Перейти к публикации
Жиган-Лимон

Шумоизоляция автомобиля

Рекомендованные сообщения

@autostudio.ru,Ок.Идея Ваша понятна...

Шумоизоляция пола обойдётся порядка 16-17 рублей..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело это интересное, но личное дело каждого. Думаю, что нельзя категорично говорить - хорошо это или плохо.

Меня Рио базой очень порадовала. И устроило абсолютно всё. Считаю так - если выбирать машину, то такую, какая устраивает. Чтобы потом не сильно вкладываться. Были у меня и жиги и соклассники. Хочешь комфорт - копи, лишний год ходи пешком, покупай на класс выше а/м.

А меня и нынешний комфорт устраивает)) У родни - дорогие иномарки. Там вааще всё красиво и нарядно, но и ценник соответствующий)) А то ситуация похожа на жиги - сначала мп3 магнитола, потом тонировка, потом литьё, потом шумка, потом обивка, потом приборы - и на круг выходит вторая жига))))))))))

Это просто мои размышлизмы вслух))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Virtual DJ,Совершенно верно.Так всегда и получается.

В любом случае всегда хочется что-то улучшить в любимом авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Virtual DJ, на класс выше это простите что? сид? серато? фокусы? МА3хи? А платить за чутка выше класс лишние 300-400-500 тыщ ты согласен? Повторюсь: я ездил на тестдрайве на сератокупе, потом на спортеже... особого мегакомфорта в этих машинах не почувствовал! спортеж медленный, серато чуть резвее. но платить почти лям за них - нафик! если пересаживаться с рио, то только на что-то "камри-подобное", а это, извините, не при теперешних наших зарплатах;)

 

зы: сделай шумку в рюхе, станет она классом выше;)

 

@autostudio.ru,

откуда 16-18 тыщ на материалы??? посмотрите отзывы людей тут, которые сами все делали, и делали для себя в стопитцот слоев, чтоб наверняка. И материалу выходило на 3-4-5 тыщ.

 

хотя если шумку делать из норковых шкурок...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жиган-Лимон,

 

3-4-5тыщ, на материал на всю машину точно не хватит,у меня только на двери ушло около 2,5 тыс.,материал от стандартпласта,хотя там писали что есть по дешевле другого производителя,но я не думаю что намного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говорят после дверей становится уже заметней тише, это так? (думаю по весне сделать)

а вот пол тоже не решусь разбирать, боюсь обратно не соберу:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жиган-Лимон

 

1/3 шума исчезнет(по моим ощущениям). Вот пол,с арками как раз таки основное,тоже пока сам не решаюсь,хотя если что летом может руки дойдут)).Да, еще потолок понравился после шумки,особенно во время дождя,вообще тишина)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кхм, толи тема морально устарела толи молва лжёт про суровые Москопитерские цены=)

 

По словам топикстартера в СПБ полная шумка от 22т.р. - Дорого? ООО "Блюзмобиль" Казань В.Ш.И. полная 40 т.р. Триада 35т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я обошелся 8-ю тысячами рублей: потолок, двери, пол, капот, крышка багажника, багажник, частично панель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это своими руками=) своими руками недорого=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше никто не делал!!?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zooko, Могу предложить шумку,оклейку пленкой разные цвета,карарбон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня езжу второй день в процессе обкатки , шумкой даволен но не в полной мере , камушки слышно по аркам постукивают . не приятно , приобрел локера правда левые , где-то в Питере штампуют , так вот вопрос как их ставить , ведь на рюшке заводские стоят полулу локера , куда ставить под родные локеры или поверх ? камней надеюсь не так слышно будет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
..., куда ставить под родные локеры или поверх ? камней надеюсь не так слышно будет ?

Локера в смысле - подкрылки?, если да, то поверх

родных локеров. Я купил подкрылки с целью избавиться

от камней и пескоструя, но они не спасают от шума

и ударов, поэтому пришлось их тоже шумить.

Теперь при движении в автомобиле не слышно

шума штатной(оч.шумной) резины и пескоструя с камнями.

Я уже писал в теме "шумоизоляция автомобиля"

про материал ЛИПЛЕНТ и ГЕРЛЕН, так вот вчера

я вышел на производителей сего чуда и отоварился

у них материалом для шумки пола. По моим прикидкам

материала ЛИПЛЕНТ, на полную шумку: дверей, пола,

крышы, багажника + крышка, капот, подкрылки, пороги -

уйдет приблизительно на 4-5 тыс руб., учитывая что

он в разных сочетаниях есть у них в наличии. И монтируется

в разы быстрее вибропласта на битумной основе,

сами почитайте http://www.strojpolimer.ru/

http://liplent.ru

Думаю в Питере не сложно будет связаться с

представительством завода и купить у них

материал для вибро и шумоизоляции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тотем,Спасибо за инфу ! надо прошарить этот момент :good:, и еще извиняюсь , поправлю вас , на локерах которые я купил отверстия под крепления штатных подкрылков сделаны , так вот мне так вот я думаю что именно под штатные нужно заводить новые локеры , чем-то конфигурация новых мне подсказывает что именно так и нужно поступить :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приобрел локера правда левые , где-то в Питере штампуют

Так а левые - это потому что в Питере сделаны?

Тогда у тебя вся машина левая )) Не парься, их же у нас собирают, доля локализации какая-то должна быть - вот и местные комплектующие :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mihanick, ))) я и не парюсь , мне моя телега нравится даже очень , а про левые это к тому что не оригинал если что )) :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня зашумил пол в салоне,арки,в STP на Малой Балканской ценник дешевле чем у наших клубных партнеров,у них раньше не было такой услуги они только материалы продавали.Сделали хорошо,отношение к клиентам хорошее.У них кстати сейчас на всю KIA RIo акция какая то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у них сайта нет? Посмотреть чего там по ценам..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чо па чем хакей с мячом ))) ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

www.stp-russia.ru, у них по городу три точки,я делал на Малой Балканской,для уточнения цены лучше звонить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Д.Вова, сколько взяли?

Их сайт http://stp-piter.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договаривался чтоб сделали пол в салоне,арки передние и задние,отсек со стороны мотора под торпедой на сколько это возможно(соответственно без снятия торпеды.Договорились за 9500р.Машину отдал в 10 утра, часа в 15-30 позвонил менеджер сказал что все готово, даже с лихвой)) по запарке установщик(или как его правильно обклейщик в общем не суть)(видать вошел в кураж) проклеил мне и пол багажника.Ну и так как это их вина(при этом дико извинялись)сошлись на том что я заплатил только за материал)))Итог салон,арки и пол багажника обошелся в 10300р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Д.Вова, спасибо за информацию. Появится лишняя денежка - съезжу к ним пол зашумлю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас лето начнется , думаю самому все замутить , вот только материал где раздобыть достойный , да цену похалявней :db: , руки всетки откуда надо растут , а вот 10000т лучше на что нибудь другое вбить , например подогрев на зиму :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 11 Сообщений
    • 5732 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 10478 Просмотров
    • 67 Сообщений
    • 126023 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 5938 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 16982 Просмотров

×
×
  • Создать...