Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Кто нибудь форматировал неисправный жесткий диск, а то у меня комп видит его и разделы а емкость не показывает и форматировать отказывается. Вот я и думаю смогу реанимировать или нет. Каково ваше мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поищи в нете утилиту MHDD. C её помощью восстановил несколько убитых хардов, которые на работе хотели выкинуть. Несколько лет работают - полёт нормальный. В зависимости от состояния дел, информация может и восстановиться и потеряться.

 

А разделы ты в чём видишь: Попробуй EASEUS Partition Master запустить. Возможно и он ошибки пофиксит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё можно попробовать GetDataBack или winHEXом пройтись, снять образ, попробовать из него выдернуть инфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@QDM,я пробовал создать образ R-studio ничего не получилось. Да мне от туда ничего не надо вытааскивать мне его восстановить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никитич,так, я видимо неправильно понял, то есть данные с этого диска не нужны, только чтобы он вновь стал работать?

Под виндой если честно, я даже не знаю, если, опять же, тем же винхексом пройтись, в нём вроде бы была функция низкоуровневого форматирования. Либо, как вариант - взять загрузочный диск с UNIX-системой какой и пройтись через GParted или из консоли fdisk попробовать(кстати, и для винды вроде был такой)

 

P.S. Во. Можно MHDD попробовать, под вин. Аналог, умеет работать в том числе и с диска или дискеты, без загрузки ОС. Умеет форматить на низком уровне.

P.P.S может поможет: http://www.ihdd.ru/software

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MHDD есть и под DOS (работает с дискеты): http://www.mhdd.ru/download.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Victoria, MHDD

 

Но программ с кнопкой "Сделать мне хорошо" не бывает, нужно обладать знаниями по восстановлению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В MHDD не сложно. Есть на их сайте мануальчик, я по нему делал.

 

Если в двух словах, то делал загрузочную дискету с MHDD. Потом выбирал нужный диск и делал Remap (если не путаю). Если не помогало (редко), то делал Erase и получал девственно чистый хард.

 

На всякий случай лучше отключить остальные диски, чтоб не перепутать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...