Перейти к публикации
doktordi

За кого будете голосовать?

Рекомендованные сообщения

Да там что то мутное вышло. Толи действительно ЕР концерт спонсировал и полез с рекламой, толи просто какой нибудь шибко активный активист с ней по собственной инициативе полез... но выступление этого ... активиста освистали, а потом спокойно продолжили слушать концерт. После чего, когда информация об этом дошла до сети, как и следовало ожидать, только ленивый не кинул в Макара куском фекалий. Типа "Прогнулся, хад!!! А как пел, как пел!..."

http://exler.ru/blog/item/10759/

и до музыки добрались...я то думал можно политические очки зарабатывать на детских площадках и лавочках для бабушек(да да-у меня на родине поставили много новых лавочек перед подъездами домов,на которых написано-"жителям Н...ска от партии ЕР"..жалко не сфоткал,а то бы поржали вместе :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же, что в этом плохого? То есть в лавочках, не в концерте.

Сейчас не знаю, не отслеживаю внимательно, а году в 97-98 КПРФ десятками концерты финансировало, слеты, фестивали... сомневаюсь. что какие то изменения произошли, обычная практика. Цинично говоря- пусть уж лучше лавочки ставят, да детские площадки. Толку больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и до музыки добрались...я то думал можно политические очки зарабатывать на детских площадках и лавочках для бабушек(да да-у меня на родине поставили много новых лавочек перед подъездами домов,на которых написано-"жителям Н...ска от партии ЕР"..жалко не сфоткал,а то бы поржали вместе :crazy:

Надпись сотрётся, а лавочка останется. :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы мне всё было ясно и понятно, то я бы стал тупо агитировать.

 

Видите ли в чем дело - я полагаю, что уже НИКТО в деталях не восстановит картину и обстоятельства, в которых принимались решения - и об отпускании цен, и о приватизации. Даже непосредственные участники тех событий и те всего не знали. Но, насколько мне известно, опасность голода и опасность силового передала собственности с полным погружением страны в бандитизм и кровопролитие, была более чем реальна. Не могу сказать, что тот путь, по которому пошли Гайдар сотоварищи, идеален - его и сейчас-то, в спокойной обстановке, никто не может придумать. Говорить "Надо делать то-то!" просто, надо делать и нести за это ответственность. Но голода удалось избежать, ухода огромного количества собственности в бывшие союзные республики удалось избежать...

Я считаю, что никто не вправе хаять этих людей за сделанное. Можешь - сделай лучше. Но что-то тогда никто не рвался в премьерское кресло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мгм. При этом, хаять Путина, поднявшего страну после дефолта, устроенного этими гениями, это уже в сети как бы хороший тон... :lol:

Какой то односторонний подход, не находишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но, насколько мне известно, опасность голода и опасность силового передала собственности с полным погружением страны в бандитизм и кровопролитие, была более чем реальна. Не могу сказать, что тот путь, по которому пошли Гайдар сотоварищи, идеален - его и сейчас-то, в спокойной обстановке, никто не может придумать. Говорить "Надо делать то-то!" просто, надо делать и нести за это ответственность. Но голода удалось избежать, ухода огромного количества собственности в бывшие союзные республики удалось избежать...

Я считаю, что никто не вправе хаять этих людей за сделанное. Можешь - сделай лучше. Но что-то тогда никто не рвался в премьерское кресло...

Я что-то не пойму тебе лень объяснять или не лень?

Про голод, про то что удалось избежать и про то что мы им должны сказать "спасибо" — это не ко мне, ибо эти слова просто штампы. Псевдо догмы.

А про премьерское кресло можно было вообще не говорить. Там тогда только ленивый не был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про голод, про то что удалось избежать и про то что мы им должны сказать "спасибо" — это не ко мне, ибо эти слова просто штампы.

Ну, не совсем так. Об этом пишут многие специалисты, не замеченные в особых симпатиях ко всей этой братии. Возможность такого реально была, причем на уровне "Хлеба в стране на две недели".

Вот только я не очень понимаю, в чем заслуга этих товарисчей. В том, что очередной кредит выпросили и это предотвратили, который дали им и только им, будь тогда "у руля" кто то еще, не с такими честными глазами, как у Чубайса не дали бы? Сомневаюсь. Или в том, что хоть в этот момент не разворовали кредиты? Разве что.

Мне другое, на тот момент непонятно. Страна на грани голода, детям по школам раздают Гуманитарку, колбасный фарш там... сухое молоко... Почему так и не открыли склады госрезерва, который на случай ядерной войны? Там всему населению страны хватило бы и не на один месяц, если не год. Со Штатами мы вроде вась-вась были, призрак ядерной войны канул в Лету. Так почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, не совсем так. Об этом пишут многие специалисты, не замеченные в особых симпатиях ко всей этой братии. Возможность такого реально была, причем на уровне "Хлеба в стране на две недели".

Вот только я не очень понимаю, в чем заслуга этих товарисчей. В том, что очередной кредит выпросили и это предотвратили, который дали им и только им, будь тогда "у руля" кто то еще, не с такими честными глазами, как у Чубайса не дали бы? Сомневаюсь. Или в том, что хоть в этот момент не разворовали кредиты? Разве что.

Мне другое, на тот момент непонятно. Страна на грани голода, детям по школам раздают Гуманитарку, колбасный фарш там... сухое молоко... Почему так и не открыли склады госрезерва, который на случай ядерной войны? Там всему населению страны хватило бы и не на один месяц, если не год. Со Штатами мы вроде вась-вась были, призрак ядерной войны канул в Лету. Так почему?

Гуманитарку штаты (да и Европа) никогда не раздавали. Они её продавали. По демпинговым ценам. На деньги того же МВФ под бешеный процент. Тем самым вбили последний гвоздь развитие продовольственных отраслей. То же происходит сейчас в Африке.

Ну а был бы голод... Самим бы эту демократию засунули знаете куда?

Кроме того, предголодовая истерия была искусственной (ИМХО). Так как легче всего было во всех грехах обвинить СССР, а на себя повесить ореол спасителя. Что и было сделано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уверен что было из Штатов, но нам в школе именно раздавали. Прямые фуры из Германии приезжали, которые там собирали благотворительные организации, для голодающих русских детей. Стыдоба конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уверен что было из Штатов, но нам в школе именно раздавали. Прямые фуры из Германии приезжали, которые там собирали благотворительные организации, для голодающих русских детей. Стыдоба конечно.

Не-не! Не так. Продавали государству. То есть фактически денег никто не видел, а долг рос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз говорю, Штаты- возможно. Но гуманитарка не только от них шла.

Если интересно, могу попробовать найти тему, на другом форуме, где это как раз вспоминали и кто получал и кто собирал/посылал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вещи и консервы от граждан это малая толика. Там и зерно и "ножки буша" и много чего всякого и разного.

Сам подумай: сколько надо собрать всякого, чтобы раздать по школам бывшего СССР? А топливо чтобы довезти? А складские помещения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну само собой и это было. Собственно, ты просто путаешь понятия. Предоставляли кредиты сразу продовольствием по "льготным" ценам, было такое да, но это не Гуманитарка. Впрочем, на тот момент это был действительно выход.

 

Вот темка, для тех кто не помнит уже, как тогда "шоколадно" было. http://forum.exler.ru/arc/index.php?s=0&showtopic=161455&st=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну само собой и это было. Собственно, ты просто путаешь понятия. Предоставляли кредиты сразу продовольствием по "льготным" ценам, было такое да, но это не Гуманитарка. Впрочем, на тот момент это был действительно выход.

 

Вот темка, для тех кто не помнит уже, как тогда "шоколадно" было. http://forum.exler.r...pic=161455&st=0

Не знаю как насчёт "это был действительно выход", но сознательно к этому идти и к концу 8О-х произвести на свет "дефицит"... это знаете ли... Получается что боролись с "голодом" те, кто его и создавал.

 

Посмотрел ссылку. Я так понял, что раздавали гуманитарку в промышленных масштабах. Причём НАТОвскую. то есть Россия проспонсировала ещё и европейских хлебо- и мясоробов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем ты меня запутал. Понятие дефицита, это порождение середины застоя и дальше, до развала Союза, точнее до 91-92 года означало редкие товары. Не обязательно пищевые, но то, что нельзя было просто пойти и купить. С развалом Союза, дефицит исчез. Вместе с товарами и едой и тлько когда в 92-м отпустили цены, еда появилась. Но тогда уже не стало дефицита. Впрочем. как и денег, у большинства народа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем ты меня запутал. Понятие дефицита, это порождение середины застоя и дальше, до развала Союза, точнее до 91-92 года означало редкие товары. Не обязательно пищевые, но то, что нельзя было просто пойти и купить. С развалом Союза, дефицит исчез. Вместе с товарами и едой и тлько когда в 92-м отпустили цены, еда появилась. Но тогда уже не стало дефицита. Впрочем. как и денег, у большинства народа.

Не совсем. Полно данных, что дефицит был искусственным. А вспомни: дефицит, но денег у народа дофига. Павловская реформа рубля. Денег нет "ни у кого". И тут такой Гайдар с шоковой терапией.

 

ЗЫ. И дефицит исчез только потому что границы по сути открыли для европейских производителей. Каким-то "чудесным" образом наши производители остались со своим товаром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дефицит был искусственным, с этим сложно поспорить. До сих пор помню "600 секунд", где Невзоров показывал задние дворы колбасных заводов, табачных... заваленных горами продукции, которая производилась, по сути, на свалку. При том что в магазинах было шаром покати. Зачем это делалось- а ктож его знает. Теперь уже врядли кто объяснит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по-моему как раз мои предположения кажутся мне вполне логичными.

По-моему, получать взятки за то, что ничего не делаешь гораздо безопаснее, чем за то что что-то делаешь. А тем более в валюте. Ну как ещё можно объяснить горбачёвский сухой закон (тоже дефицит) в ситуации, когда от алкогольной продукции казна получала ОГРОМНУЮ прибыль, а расходы на оборонные цели чуть ли не превосходили доходы от всего валового продукта? Я далёк от конспирологических теорий, но некоторые вещи просто настолько очевидны (особенно теперь), что...

Кстати если посмотреть что сейчас делают с Белоруссией, то аналогии становятся очень яственны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, вот тут пальцем в небо. Михал Сергеич был идейным противником алкоголя всю жизнь. Он и в Ставрополе пока был, локально там Сушняк вводил, а уж когда стал Генсеком..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, вот тут пальцем в небо. Михал Сергеич был идейным противником алкоголя всю жизнь. Он и в Ставрополе пока был, локально там Сушняк вводил, а уж когда стал Генсеком..

Идейность это одно, а экономика — другое. Другого-то ресурса введено взамен не было! Кроме того, потребовались затраты на пропаганду.

Можно посмотреть что за пять лет сделано при Горбачёве (стырено с вики):

 

Показатели (СССР) 1985 год 1991 год

Золотой запас, тонн 2500 240

Внешний долг, млрд. долларов 31,3 70,3

Официальный курс рубля к доллару 0,64 рубля 90 рублей

Официальные темпы роста

советской экономики +2,3 % -11 %

 

Как можно было из экономики которая растёт на два процента в год обратить в дефицит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как можно было из экономики которая растёт на два процента в год обратить в дефицит?

Ломать - не строить!!!

Начал Горбачев, первым делом, лизнув америкосов в зад, со своей "гласностью" он сдал им (в первую очередь) все "рыбные места", устроил разоружение, развал Варшавского договора, ненужную конверсию и долбанную перестройку...

Впервые слова "рекет"... "рекетир" я услышал при Горбачеве... да и увидеть пришлось...

Ельцин уже просто принял эстафету... типа спасая Мишку из лап "путчистов" просто занял его место...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильфо-Петровские "пикейные жилеты" - племя невымирающее. Все всё знают, все стояли у руля большой политики и прекрасно понимают о чем речь. Но вот если разделить "я знаю" и "мне сказали", то первая кучка у большинства знатоков будет крошечной, зато вторая... Так вот, я понимаю, что то, что я достоверно знаю - слишком малый объем информации для обобщений. Потому и не обобщаю. Строить же свою жизненную философию на вторичной информации считаю глупостью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильфо-Петровские "пикейные жилеты" - племя невымирающее. Все всё знают, все стояли у руля большой политики и прекрасно понимают о чем речь. Но вот если разделить "я знаю" и "мне сказали", то первая кучка у большинства знатоков будет крошечной, зато вторая... Так вот, я понимаю, что то, что я достоверно знаю - слишком малый объем информации для обобщений. Потому и не обобщаю. Строить же свою жизненную философию на вторичной информации считаю глупостью.

Ты попроще напиши, 95% не поймет =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Xent@,

 

Да нет, попроще получается только матом. Я уж по старинке как-нибудь, ладно? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Xent@,

 

Да нет, попроще получается только матом. Я уж по старинке как-нибудь, ладно? :)

 

Ты не найдешь здесь последователей))), скоро включиться говномет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1487 Сообщений
    • 226746 Просмотров
    • 45 Сообщений
    • 15808 Просмотров
    • 253 Сообщений
    • 83830 Просмотров
    • A2k
    • A2k
    • 0 Сообщений
    • 2873 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 3183 Просмотров

×
×
  • Создать...