Перейти к публикации
timm03

Клапаны

Рекомендованные сообщения

Всем добрый день. Возникла проблема с заказом клапанов.

Машина kia rio 1 2001г.в. 16-ти клапанная 1,5 литра. В ПТС стоит замена двигателя в 2002-м году.

Теперь сама проблема. Загнуло выпускные клапана, заказал в экзисте. Клапана привезли, но они оказались меньше по диаметру чем те, которые стоят на машине. На родных и на привезенных стоит маркировка A5D.

Оператор заказывал по vin, говорит, что других модификаций нет. Но в вине не учтена замена двигателя насколько я понимаю.

Вопрос, как такое может быть? Есть ли модификации у двигателя A5D, и если есть то как по номеру двигателя определить конкретную модификацию... Номер дв. по ПТС A5D902027.

Весь интернет перерыл, ничего не нашел, не могу понять какие заказывать клапана. Может ктото встречался с этой проблемой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня возникла проблема точнее оно у меня была с самого начало шумят клапана. Я советовался с владельцами Rio и ни у кого клапана, так как у меня не шумят. Однажды я обратился с просьбой устранить шум в Ваш сервис. Мне сказали, что после первой замены масла (1000 км) все пройдет. Но не прошло. Затем я во второй раз обратился к Вам и мне сказали, что это нормально, но дело в том, что на других Рио (а проверял я на 3 машинах) ни у кого так не шумели, кроме того, шум в моей машине увеличился, НО ни чуть не уменьшился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня возникла проблема точнее оно у меня была с самого начало шумят клапана. Я советовался с владельцами Rio и ни у кого клапана, так как у меня не шумят. Однажды я обратился с просьбой устранить шум в Ваш сервис. Мне сказали, что после первой замены масла (1000 км) все пройдет. Но не прошло. Затем я во второй раз обратился к Вам и мне сказали, что это нормально, но дело в том, что на других Рио (а проверял я на 3 машинах) ни у кого так не шумели, кроме того, шум в моей машине увеличился, НО ни чуть не уменьшился.

выход один машину в утиль :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что выяеловека так сразу пугаете.

 

Обратись к спецам мотористам, пусть послушают, может это вообще гидрокомпенсаторы. И шумят когда на холостых или когда газу даешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VhaM

Какая машина (бл---------я. в аваторке надо -указать однако просто хочу материться ).К -делу РИО-2или 3 *по двигану не пойму не че опиши подробнее-)возможно помогу.Хотя у РЮШЕК 1 000 000 стоят ,тока маслице и ремешок менять надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, на моторе 1.5, 98 л.с. который, есть гидрокомпенсаторы? Или зазоры вручную регулируются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ау, владельцы, никто не знает что ли? :)

Привет! У меня двигло 1.5л 97 л.с. 16 клапанный с гидрокомпенсаторами. Уже постукивають все на ХХ, раньше только 1 или 2 максимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет! У меня двигло 1.5л 97 л.с. 16 клапанный с гидрокомпенсаторами. Уже постукивають все на ХХ, раньше только 1 или 2 максимум.

 

А какой пробег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...