Перейти к публикации
sanyanight

[Rio QB] Шипение под машиной

Рекомендованные сообщения

Приветствую!

наблюдается тенденция шипения при работающем двигателе.

В данном случае макс комплектация акпп 1.6.

При плюсовой температуре шипело ровно, щас при минусе рывками.

У меня есть несколько вариантов:

- каталитический нейтрализатор (для евро 4 наверно, ему вроде еще температура работы необходима градусов 300, стоит в глушаке сразу после двигателя)

- бензонасос

 

Люди, кто точно знает? Ужас как интересно, что это.

 

 

 

з.ы. извините за пост тут, не знаю куда постить. :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далее: шипеть может и вакуумный усилитель тормозов, как вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати я тоже обратил внимание на подобные странные звуки, когда катался на QB-ке.(1.6 с АКПП в максималке) в задней области машины.

 

С Гаврюшей предположили, что это бензонасос. sanyanight, ты поближе к нему не подбирался, чтобы послушать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я конечно не сказать чтобы опытный водила, но это бензонасос, так что не переживайте! :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sanyanight, ты поближе к нему не подбирался, чтобы послушать?

 

Будет возможность сразу же залезу посмотрю, но надеялся, что уже были любопытные люди и точно разобрались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До сегодняшнего дня не замечал, а тут завёл и оп! Шипит!!! И ещё как шипит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях завела машину, вышла почистить от снега и тоже услышала это шипение и как раз поехала на нулевое ТО в этот же день. Бензонасос :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что, это его нормальное состояние???)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях завела машину, вышла почистить от снега и тоже услышала это шипение и как раз поехала на нулевое ТО в этот же день. Бензонасос :)

Спасибо!

Теперь бы узнать, почему =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

звук похожий на лязг цепи об асфальт. в районе заднего сиденья. ну я тоже решил что бенз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Теперь бы узнать, почему =)

Точно не знаю, говорю из своих соображений, но если приплести сюда физику, то для контроля подачи и впрыска топлива там должна быть разница в давлениях создаваемая насосом, а для создания разницы в давлении нужно выкачать воздух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шипит у вас "Абсорбер" это такая штука котора преобразует пары бензина в него обратно!!! у всех шипит это конструктивная особенность рюхи!!! так что не парьтесь так и должно быть!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шипит у вас "Абсорбер" это такая штука котора преобразует пары бензина в него обратно!!! у всех шипит это конструктивная особенность рюхи!!! так что не парьтесь так и должно быть!!!!

Абсорбер находится под капотом ( обычно), а шипит в районе левого заднего колеса. и абсорбер шипеть не может там банка( уловитель паров) и эл. магнитный клапан, когда открывается на продув в бак может подхлюпывать, но очень тихо.

Есть подозрение что это и есть бензонасос, только вопрос: к ОД с таким звуком ездил? и что ответили?

 

Точно не знаю, говорю из своих соображений, но если приплести сюда физику, то для контроля подачи и впрыска топлива там должна быть разница в давлениях создаваемая насосом, а для создания разницы в давлении нужно выкачать воздух.

Думаю физика не причем, насос создает давление в рампе избыток по обратке поступает в бак, пары улавливает абсорбер и периодически скидывает в бак. Давление в баке, чтоб его не не раздувало и не плющило выравнивают абсорбер и клапан вентиляции. Вот примерно так, как то.

 

1_8_17_10_2011_6_.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы меня заморочили!Специально пошел послушал,внатуре что то шипит,причем ощутимо так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед запуском насос накачивает давление в топливную систему и затем отключается. При заведённом автомобиле работает постоянно. После выключения зажигания работает ещё несколько секунд, потом отключается. Это у всех автомобилей с электронасосом, единственное, у кого то сильнее слышно, у кого то слабее.

Не забивайте себе голову ерундой всякой, радуйтесь новому автомобилю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дед Mazdaй, +1 по поводу не забивать голову, я даже не парюсь что там шипит и крехтит, посторонних шумов и звонов нет и отлично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное ветки с проблемами меньше читать!Эт как с медицинской энциклопедией,все болезни можно у себя найти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет.накатал пару сотен на рио и столкнулся с такой же проблемой.если включить зажигание и не заводить сразу,то из под заднего колеса и в салоне под задним сиденьем слышно как срабатывает бензонасос.это-то нормально.но вот когда завожу авто,шипение начинается откровенно громкое.доехал до дилера.постоял часок,чтобы движок остыл,поскольку на прогретой звука нет.послушали.вердикт немного убил-да,бензонасос,скорее всего нахлебался воздуха,когда в баке с завода пара литров,ну и пока до заправки доехал.сказали,что если бы бензонасос был неисправен,то давно уже сдох.а так посоветовали откатать пару баков,вроде как воздух уйдет.ну и прочитав ветку понял,что это не лечиться.что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kaktus sam, не верить диллерам ибо мне там показали на бачок гура и сказали это бачок ОЖ, я спросил почему жижа светлая, сказали новый вид, я рыдал )))) Откатал уже 7000км как шипело так и шипит, машина едет адекватно, если бы умирал насос то она бы не ехала, так что забей и езди спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остается только свыкнуться,что за такие деньги все равно косяки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверен что это косяк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kaktus sam, это бюджетное авто, какие деньги?????????? Ощущение что речь об автомобиле в самой пустой комплектации стоимостью 1кк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кабанович,бюджетное авто понятие растяжимое.рио достаточно качественный и современный авто,но я не слышал,чтобы на более дешевых авто так шипел бензонасос.а советовать забить только потому ,что полляма это уже не деньги...ну это кому как.я предпочитаю покупать качественные продукты.единственное,что могу сказать-есть гарантия.но думаю,это "конструктивная особенность",с которой придется свыкнуться.благо аудио система на высоте)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kaktus sam, она самая простая стоит 460 кажись, во-вторых ещё не известно что там шипит, пока это твои догадки только ибо не слышал я чтоб насос шипел именно, он по иному работает. Кмк тут какая то особенность выхлопа может или ещё чего ибо шипит у всех почти что я слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kaktus sam, забей, хороший "шип" наружу выйдет. С салона не слышно почти, а снаружи ездить не удобно :hidden:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 13 Сообщений
    • 17041 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 3696 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 3109 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 4672 Просмотров

×
×
  • Создать...