

...знакомый (у него дача за Тверью), чтоб и самому заработать, да и местных "трудоустроить" (а то вечно плачут, что плохо живется) договорился с местным лесничеством, закупил оборудование,

соорудил в посёлке пилораму и трудоустроил туда местных, назначив самого толкового старшим...

Первый месяц сам крутился, налаживал процесс, и вроде бы всё пошло... поехало... Работай - не хочу!!!

Через месяц приехал, пилорама стоит. Часть оборудования уже продана "налево"... Ну а местные работяги в хлам...

Вот такая история (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...знакомый (у него дача за Тверью), чтоб и самому заработать, да и местных "трудоустроить" (а то вечно плачут, что плохо живется) договорился с местным лесничеством, закупил оборудование,

соорудил в посёлке пилораму и трудоустроил туда местных, назначив самого толкового старшим...

Первый месяц сам крутился, налаживал процесс, и вроде бы всё пошло... поехало... Работай - не хочу!!!

Через месяц приехал, пилорама стоит. Часть оборудования уже продана "налево"... Ну а местные работяги в хлам...

Вот такая история (((

Путин страну довёл! )))

Человеку свойственно ошибаться. А тут решил "срубить бабла" — типа наладил и решил что он капиталист. Ну а чо: народ работает, я только приеду и заберу деньги. Так не бывает. Что бы ни говорили, но коллектив очень обидчивый организм. Отсутствующий начальник означает только то, что он, начальник, в Ницце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а чо: народ работает, я только приеду и заберу деньги. Так не бывает. Что бы ни говорили, но коллектив очень обидчивый организм. Отсутствующий начальник означает только то, что он, начальник, в Ницце.

Ну, есть разница между "начальник" и "хозяин". Начальника толкового оставил, как я понимаю, думал дело на мази...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тут он виноват?

он в частности. почему материнский капитал с первого ребенка не сделать? почему не разрешить им оплачивать пеленки, кроватки, подгузники, детскую одежду и питание? почему не делают программы для молодых семей, что бы они могли реально квартиру купить по демократичным ценам? Если семья находится в среднем классе по уровню доходов, то, родив 2-3 детей, они автоматически скатываются в плохообеспеченные слои населения. уж как минимум в жилищном плане точно! так почему бы не прекратить разворовывать миллиарды нефтедоларов и не пустить их на правильные программы?

чего у нас реально делается для стимулирования рождаемости русского населения и поддержки тех, кто уже детей имеет? ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он в частности. почему материнский капитал с первого ребенка не сделать? почему не разрешить им оплачивать пеленки, кроватки, подгузники, детскую одежду и питание? почему не делают программы для молодых семей, что бы они могли реально квартиру купить по демократичным ценам? Если семья находится в среднем классе по уровню доходов, то, родив 2-3 детей, они автоматически скатываются в плохообеспеченные слои населения. уж как минимум в жилищном плане точно! так почему бы не прекратить разворовывать миллиарды нефтедоларов и не пустить их на правильные программы?

чего у нас реально делается для стимулирования рождаемости русского населения и поддержки тех, кто уже детей имеет? ничего.

Мы маткап в ипотеку вложили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он в частности. почему материнский капитал с первого ребенка не сделать? почему не разрешить им оплачивать пеленки, кроватки, подгузники, детскую одежду и питание?

Вот скольких знал рожавших, ни для кого этот капитал не являлся хоть сколько то определяющим фактором, при решении рожать/не рожать.

 

почему не делают программы для молодых семей, что бы они могли реально квартиру купить по демократичным ценам? Если семья находится в среднем классе по уровню доходов, то, родив 2-3 детей, они автоматически скатываются в плохообеспеченные слои населения. уж как минимум в жилищном плане точно! так почему бы не прекратить разворовывать миллиарды нефтедоларов и не пустить их на правильные программы?

Приехали. А упомянутый тобой капитал, на что ориентирован? Именно на это.

чего у нас реально делается для стимулирования рождаемости русского населения и поддержки тех, кто уже детей имеет? ничего.

Финансово тут можно только алкашню стимулировать, рожающую от первого встречного, а как сделать еще, пока нигде не придумали. Потому и идет демографический кризис Европеиоидам, по всему миру. И виной всему не Путин, а ориентированность молодых женщин, в самом родибельном возрасте, не на дом и детей, а на образование и карьеру. И тут государство, ничем помочь не сможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он в частности. почему материнский капитал с первого ребенка не сделать? почему не разрешить им оплачивать пеленки, кроватки, подгузники, детскую одежду и питание? почему не делают программы для молодых семей, что бы они могли реально квартиру купить по демократичным ценам? Если семья находится в среднем классе по уровню доходов, то, родив 2-3 детей, они автоматически скатываются в плохообеспеченные слои населения. уж как минимум в жилищном плане точно! так почему бы не прекратить разворовывать миллиарды нефтедоларов и не пустить их на правильные программы?

чего у нас реально делается для стимулирования рождаемости русского населения и поддержки тех, кто уже детей имеет? ничего.

Во-во....Я тут не говорю,что все продано-куплено-украдено и что всех на кол.Это и так понятно.Мне пофик,кто,что и когда(все равно делишки темные)...Как воровали,так и будут воровать НО пусть хоть делают что-то полезное и нужное в конце то концов!!!!!!А то одни лозунги-мне внушают,что я живу хорошо и лучше быть не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путин страну довёл! )))

Человеку свойственно ошибаться. А тут решил "срубить бабла" — типа наладил и решил что он капиталист. Ну а чо: народ работает, я только приеду и заберу деньги. Так не бывает. Что бы ни говорили, но коллектив очень обидчивый организм. Отсутствующий начальник означает только то, что он, начальник, в Ницце.

во-первых, при чём тут Путин, когда это - элементарная лень и совковая привычка, что всё подадут на блюдечке с голубой каемочкой...

во-вторых, в чём ошибка? где ошибка? видимо только в том, что взял на работу "местных алканавтов"...

в третьих, про типа наладил и решил что он капиталист. Ну а чо: народ работает, я только приеду и заберу деньги. Так не бывает - БЫВАЕТ!!! (уж поверьте, Дмитрий!!!) и так должно быть! и это нормально!

в четвертых, про коллектив очень обидчивый организм - а им (местным жителям) просто работу предложили и они согласились на эти условия! Силой не тянул ни кто... и ни кто к ним в няньки или психологом не нанимался.

в пятых, не их собачье дело, где начальник, если он выполняет условия договора и платит в срок.

 

P.S. по своему опыту скажу, что

есть сотрудники, которые только устроившись на работу, сразу же "входят в тему", интересуются, самообучаются и, как результат, уже через год их продвигают, т.к.

хороший сотрудник / специалист / организатор / руководитель в наше время очень востребован... но есть и "амебы", которые ни чем не интересуются, могут на одной

и той же должности просидеть и пять и более лет... будут бруг-дружке жаловаться на жизнь, но не ударят палец о палец для ее изменения... хотя такие люби тоже

нужны )))...

Мне очень нравятся первые, я готов их обучать, делиться опытом... и если меня о чем то спрашивать, расскажу всё что знаю и научу..

Мне очень не нравятся вторые... увы... и если человек не стремится, я к нему в няньки не пойду... и мне откровенно пофиг, что он там и как он там... этот обидчивый организм...

 

дабы упредить нападки, что я, типа, за Путина / Медведева, скажу так...

в моем личном отношении к результатам их деятельности / политики - ЗА / ПРОТИВ = 15% / 85% ... приблизительно так...

но и достойной альтернативы им пока не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Сравним, что за страна досталась Путину и какую страну он передал Медведеву...

...Даже не смотря на ошибки достижения Путина намного превосходят эпоху Ельцина. И спасибо ему за это... Сделано хоть и не так много, как хотелось бы, но все же достаточно, чтобы его правление характеризовалось бы со знаком плюс! ...

Результат правления Путина конечно, более чем убедительный...

Касабельно меня = согласен полностью со всем вышеизложенным... так же думал что (по этим же причинам) буду долго "за Путина"... если б не фурсенко.

и вопрос тут не в разовом просчёте, и даже не в тех возможных катострофических последствиях - вопрос в том, что настал момент, когда "свои люди" стали важнее государства!

@doktordi,читаем правильно - "распилено"

...

В остальном - вертикаль власти собрала чудовищную систему коррупции, которая держится на компромате на каждый винтик.

Коррупция была давно и расцвет её пришёлся на ранний постсоветский период, сей час она лишь стабилизировалась в рамках неких правил игры... без грамотной законодательной политики с коррупцией не справиться никак.
"Русских" овощей нет — это пять. Другое дело, что сейчас что не русский, то овощ.
если верить Задорнову - есть... на фермах в одноклассниках :db:
почему материнский капитал с первого ребенка не сделать? почему не разрешить им оплачивать пеленки, кроватки, подгузники, детскую одежду и питание? почему не делают программы для молодых семей, что бы они могли реально квартиру купить по демократичным ценам? Если семья находится в среднем классе по уровню доходов, то, родив 2-3 детей, они автоматически скатываются в плохообеспеченные слои населения. уж как минимум в жилищном плане точно! так почему бы не прекратить разворовывать миллиарды нефтедоларов и не пустить их на правильные программы?

чего у нас реально делается для стимулирования рождаемости русского населения и поддержки тех, кто уже детей имеет? ничего.

"почему материнский капитал с первого ребенка не сделать?" - логика контрпродуктивная :crazy: сделали так = давайте развивать тему, а на деле пошло через Ж.: Вы верно подметили, многодетная семья платит за жильё всегда заведомо больше, чем бездетная или с 1 ребёнком, не смотря на "льготы". Почему не сделать льготы на ребёнка 0.5 тарифа (там где с человека) а для многодетной = 0 тарифа? отвечу: никто в думе этими вопросами не парится: разочек отметились, что "решали вопрос" и всё, хватит, есть интересней темы = "распилы"... это я вам как глава многодетной семьи со стажем говорю... основная проблема думы - полный непрофессионализм!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во-первых, при чём тут Путин, когда это - элементарная лень и совковая привычка, что всё подадут на блюдечке с голубой каемочкой...

во-вторых, в чём ошибка? где ошибка? видимо только в том, что взял на работу "местных алканавтов"...

в третьих, про типа наладил и решил что он капиталист. Ну а чо: народ работает, я только приеду и заберу деньги. Так не бывает - БЫВАЕТ!!! (уж поверьте, Дмитрий!!!) и так должно быть! и это нормально!

в четвертых, про коллектив очень обидчивый организм - а им (местным жителям) просто работу предложили и они согласились на эти условия! Силой не тянул ни кто... и ни кто к ним в няньки или психологом не нанимался.

в пятых, не их собачье дело, где начальник, если он выполняет условия договора и платит в срок.

 

P.S. по своему опыту скажу, что

есть сотрудники, которые только устроившись на работу, сразу же "входят в тему", интересуются, самообучаются и, как результат, уже через год их продвигают, т.к.

хороший сотрудник / специалист / организатор / руководитель в наше время очень востребован... но есть и "амебы", которые ни чем не интересуются, могут на одной

и той же должности просидеть и пять и более лет... будут бруг-дружке жаловаться на жизнь, но не ударят палец о палец для ее изменения... хотя такие люби тоже

нужны )))...

Мне очень нравятся первые, я готов их обучать, делиться опытом... и если меня о чем то спрашивать, расскажу всё что знаю и научу..

Мне очень не нравятся вторые... увы... и если человек не стремится, я к нему в няньки не пойду... и мне откровенно пофиг, что он там и как он там... этот обидчивый организм...

 

дабы упредить нападки, что я, типа, за Путина / Медведева, скажу так...

в моем личном отношении к результатам их деятельности / политики - ЗА / ПРОТИВ = 15% / 85% ... приблизительно так...

но и достойной альтернативы им пока не вижу.

Про Путина это общая гипербола. Это прикол такой был.

1. Он брал на работу по Вашим словам как раз НЕ алконавтов.

2. "Так и должно быть!" Как говорил великий Ленин/Сталин/Ельцин и прочее. На практике оказывается само по себе только плесень растёт. "Кадры ререшают всё", но "с людьми работать надо".

3. Условия — этого мало. Должен быть стимул. Не важно какой.

4. "Не их собачье дело" (тут вы сами своё отношение показали, и видимо ваш знакомый). Как показывает практика "Чужой" барин никогда не приживался, если он не с работягами.

 

В итоге у вас есть как на бумаге, а в реале — одни овраги. Мой отчим, будучи инвалидом сам основал лесопилку на Брянщине, и он, по его рассказам, бросить её не может. Потому что работа встанет.

 

По поводу вашего личного опыта. Лично я считаю, что хороших менеджеров вообще не надо никуда повышать и продвигать. Слегка преувеличу, но тут многие (и даже Вы) со мной согласитесь, что ВСЕ наши проблемы из-за отвратительного менеджмента. Если театр начинается с вешалки, то бизнес с менеджера. Первый человек, с которым нам приходится общаться это менеджер. Так вот у меня на работе как только менеджер нормальный появляется, его сразу на продвижение. В итоге приходится сталкиваться с тем, что с людьми работают люди "не в теме", обучающиеся и прочее. И при первом звонке/посещении/обращении лицо бизнеса уже смято. Думаю, если хороший менеджер на своём месте будет получать больше чем замдиректора, то это будет правильно для бизнеса. А амёб надо поросту гнать. Они должны работать на разгрузо-погрузочных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кому теперь легко? Пример кстати, тем более неудачный. Впрочем, если тебе по приколу платить 60-70% налогов с зарплаты...

 

Передергиваешь. Этого никто не говорил.

 

Благодарю за разрешение, как же я без этого...

 

 

Не все так плохо. То есть хочеться так считать, приятно так считать- флаг в руки. Я же считаю, что есть нехилый ряд недоработок, но могло быть куда хуже или если угодно- душистее. Достаточно глянуть через границы. :)

Однако в швеции в этой никто нежалуется и бомжом там стать проблематично,а налоги там на самом деле не такие,а прогрессивные,столько платят с очень больших сумм,простой рабочий и служащий платит вполне умеренный налог.Да и каждый швед знает и может проверить как и на что тратятся его налоги и самое главное видит.

Могло быть и хуже,согласен,но лучше должно быть,а не могло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако в швеции в этой никто нежалуется и бомжом там стать проблематично,а налоги там на самом деле не такие,а прогрессивные,столько платят с очень больших сумм,простой рабочий и служащий платит вполне умеренный налог.Да и каждый швед знает и может проверить как и на что тратятся его налоги и самое главное видит.

Могло быть и хуже,согласен,но лучше должно быть,а не могло.

Видимо оттого вольво, и (почти) сааб у китайцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо оттого вольво, и (почти) сааб у китайцев.

оттого,что вся Европа в экономической опе,а китай по стопам японцев и кореи идёт семимильными шагами.как они когда-то,ведь у них небыло нефти и газа,а также наработок дедушек и бабушек и в носу ковырять они себе позволить немогли.Китайцы получают технологии,шведы бабосы и гарантии развития.Всем нормально,так бывает в экономике.Жаль,что азлк и Зил не у китайцев а в анусе,великие в своё время предприятия.Хотя китайцы в своё время и шведы с того самого Вольво очень интересовались ЗиЛом,но кепочная коррупционная система их отпугнула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оттого,что вся Европа в экономической опе,а китай по стопам японцев и кореи идёт семимильными шагами.как они когда-то,ведь у них небыло нефти и газа,а также наработок дедушек и бабушек и в носу ковырять они себе позволить немогли.Китайцы получают технологии,шведы бабосы и гарантии развития.Всем нормально,так бывает в экономике.Жаль,что азлк и Зил не у китайцев а в анусе,великие в своё время предприятия.

Я бы не стал говорить о том, что Китай за Японией идёт. Да и Корея скорее всего наоборот по стопам Китая идёт, а не наоборот.

Бабосы через год кончатся. Гарантии развития — понятия метафизические и относятся скорее к верхушке да и то не шведской уже.

И вообще. Вот вы говорите Швеция да Швеция. Хочется напомнить ещё об одном райском островке: Исландия. Да и Греция подойдёт. ...и Португалия И Испания! Ай нанэ-нанэ-нанэ! Пока у этих стран бомжом тоже стать проблематично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стал говорить о том, что Китай за Японией идёт. Да и Корея скорее всего наоборот по стопам Китая идёт, а не наоборот.

Бабосы через год кончатся. Гарантии развития — понятия метафизические и относятся скорее к верхушке да и то не шведской уже.

И вообще. Вот вы говорите Швеция да Швеция. Хочется напомнить ещё об одном райском островке: Исландия. Да и Греция подойдёт. ...и Португалия И Испания! Ай нанэ-нанэ-нанэ! Пока у этих стран бомжом тоже стать проблематично.

В Греции с производством туговато,в Португалии тоже не как в Германии и то на душу населения в общем больше,чем у нас,а французов и немцев никто не заставлял их брать в евросоюз,вот и тянут теперь,помимо америкосов ещё и соседей.А Швеция,это так для примера социализма,который мы 70 лет строили и с греками их ненадо сравнивать.С ними вс ясно,вступили в евросоюз,надо подтягивать зарплаты,жить лучше хочется,они для этого туда и рвались,думали,шоколад и лафа,но небывает вечно так хорошо в долг,вот и до дефолта дошли.Вот наша родина при восьмом ввп стокакое-то место по уровню жизни.тут мы не греция а заир скорее или зимбабве.И если одни и те же рожи будут сидеть у власти и дальше,то зимбабве нам обеспечена. А Китай ещё покажет,на что он способен,просто у них народу слишком много,на всех нехватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Греции с производством туговато,в Португалии тоже не как в Германии и то на душу населения в общем больше,чем у нас,а французов и немцев никто не заставлял их брать в евросоюз,вот и тянут теперь,помимо америкосов ещё и соседей.А Швеция,это так для примера социализма,который мы 70 лет строили и с греками их ненадо сравнивать.С ними вс ясно,вступили в евросоюз,надо подтягивать зарплаты,жить лучше хочется,они для этого туда и рвались,думали,шоколад и лафа,но небывает вечно так хорошо в долг,вот и до дефолта дошли.Вот наша родина при восьмом ввп стокакое-то место по уровню жизни.тут мы не греция а заир скорее или зимбабве.И если одни и те же рожи будут сидеть у власти и дальше,то зимбабве нам обеспечена. А Китай ещё покажет,на что он способен,просто у них народу слишком много,на всех нехватает.

 

А зачем тянули-то? Я вообще не понимаю зачем тянут ту же Албанию? Ну явно же прокинут как Тимошенку через плечо! Ту же Болгарию, Литву. Дело конечно их. В конечном счёте ЕС притворяется что они едины как запор, и это противопоставление идёт как "противовес" Китаю и Рассеи. Но вот что меня совсем выстёгивает, так это зачем чтобы впустить страны бывшей Югославии, их необходимо было дробить? Нафига чтобы впустить Сербию, необходимо чтобы та признала Косово? Нет, я понимаю, что там братья мусульмане и наркотрафик и интересы США, но почему именно так? Это же криво, как логика Нургалиева... хотя нет... у него как раз слишком прямая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слишком много хвалебных слов про Швецию... но видимо там на столько приторно-стерильно-бесцветно-скучно, что она лидирует в Европе по самоубийствам...

 

Про Путина это общая гипербола. Это прикол такой был.

1. Он брал на работу по Вашим словам как раз НЕ алконавтов.

2. "Так и должно быть!" Как говорил великий Ленин/Сталин/Ельцин и прочее. На практике оказывается само по себе только плесень растёт. "Кадры ререшают всё", но "с людьми работать надо".

3. Условия — этого мало. Должен быть стимул. Не важно какой.

4. "Не их собачье дело" (тут вы сами своё отношение показали, и видимо ваш знакомый). Как показывает практика "Чужой" барин никогда не приживался, если он не с работягами.

 

В итоге у вас есть как на бумаге, а в реале — одни овраги. Мой отчим, будучи инвалидом сам основал лесопилку на Брянщине, и он, по его рассказам, бросить её не может. Потому что работа встанет.

 

По поводу вашего личного опыта. Лично я считаю, что хороших менеджеров вообще не надо никуда повышать и продвигать. Слегка преувеличу, но тут многие (и даже Вы) со мной согласитесь, что ВСЕ наши проблемы из-за отвратительного менеджмента. Если театр начинается с вешалки, то бизнес с менеджера. Первый человек, с которым нам приходится общаться это менеджер. Так вот у меня на работе как только менеджер нормальный появляется, его сразу на продвижение. В итоге приходится сталкиваться с тем, что с людьми работают люди "не в теме", обучающиеся и прочее. И при первом звонке/посещении/обращении лицо бизнеса уже смято. Думаю, если хороший менеджер на своём месте будет получать больше чем замдиректора, то это будет правильно для бизнеса. А амёб надо поросту гнать. Они должны работать на разгрузо-погрузочных.

- про Путина - ясно ))

- про то, кого брал на работу - именно местных, не задумываясь о пристрастиях к выпивке, да и где в деревне трезвого найдешь...

- кадры решают всё - это актуально до сих пор... а про работать с людьми... что имелось в виду?

а про повышают, я имел в виду в том же направлении...

- стимул у этих "горе работничков" естественно был, ну не за оклад же они работали... естественно сдельная оплата.

- а с "не их собачьим делом" останусь при своем мнении... лично мне пофиг, где тусит мой босс и вообще, на работе он или у любовницы...

если знаешь свою работу, хорошо делаешь ее - соответственно четко знаешь сколько должен за нее получить.

 

Отвратительный менеджмент - отдельная песня )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко с Рамблера убрали про то, как Единорос предложил помочь нищим за счет бедных.

Еще было интересное выступление единороса-мэра Ижевска. Как он подкупал стариков-избирателей...

Как заставляют голосовать в организациях за... иначе...

И еще много чего.

И это перед выборами. Зачем? Или так уверены в непоколебимости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно....большинство согласно с тем,что ЕР это "не совсем хорошо".При этом ввп-он хороший,он много сделал.И ничего что этот ввп лидер этой самой ЕР...И как лидер определяет всю политику партии.Честому человеку было бы минимум неприятно,если бы высокопоставленные члены его партии через одного проходили по делам о многомиллионных хищениях,мошенничестве и др.Новости смотришь-губернатор иркутской области проворовался на 60 лямов...А кто он по партийной принадлежности???Явно не "яблочник"..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Могло быть ЛУЧШЕ,и ДОЛЖНО быть ЛУЧШЕ,чем сейчас..
:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко с Рамблера убрали про то, как Единорос предложил помочь нищим за счет бедных.

Еще было интересное выступление единороса-мэра Ижевска. Как он подкупал стариков-избирателей...

Как заставляют голосовать в организациях за... иначе...

И еще много чего.

И это перед выборами. Зачем? Или так уверены в непоколебимости?

Затем же, зачем там затирают успокаивающие посты, в темах где обличители ЕДРо и ВВП совсем уж расходятся. Не знаю, кому это надо, но факт. Неоднократно видел, как неистеричные и необличающие посты затирались модераторами.

 

При этом ввп-он хороший,он много сделал.

Я бы не сказал, что хороший, нормальный. Сделал много да, не сделал или сделал через ж... не меньше. Я же не спорю, что многое недоделпно или сделано вкривь-вкось, а то и вообще, галочкой на бумаге, я против того, чтобы в пылу обличительства вешать на ВВП всех собак, вплоть до засухи в Австралии и пролета метеорита. Кстати, верно Соколов подметил, пока существуют такие вот отдушины, вроде Эха, НГ, вроде комментов Рамблера(Мыла, РБК), куда народ может с громким(и зачастую противным) шипением спустить пар, власть может быть абсолютно спокойна.

 

 

А зачем тянули-то? Я вообще не понимаю зачем тянут ту же Албанию? Ну явно же прокинут как Тимошенку через плечо! Ту же Болгарию, Литву. Дело конечно их. В конечном счёте ЕС притворяется что они едины как запор, и это противопоставление идёт как "противовес" Китаю и Рассеи. Но вот что меня совсем выстёгивает, так это зачем чтобы впустить страны бывшей Югославии, их необходимо было дробить? Нафига чтобы впустить Сербию, необходимо чтобы та признала Косово? Нет, я понимаю, что там братья мусульмане и наркотрафик и интересы США, но почему именно так? Это же криво, как логика Нургалиева... хотя нет... у него как раз слишком прямая.

Тут у меня две взаимоисключающих версии. 1. Чисто по инерции, как у нашей власти с ВТО. 2. Не то чтобы тянут, скорее машут перед мордой, как морковкой. Сейчас вон Украине опять посулили, что в общем то, если будут паиньками...

 

Однако в швеции в этой никто нежалуется и бомжом там стать проблематично,

Бомжом да, учитывая развитую систему социального жилья, а вот безработных тунеядцев, живущих на пособие там до черта. Потому и такие налоги. Знакомые живущие там рассказывали, что зачастую, это реально выгоднее. Работающий человек, платящий налоги и за жилье, зачастую, по балансу имеет меньше чем безработный, который бесплатное жилье + пособие, + субсидии на питание имеет от государства нахаляву. Такая вот ущербная система.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая притча:сгорел 4-х этпжный дом,погибла семья африканских мошенников с кредитками,живущих на пособие на первом этаже,латиноамериканских наркоторговцев на втором и цигане на третьем,в живых осталась только семья белых на четвёртом этаже.Когда родственники погибших спросили в отделе полиции почему так вышло,начальник полиции ответил коротко-они просто были в это время на работе.На пособии живут эмигранты легальные и нелегальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что нет. Там вообще с эмигрантами негусто, очень жесткие условия для них. Те же цыгане попробовали туда ломануться, так целыми таборами заворачивали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1487 Сообщений
    • 227031 Просмотров
    • 45 Сообщений
    • 15858 Просмотров
    • 253 Сообщений
    • 83897 Просмотров
    • A2k
    • A2k
    • 0 Сообщений
    • 2877 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 3187 Просмотров

×
×
  • Создать...