Перейти к публикации

ovz

Продвинутые риоводы
  • Публикации

    211
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

9 Обычная репутация

О ovz

  • Звание
    Почётный участник
  • День рождения 09.08.1912

Информация

  • Моё имя
    Олег
  • Пол
    Мужской
  • Город
    Санкт-Петербург

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Автомобиль

  • Ваш автомобиль
    KIA RIO JB Рестайл (2009-2011)
  • Год выпуска
    2011
  1. ovz

    22 и ниже не заводится

    @Genetikon, Если смотреть глобально, то причин обычно всего две: либо нечему гореть, либо нечем поджигать. Если углублятся то: качество масла, качество бензина, свечи зажигания, АКБ, состояние электропроводки и разьемов в моторном отсеке, все это влияет на запуск в морозы. А уж потом искать причину в датчиках. А про инженера по гарантии из kia, так это вообще бред полнейший, покажите мне в сервисной книжке запрет на эксплуатацию автомобиля при температурах ниже -25?
  2. ovz

    22 и ниже не заводится

    @Genetikon, Спс. Посмеялся! На днях за городом было -28, завелась с автозапуска со второй попытки. Масло BP vissco 7000 0w40
  3. ovz

    Прямоток

    А мне всегда охота залить монтажной пеной глушитель, когда такой "герой" около окон паркуется или утром прогревает. ))
  4. ovz

    Прокладка поддона АКПП

    Фильтр акпп По моему VIN-у бьется : фильтр 46321-22731 и там есть не оригинальный фильтр с прокладкой. Герметик 4C116-35100 если без прокладки.
  5. @Bee, Ну это не неисправность, а условие при которых запрещается эксплуатация ТС. А про шип и не шип, так у них поведение разное, есть риск попасть в неуправляемый занос. Сам катался и на шипах и на "липе". Шип держит держит, а потом резко срывается. "Липа" в этом плане более плавна и предсказуема. Для меня сейчас единственный минус "липы"- голый гладкий лед, но на таком льду и шипы не особо удержат. З.Ы. Вот тут наш одноклубник оставлял видео про липучку, сугробы и снег.
  6. Правила дорожного движения 2011-2012 Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств: 5.5. На одну ось транспортного средства установлены шины различных размеров, конструкций (радиальной, диагональной, камерной, бескамерной), моделей, с различными рисунками протектора, морозостойкие и неморозостойкие, новые и восстановленные, новые и с углубленным рисунком протектора. На транспортном средстве установлены ошипованные и неошипованные шины.
  7. ovz

    ПОМОГИТЕ !цокает двигатель...

    @KRJMYAKA, Стучат гидрокомпенсаторыКак лечить?Чем грозит?
  8. ovz

    Сколы с ржавчиной на капоте

    Если бы просто впучилась без сколов то да. А так вряд ли, скол это повреждение лкп.
  9. У меня так же, если плавно жмешь. На нашей акпп вроде нет блокировки гидротрансформатора, такой затуп скорее всего из за "реактора он же статор". Лечится более интенсивным нажатием на педаль газа. З.Ы. Есть старенькое, но очень познавательное видео, там все разжевано http://www.youtube.com/watch?v=Ui3if9PBaj4
  10. ovz

    Свист АКПП.

    @Hufer, Акпп? У меня с салона свистит, но свистит только на 4-ой от 90-110км/ч, выше и ниже тишина. Сначала думал какой нибудь воздушный шланг слетел, но скорее всего это особенность планетарки. Забил и не парюсь Сейчас 26000км, свист не уменьшился и не увеличился.
  11. ovz

    протекла вода

    Еще можно расставить рулоны туалетной бумаги торцом, тоже отлично впитывают. Причем самой дешевой, чем дешевле тем лучше впитывает.
  12. ovz

    АКПП

    @monstrance, Диференциал может и на МКПП выпасть и так же пробить корпус.
  13. ovz

    Кондер слабо холодит

    @alkaruz, У меня при пробеге в 700км, при +20 было все ок, а как потеплело до +30 так тоже стал вырубатся, диагностика у ОД показала, что на заводе система была переполнена фреоном. По новой перезаправили и все заработало. А конденсатор точно чистый? Мб между ним и радиатором набилось "гуано".
  14. ovz

    Салонный фильтр JB/FL

    Если прочитаете две страницы руководства по эксплуатации, то легко поменяете сами
  15. Скорее всего, что-то попало внутрь, снимите моторчик печки и вытряхните. Как снимать, глядеть вот тут, страница 240.
×
×
  • Создать...