Перейти к публикации
Дейн

D и E будут принимать жестче.

Рекомендованные сообщения

Президент Дмитрий Медведев поручил МВД до 15 декабря представить предложения по усовершенствованию порядка выдачи водительских удостоверений категорий D и Е.

 

По его мнению, сейчас права этих категорий получить довольно просто. Последние дорожные катастрофы говорят о том, что на дороги выезжают неподготовленные водители. Масса тяжких аварий происходит с фурами. Автобусы, перевозящие людей и, что самое страшное, детей, опрокидываются. Все это повод задуматься над тем, кто и на каких условиях получает сегодня права.

 

http://autorambler.r...2011/560971378/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо это не поможет, сейчас ( покрайней мере у нас в Питере) наверно около 60% водителей маршруток и самосвалов гастарбайтеры. А как они вод. удостоверение получили я вообще молчу.

 

З.Ы. Профессиональных водителей очень мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет жестче!и брать начнут так же жестко.

В нашей области вообше права покупают а не сами сдают,но ездить из 100% могут только 20%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В нашей области вообше права покупают а не сами сдают

Их везде покупают, система прогнила на корню, а потом происходят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но есть и вторая сторона медали... без проплаты в некоторых регионах РФ без вариантов сдать... Про коррупцию уже много говорено, мне кажется, что нужно ужесточать требования к обучению... Когда я учился (на легковую правда), были и девочки, и мальчики, которые зубрили правила по картинкам, а когда им предложили схему отличную от пособия, они хлопали глазами. ПДД подразумевают логику, к сожалению, многие автошколы этого не дают. А теперь прикиньте сколько таких мальчиков и девочек на дорогах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня больше убил подход у препода параллельной группы в автошколе. Ученики приносили на занятие маркеры(ну, или что то цветное) и часами перерисовывали знаки из книжек.

А в принципе- я за, пусть даже это и вызовек только лишь подорожание, уже есть шансы отсева кого то, кто в ином случае купил бы кривыми руками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Президент Дмитрий Медведев поручил МВД

 

Генацвале посмеялись на Димой, и поручились перечислять в фонд МВД по 30 тысяч единовременно, за нужную категорию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз пришлось ехать маршруткой на наших местных пригородных "авиалиниях". Газелька, впереди два места. В серединку лезет красотуля лет двадцати в юбочке по сику, под дверочку за ней я щемлюсь. Август, жарища... Отправляемся от автостанции и я понимаю, что машина как-то не так едет. Приглядываюсь к водиле и тихо уею, забыв про красотулю рядом - у паренька, что за рулём газели с пятнатцатью душами за спиной ДЦП. Ошибка в диагнозе max 1% - я на "скоряке" два года+армейка отфельдшерил. Как он "D" получал в брянском мрэо? Я б всех на зону показательно - от врача продажного до начальника УВД. Мой дед с 38-го года за рулём, войну всю за баранкой(я георгиевскую ленту в мае на машину не только для красоты вяжу) и до смерти почти из-за неё не вылезал - категории "D" в правах не имел, только армейский вкладыш. Всегда говорил, подняв указательный палец вверх, что людей возить может только шофёрская элита, а он короба за горбом повозит. Так ведь собаки продажные за деньги все принципы сосрали. А теперь Медведев порядок навести хочет. Милицию в полицию переаттестовал вместе с Нургалиевым, промилле обнулил, теперь водительские всем по уму выдаст. О России думают, молодцы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 37 Сообщений
    • 91634 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 2295 Просмотров
    • 14 Сообщений
    • 1239 Просмотров

×
×
  • Создать...