Перейти к публикации
serg36

ТО (в Воронеже)

Рекомендованные сообщения

Завтра еду на ТО-1 в "МАРТЕН", все свое везу с собой (масло, фильтра, и т.д.), о результатах - по факту :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра еду на ТО-1 в "МАРТЕН", все свое везу с собой (масло, фильтра, и т.д.), о результатах - по факту :)

 

ТО-1 (пробег 10 000 км): стоимость работ 2949 руб (из них 360 руб - с/у защиты картера, технологическая мойка - бесплатно :) ), по времени - 1 час.

 

Заменено (свои расходники): воздушный фильтр двигателя + масляный фильтр + масло (Shell 0W-40) = ~ 2700 руб

 

Воздушный фильтр двигателя предлагали не менять :48bt: (типа рекомендации производителя 45 000 км), но когда его изъяли :8ai: ... мне он сразу напомнил пылесос 80-х годов "ЦИКЛОН" :16ap: , - пыли и грязи с него вывалилось немало, решил что раз уж купил - пусть будет новый

 

При выдаче машины вручили остатки масла и старый воздушный фильтр двигателя.

 

ЗЫ: Общее ощущение, - очень приятное обслуживание, единственная оскомина - 360 руб за с/у защиты картера :( , что цена на этот агрегат со временем только растет :52bw: ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я когда на ТО-1 ездил в Мартен, мне вааще не понравилось. Содрали 5400 руб, причем от замены салонного фильтра отказался. Масло стоило где-то 1800 за 4 л (остатки не отдали), с\у защиты рублей 300. Получается за замену масла+фильтр 3300!!! :8ai:

И это еще у них акция была скидка 10%.

 

Серег, ты масло свое привозил, никаких рамсов не было по поводу сертификатов и т.д.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серег, ты масло свое привозил, никаких рамсов не было по поводу сертификатов и т.д.?

только запись в сервисной книжке "расходные материалы клиента", и все :45br:

 

ЗЫ: единственное когда уже оформляли докУменты и спросили "какое у Вас масло?" я ответил не задумываясь "0W-40", - это как-то поставило девушку в тупик, - типа "а у нас же такого нет.... :52bw: " а я говорю "все свое вожу с собой :16ap: ", - на этом все вопросы про масло закончились :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил на первое ТО в Мартен (ул. 9 января).

ТО-1 стоило около 6 тыс рублей. Свои расходники не рекомендовал сервисный инженер, мотивировал тем, что если случится что, будете доказывать, что правильное масло привозили и т.п.

Я внял его предупреждениям и ...

 

У них есть такая штука - Белый сервис. Те же самые работы с расходниками обошлись 3 100 приблизительно. Гарантия слетела конечно.

Но после года гарантия распространяется только на двигатель, кузов и коробку передач. Как-то так. Поэтому смысла в переплате я не увидел.

 

Во время ТО предупредили, что надо поменять пыльник Шруса. Где-то его проколол. Думаю, что с этим делать, менять ли у них.

 

PS Мойка бесплатная, но хреновенькая :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них есть такая штука - Белый сервис.

 

Подробности в студию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://beliyservice.ru/

Собственно точнее ничего не расскажу.

Просто считается недорого ... вроде бы ...

У нас представителем является Мартен (вот не в курсе один ли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://beliyservice.ru/

Собственно точнее ничего не расскажу.

Просто считается недорого ... вроде бы ...

У нас представителем является Мартен (вот не в курсе один ли)

Спасибо. Мне не подойдет, по крайней мере сейчас. Тут вопрос либо переплатить и оставаться на гарантии, либо сделать самому. Я второе ТО буду делать сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет!

А в Мотор Ленд на Изыскателей кто нить проходил ТО или вообще как Вам?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет!

А в Мотор Ленд на Изыскателей кто нить проходил ТО или вообще как Вам?!

Я лично там не проходил, но знакомые, кто там были, плюются и говорят, что туда больше не ногой. Я ТО-0 в Мартене делал по подарочному сертификату. Быстро и качественно. Там же с малым познакомился, который покупал машину на Изыскателей в конце мая. Так у него кондей хреново дул. Приехал он туда, а ему там говорят: Что ты хочешь от машины с движкой 1.4? Так, мол, у всех. Он всё лето так и прокатался. Потом в Мартен приехал. Мне когда с ТО машинку выдавали, то и ему диагноз озвучили: У тебя хладогента всего 100 гр. в кондее. И исправили ему бесплатно по гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Мне не подойдет, по крайней мере сейчас. Тут вопрос либо переплатить и оставаться на гарантии, либо сделать самому. Я второе ТО буду делать сам.

 

а я все-таки поеду на ТО-2 к ОД, все-таки по регламенту замена тормозухи и антифриза....значит будут снимать колеса, может развал сделаю :52bw: ....

 

зы: а потом, скорее всего, ни ногой :16ap: ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично там не проходил, но знакомые, кто там были, плюются и говорят, что туда больше не ногой. Я ТО-0 в Мартене делал по подарочному сертификату. Быстро и качественно. Там же с малым познакомился, который покупал машину на Изыскателей в конце мая. Так у него кондей хреново дул. Приехал он туда, а ему там говорят: Что ты хочешь от машины с движкой 1.4? Так, мол, у всех. Он всё лето так и прокатался. Потом в Мартен приехал. Мне когда с ТО машинку выдавали, то и ему диагноз озвучили: У тебя хладогента всего 100 гр. в кондее. И исправили ему бесплатно по гарантии.

СПАСИБО!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Так у него кондей хреново дул. Приехал он туда, а ему там говорят: Что ты хочешь от машины с движкой 1.4? Так, мол, у всех. Он всё лето так и прокатался. Потом в Мартен приехал. Мне когда с ТО машинку выдавали, то и ему диагноз озвучили: У тебя хладогента всего 100 гр. в кондее. И исправили ему бесплатно по гарантии.

Не знаю, у меня и с заправленным дует слабовато. В жару так вообще жарковато в машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот я своей климатической установкой доволен. В самый пик жары не попал, так как машину 4 августа только из салона забрал, но как дует меня устраивает. Иногда мёрзну даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проходил ТО в мотор ленд на изыскателей мне очень понравилось! угостили кофе на халяву и сделали на работы 30% скидку!!!! супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, у меня и с заправленным дует слабовато. В жару так вообще жарковато в машине.

 

Фломастер говорит про меня. Дул кондей очень слабо как вентилятор, а как по гарантии заправили фреоном, то стал дуть супер. Я после заправки уехал на машинке в Анапу, а потом в Геленджик так меня кондей спасал от жары очень хорошо. Очень доволен. Делал ТО-0 Мартене очень доволен, а в мотор ленд не ногой. В мотор Ленде отношение хорошее пока ты у них машину не купишь, а как купил, то все ты им не нужен. Я на следующий день приехал по поводу кондея они мне сразу сказали двигатель 1.4 забудь про холод в салоне. А в Мартене у меня поинтересовались доволен ли я машиной? Я сказал очень! Но кроме одного. Кондей **вно. Он сел в машину и сказал, что у меня нет фреона. Заправили. Еще обнаружили что трубка по которой должен сливаться конденсат загнута - это тоже исправили. Вывод - очень доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, давненько не было!!

Сделал недавно ТО-2 а Мартне.работа 3,5 т.р.всё остальное покупал сам.(фильтра и свечи на экзисте, масло и тормозуха по знакомству ).

окончательный ценник-5600.Мартеном очень даволен..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь пройти ТО 2 в Мартене. Предварительно сказали будет стоить около 8000 рублей. Это нормально или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kol34,Если с их расходниками, то ценник нормальный. Но дешевле всё привезти самому (масло, свечи и т.п.) Они установят всё без вопросов, только пометку в книжке сделают, что расходники клиента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делал в мотор-ленде. Не знаю как это проходит у других ОД, но мне не понравилось. На второе ТО буду искать альтернативу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

 

Сегодня решил сам поменять масло в коробке (МКПП, пробег 13 600 км) - чего-то по холоду стали тяжеловато включаться передачи, после слива могу сказать одно, - кто говорит, что масло в КПП - вечное, не верьте тому ни на йоту: слилось грязное + где-то пол чайной ложки стружки.

 

Слито 1,8 л (неизвестно что), - залито SHELL 75W90 Transaxle (вошли все 2 л, через ревизионное окно ничего не потекло).

 

зы: как себя поведет, - время покажет.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по первым ощущениям - коробка стала немного мягче и в половине случаев пропали щелчки при включении передач, что будет дальше - посмотрим....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ой почитала и вся в раздумьях ......... у меня в конце февраля первое ТО, в маслах вообще ничего не понимаю да и в фильтрах и 8 тысяч платить жалко как-то..... может поможет кто советом???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светла,

у меня ТО-1 по материалам вышло около 2500 р. (воздушный фильтр двигла настоял чтоб поменяли сам, - а то он выглядел как будто он был в пылесосе и месяца три не меняли.....) если брать 5W-40 (я лью 0W-40), - то выйдет около 2000 р.

 

по работе - колеса точно не снимали (даже ключ от секреток не попросили), кожух ГРМ - тоже, что они там смотрели (кроме замены фильтров и масла) - ума не приложу.....но за 1 час простоя платить 3000 р., - чего-то неохота больше......самому все можно сделать 30 мин....

 

т.ч. я для себя решил, что раз двигл признаки преждевременной смерти не подает, - буду обслуживаться самостоятельно, а если чего серьезное (ремень ГРМ там поменять, или сцепление), - можно и на "белый сервис" заехать, - цена достаточно демократичная, и есть гарантия на предоставленные услуги.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@serg36,

Спасибочки, но ведь если делать самому, то с гарантией потом проблемы будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2 Сообщений
    • 33762 Просмотров
    • 62 Сообщений
    • 57982 Просмотров
    • 618 Сообщений
    • 97758 Просмотров
    • 334 Сообщений
    • 82920 Просмотров
    • 155 Сообщений
    • 71035 Просмотров

×
×
  • Создать...