Перейти к публикации
Анка в танке

Внимание! Потерялся человек!

Рекомендованные сообщения

Уважаемые коллеги-риоводы. Не так давно у меня в семье случилась беда - пропал любимый человек. Ни МЧС, ни многоуважаемые господа полицаи НИЧЕГО не сделали. Не буду вдаваться в грустные подробности всей халатности системы. Хочу лишь сказать о том, что найти тело, окоченевшее в лесу, помогли 25 машин волонтеров-добровольцев поисково-спасательного отряда "Лиза-Алерт". Возможно, кто-то из Вас слышал о них. Я хочу лишь призвать вас, нужна помощь КАЖДОГО! Я бы никогда не подумала, что 25 машин, начиная от Хаммера, Лексуса, Хонды и заканчивая УАЗиком и НИВой могут подорваться в 00:00 и поехать за 150 км от Москвы, расставить палатки и под проливным дождем прочесывать лес.

 

Сегодня мы ищем Ирину Артемову 22 лет, студентку МГУ.

 

ВНИМАНИЕ розыск!!!

 

 

кто такие добровольцы ЛИЗА АЛЕРТ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все кто расположен в связях по МО, Российских областях и всех близ лежащих странах нашего Континента, прошу задействовать все связи, распространять ориентировки по друзьям, знакомым, родственникам. задействовать всю сеть интернет к которой вы имеете доступ!!! Мы ни когда не сдадимся!!!! Пишем Медведеву, его администрации, оповещаем весь земной шар!!!! Ирочка может находится где угодно!!! http://vkontakte.ru/id6148183

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МЕСТО ВСТРЕЧИ ДОБРОВОЛЬЦЕВ НА 23.09 Состоится на ст. м. Ленинский проспект, выход к улице Вавилова, у памятника Гагарину с 19:00 до 21:00!! Нам очень нужна ваша помощь!!! телефоны для связи: 8 929 678 17 40 (Алина), 8 926 619 02 40 (Алексей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь центр Москвы в листовках о поиске этой девушки.

А банально загулять не могла ?

Может на даче с друзьями ?

Ну или в обидах на родителей ?

Мало ли поводов...

22 года - это тот возраст когда ветер в голове ещё весьма сильный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>:-[ Неужели Вы думаете, что она до сих пор не узнала бы что ее ищет целый город и не связалась бы с родителями, я сильно в этом сомневаюсь.

Так хочется, чтобы Ваши подозрения оправдались... тогда я буду очень рада...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>:-[ Неужели Вы думаете, что она до сих пор не узнала бы что ее ищет целый город и не связалась бы с родителями, я сильно в этом сомневаюсь.

Я не могу думать за другого человека.

Конечно желаю успеха в поисках, а вернее, пускай сама быстрее найдётся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

исчезнование Иры было не по ее желанию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А банально загулять не могла ?

Беда в том, что милиция начинает искать пропавших через три, если не ошибаюсь, дня после исчезновения - именно из расчета "а вдруг сам найдется". Но по моему мнению лучше десять пустых поисков реально загулявших, чем одна смерть человека, реально попавшего в беду.

 

исчезнование Иры было не по ее желанию

Если эта фраза подразумевает какой-то криминальный подтекст, то добровольцам в такой ситуации делать нечего. Ничего до открытия этой темы про поисковый отряд "Лиза" не слышал. Думаю, хотя это всё здорово, но проблему заблудившихся людей таким образом не решить. Сам в минувшие выходные объяснял 75-летней соседке по даче, уже раз несколько блудившей по волоколамским лесам часов по 8-10, как пользоваться компасом. И сожалел, что в природе нет простейшего GPS-приемника для пенсионеров, с одной кнопкой и стрелкой "Домой!". Даже изобретать ничего не надо, просто сделать - стоить эта хрень будет копейки, жизней спасет тысячи. Но наши сколковцы на более масштабных проектах инвестиции осваивают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А банально загулять не могла ?

 

Ее уже почти 2 недели ищут..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беда в том, что милиция начинает искать пропавших через три, если не ошибаюсь, дня после исчезновения - именно из расчета "а вдруг сам найдется". Но по моему мнению лучше десять пустых поисков реально загулявших, чем одна смерть человека, реально попавшего в беду.

Если эта фраза подразумевает какой-то криминальный подтекст, то добровольцам в такой ситуации делать нечего.

Милиция обязана начинать поиски сразу после поступления заявления! Норма про 3е суток уже давно устарела! Ее НЕТ! Про Иру я с Вами солидарна. А про решение проблемы. Если каждый будет думать как Вы - никто и никогда не найдется. Всегда нужно верить в то, что "мы сможем, мы найдем..." Глобально проблему решить не выйдет, но помочь чем, кто уже волею судьбы попал в беду... - можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если каждый будет думать как Вы - никто и никогда не найдется.

Если каждый будет думать так, как я - никто никогда не потеряется. Поверьте, у меня достаточно большой опыт работы с МЧС, бывал и на поисковых работах, и на катастрофах. И знаю, сколько вреда могут принести дилетанты из самых лучших побуждений.

Двадцать первый век на дворе. Из этого не следует, что технологии каменного века, вроде сплошного прочесывания огромных территорий, нужно отменять. Но можно найти огромное количество способов, как не доводить дело до глобальных поисков. Это и обучение сызмальства, как вести себя в нештатных ситуациях (из ваших знакомых многие знают, что такое ориентирование на местности?), и создание всяких полезных гаджетов, типа того, что я упомянул, да и просто приведение в порядок лесов. Двадцать лет назад во всем Подмосковье просеки были проезжими, угловые столбики открашены и пронумерованы - к людям выйти не было никаких проблем. Сейчас вы тех просек зачастую не найдете. И если раньше можно было просто на внедорожнике проехать по просекам, посигналить и подождать, то сейчас действительно нужно идти в лес сотням человек. И у этих сотен азарт есть, а умения - нет. И шансов заблудиться у них не меньше, чем у тех, кого они приехали искать.

Наверное, добровольческие отряды при МЧС - здорово, и наверняка полезно. Но считать их панацеей я бы не стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оооо... про "РАБОТУ" МЧС давайте не будем... у меня совершенно нет времени писать Вам аналогичные диферамбы в ответ... остается лишь усмехнутся вслед нашим "органам" :37bj: :37bj:

 

Читайте и другие темы о том, как проходят обучения у Лизы Алерт. Каждую неделю практически. Уж поверьте, у людей из этого отряда навыков, а главное - желания ДЕЛАТЬ свою работу, а не создавать видимость (как это делают мчсники и пр полицейские, призванные лишь позорить свои погоны...) ГОРАЗДО больше, чем в "органах" -будь они неладны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оооо... про "РАБОТУ" МЧС давайте не будем... у меня совершенно нет времени писать Вам аналогичные диферамбы в ответ... остается лишь усмехнутся вслед нашим "органам" :37bj: :37bj:

 

Читайте и другие темы о том, как проходят обучения у Лизы Алерт. Каждую неделю практически. Уж поверьте, у людей из этого отряда навыков, а главное - желания ДЕЛАТЬ свою работу, а не создавать видимость (как это делают мчсники и пр полицейские, призванные лишь позорить свои погоны...) ГОРАЗДО больше, чем в "органах" -будь они неладны

Действительно, давайте не будем. И про работу мчс, и о желаниях, и о том, кто куда и зачем призван. Диферамбы, елочка, хех..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, давайте не будем. И про работу мчс, и о желаниях, и о том, кто куда и зачем призван. Диферамбы, елочка, хех..

+100

Мой хороший знакомый проработал в уголовном розыске 15 лет.

При этом у него нет своего жилья, машины и многих тех кайфов, что есть сейчас у двадцатилетних.

Второй мой знакомый 8 лет работает в МЧС и каждый день бывает на выездах реально СПАСАЯ людские жизни.

Оба этих человека в высшей степени порядочные.

Для меня лично.

И меня несказанно вымораживают подобного рода высказывания

Давайте будем чуть вдумчивее в том, что пишем. Ведь не трудно...

Про то, что эту тему мне читать нет нужды, я уже слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а проясните мне такой вопрос. дейтсвительно так редко люди пропадают? почему все сми вкупе с интернетами кричат про эту девушку, при этом ни о ком другом не слышно? реально во всей Мск пропала она одна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если каждый будет думать так, как я - никто никогда не потеряется.

Поверьте, у меня достаточно большой опыт работы с МЧС, бывал и на поисковых работах, и на катастрофах. И знаю, сколько вреда могут принести дилетанты из самых лучших побуждений.

Двадцать первый век на дворе. Из этого не следует, что технологии каменного века, вроде сплошного прочесывания огромных территорий, нужно отменять. Но можно найти огромное количество способов, как не доводить дело до глобальных поисков. Это и обучение сызмальства, как вести себя в нештатных ситуациях (из ваших знакомых многие знают, что такое ориентирование на местности?), и создание всяких полезных гаджетов, типа того, что я упомянул, да и просто приведение в порядок лесов. Двадцать лет назад во всем Подмосковье просеки были проезжими, угловые столбики открашены и пронумерованы - к людям выйти не было никаких проблем. Сейчас вы тех просек зачастую не найдете. И если раньше можно было просто на внедорожнике проехать по просекам, посигналить и подождать, то сейчас действительно нужно идти в лес сотням человек. И у этих сотен азарт есть, а умения - нет. И шансов заблудиться у них не меньше, чем у тех, кого они приехали искать.

Наверное, добровольческие отряды при МЧС - здорово, и наверняка полезно. Но считать их панацеей я бы не стал.

"Если бы у бабушки был"... ну ты понял

Извини, но это сплошная демагогия.

Есть "здесь и сейчас", ситуация сложившаяся в стране.

 

А пока "не дилетанты из МЧС", с большим опытом, прочёсывают языком, строят планы и идут стройной колонной в наномодернизированный 21 век, волонтёры нашли и вытащили из упавшего в колодец деда 32 г.р.

http://lizaalert.org/forum/viewtopic.php?f=42&t=1573

 

На которого полиции и некоторым начальникам вышеописанных товарищей (о великих и простых работягах речи не идёт), было бы наплевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Если бы у бабушки был"... ну ты понял

Извини, но это сплошная демагогия.

Есть "здесь и сейчас", ситуация сложившаяся в стране.

Правда, ничего нового в этой ситуации нет..

 

А пока "не дилетанты из МЧС", с большим опытом, прочёсывают языком, строят планы и идут стройной колонной в наномодернизированный 21 век, волонтёры нашли и вытащили из упавшего в колодец деда 32 г.р.

http://lizaalert.org/forum/viewtopic.php?f=42&t=1573

На которого полиции и некоторым начальникам вышеописанных товарищей (о великих и простых работягах речи не идёт), было бы наплевать.

А ты чего хотел-то? Сказано же - система, со всеми вытекающими. Такая же, как любая другая. И не я, не ты, изменить её не в состоянии. Поэтому в Магаданской области водитель умирал(и погиб) на морозе несколько часов, а в Архангельской в похожей ситуации все закончилось хорошо. И телефункен надо поменьше смотреть, а то иной раз люди космический корабль с армией спасения ждут(может где и есть, конечно), но чаще приезжает 4 человека на УАЗе. И таких "а пока одни.., другие - вот" десятки, везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока существуют такие люди, которые сидят ровно за компом и считают, что добровольцы - бесполезная вещь, система НЕ ИЗМЕНИТСЯ!!!

 

Тренировка в Тимирязевском парке!!!

Приглашаются все желающие!!! Занятие будет 29 сентября с 19.00-23.00 .

 

Отработка навыков по ориентированию и радиообмену, тренировка старших групп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока существуют такие люди, которые сидят ровно за компом и считают, что добровольцы - бесполезная вещь, система НЕ ИЗМЕНИТСЯ!!!

Во первых, никто не говорил, что добровольцы не нужны, разговор был о другом.

Во вторых, система изменится, если только земля налетит на небесную ось.

В третьих, сидеть ровно за компом...ничего писать не буду, а то ругаться очень хочется..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых, никто не говорил, что добровольцы не нужны, разговор был о другом.

Во вторых, система изменится, если только земля налетит на небесную ось.

В третьих, сидеть ровно за компом...ничего писать не буду, а то ругаться очень хочется..

читайте пост Arni ...

 

всё остальное с Вами обсуждать абсолютно бессмысленно. Просила ведь не заходить в эту тему. Считайте, что ее нет на форуме. Не тратьте нервы >:-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во вторых, система изменится, если только земля налетит на небесную ось.

Согласен на все 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читайте пост Arni ...

Читал, он во многом прав. От себя добавлю, что хорошо, когда есть кому искать и ещё лучше , если эти кому знают как это делать и умеют понять где они есть.

всё остальное с Вами обсуждать абсолютно бессмысленно. Просила ведь не заходить в эту тему. Считайте, что ее нет на форуме. Не тратьте нервы >:-(

Конечно бессмысленно, особенно когда аппонент априори: создающий видимость, нежелающий, позорящий и т.п.

Видимо не меня просила, теперь буду считать, не буду :45br: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одноклубники, давайте не будем порочить такую тему! Люди добровольцы, энтузиасты, которые спасают быстрее чем службы спасения, в курсе о них. Не спорю есть люди, которые оперативно действуют в рамках соей службы, но их не много. А пока энтузиасты реагируют быстрее и поиски их эффективнее чем все вместе взятые органы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одноклубники, давайте не будем порочить такую тему! Люди добровольцы, энтузиасты, которые спасают быстрее чем службы спасения, в курсе о них. Не спорю есть люди, которые оперативно действуют в рамках соей службы, но их не много. А пока энтузиасты реагируют быстрее и поиски их эффективнее чем все вместе взятые органы.

Спасибо! И если есть желание - добро пожаловать в Лизу!!! http://lizaalert.org/forum/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
    • 19 Сообщений
    • 29723 Просмотров
    • tati
    • tati
    • 4 Сообщений
    • 20992 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 3920 Просмотров
    • 10 Сообщений
    • 13021 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 6916 Просмотров

×
×
  • Создать...