Перейти к публикации
Flash_

Хэтч Рио 2010 Багажник

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Народ, помогите с проблемкой. Облазил весь форум вдоль и поперек, поиск не помог.

Как снимается пластик с двери багажника??? :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путём отвинчивания четырёх винтов, если я правильно поял, про какой пластик вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путём отвинчивания четырёх винтов, если я правильно поял, про какой пластик вопрос.

Да, только там что то держит в районе замка, я не могу понять клипса это или сам замок. Над снять с минимальными потерями клипс )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там клипса (где то на форуме читал), но сам не рискнул дергать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я снимал, дергай аккуратно там железные фиксаторы. их кажется 4 шт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, только там что то держит в районе замка, я не могу понять клипса это или сам замок. Над снять с минимальными потерями клипс )

 

В книжке написано -- 4 винта открутить, а дальше аккуратно тянуть :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, спс )

Думаю можно закрывать тему )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, подниму тему.

Аккуратно тянул и отломилось 2 крепления в районе замка. Там не клипсы, а именно крепления от обшивки отломились. Где еще крепления сверху не понятно. Как снять чтобы остальные не повредить?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не помню точно как ,но подсовывал отвертку между дверью и обшивкой , все снялось замечательно,нижние клипсы снялись без помощи отвертки а вот те которые возле мотора там только с отверткой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому поможет, вот есть недавняя (снимал для обтягивания карпетом) фотка панели с двери задка.

Стрелками отметил металлические защелки.

f92e205a1f8b.jpg

(кликабельно)

 

Я снимал так: скрутил 4 пластиковых винта, затем аккуратно снял нижнюю часть (тянул, раздвигая пальцами). Затем верхнюю часть, тянув за углы, либо можно запустить пальцы в щель между обшивкой и стеклом (где дворник) и оттягивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. В книжке что тут на форуме, указано что нужно тянуть всю обшивку сбоку и это неправильно, так ломаются крепления возле замка. Нужно тянуть возле замка, а потом по бокам. Сломаные крепления приклеил супер-клеем, все держится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, подниму тему немного с другой проблемой...

Эта же плосмасовая обшивка скрипит и всё тут... Я уж и проклеил её всю изнутри и на железо наклеил антискрип... Типо губки... Непомню как материал называется... Всё равно скрип есть... При нажатии на саму дверь сзади... Скрипит в районе замка... Что делать ума не приложу.(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Силиконом все точки соприкосновения пластика и железа пропшикай. Особенно удели внимание всем крепёжным деталям (клипсам, болтам, крючкм-зацепкам и т.д.). По мере пробрызгивания надавливай на пластик и узнаешь где скрипело. А уже потом изолируешь это место антискрипом "навсегда".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 1993 Просмотров
    • FSR
    • FSR
    • 2 Сообщений
    • 2413 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 2737 Просмотров
    • 75 Сообщений
    • 37258 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 5062 Просмотров
    • A.S.
    • A.S.

×
×
  • Создать...