Перейти к публикации
Натали-СПб

Аэрография в Питере

Рекомендованные сообщения

есть кто-нибудь в клубе с красивым разрисованным Рио?

может кто подскажет хороший и не очень дорогой салон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу предложить поклеить любой пленкой,любой цвет

 

Могу предложить поклеить любой пленкой,любой цвет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так ..рисунок хочится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натали-СПб, Есть возможность нанести любой рисунок на пленку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть кто-нибудь в клубе с красивым разрисованным Рио?

может кто подскажет хороший и не очень дорогой салон?

Что хотите нарисовать, какой обьём на машине будет занимать рисунок и примерно сколько денег потратить??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

боюсь, что ценовая ниша этого автомобиля такова, что никто об аэрографии не задумывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натали-СПб, Есть возможность нанести любой рисунок на пленку.

интересно было бы увидеть образцы возможных вариантов,ну и соответственно ценник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sanchez, Позвоните 89211833966 Виталик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а аэрография не считается изменением цвета, о котором надо в МРЭО заявлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а аэрография не считается изменением цвета, о котором надо в МРЭО заявлять?

Нет, если она составляет менее скольки-то там %.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

менее скольки-то там %.

ну и? где самая интересная информация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закон о смене цвета

На данный момент нет нормативных документов, устанавливающих требования к аэрографии на транспортных средствах, не содержащей рекламной информации. Основное ограничение – рисунок и его цветовая гамма не должны имитировать окраску спец. автомобилей. Рисунок не должен занимать более 30% кузова или должен быть выполнен в цвет кузова. Грубо говоря можно разрисовать всю машину синего цвета например в море и никто не сможет сказать что эта машина не является синей. Более того можно обратится в отделение ГИБДД по месту регистрации ТС и проставить в ПТС в графе «Особые отметки» информацию о нанесенном рисунке.

 

Вопрос клиентов:

— В последнее время на дорогах города увеличилось число автомобилей, собственники которых практикуют нанесение на лакокрасочное покрытие кузова (кабины) различных цветных аппликаций и рисунков художественного содержания.

 

Ответ юриста:

Конкретные ограничения по нанесению рисунков, или перекрашиванию кузова автомобиля в разные цвета, нормативные документы России не содержат. Однако, собственники обязаны учитывать, что при перекрашивании автомобиля не допускается использовать цветографические схемы, которые предусмотрены ГОСТ 50574-93 и применимы только к транспортным средствам, принадлежащим оперативным и специальным службам. Например, нельзя использовать контрастирующие горизонтальные полосы синего цвета в сочетании с белым, вертикальные красные полосы на передней и задней частях автомобиля белого цвета и т. д. При этом, наносимый на поверхность кузова автомобиля рисунок не должен быть аморального или унижающего достоинство человека содержания. Также, рисунок не должен содержать информации, побуждающей к действию, т. к. может быть расценен как реклама, на что требуется соответствующее разрешение лицензирующих органов.

 

Следует отметить, что в большинстве случаев вышеописанная «разукраска» автомобилей является отступлением от норм и требований по эксплуатации транспортных средств. Так, цвет кузова (кабины) автомобиля является значимой особенностью, о чем в соответствующей графе основного документа (Паспорта транспортного средства) делается запись с указанием конкретного цвета лакокрасочного покрытия. Собственники упускают из виду то, что нанесение рисунка крупных размеров на поверхность кузова зачастую не позволяет установить фактический цвет автомобиля при внешнем его осмотре с одной или нескольких сторон. То есть, при перекрашивании кузова (кабины) автомобиля в другой, или разные цвета, на собственника возлагается обязанность по обращению в регистрационное подразделение ГИБДД по смету учета транспортного средства для разрешения вопроса о внесения изменений в регистрационные документы по факту замены цвета автомобиля. При проведении такого мероприятия сотрудниками ГИБДД, путем обращения к соответствующему классификатору, будет дана характеристика и присвоен код цвета представленного автомобиля, после чего будут внесены соответствующие изменения в регистрационные документы. И в одном и в другом случае, в соответствующей графе «ЦВЕТ» ПТС должна будет сделана запись «многоцветный»".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vovan k, есть ли возможность сделать виниловую наклейку по моему образцу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натали-СПб, Есть возможность нанести любой рисунок на пленку.

хм...а если пленка "отслоится"..потом вместе с краской не слезет ?

 

 

а вот чот про регистрацию цвета не задумывалась....((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

боюсь, что ценовая ниша этого автомобиля такова, что никто об аэрографии не задумывается.

При чем тут ценовая категория? Т.е. литье за 12 штук купить ценовая категория позволяет? Не думаю, что один-два элемента сильно дороже стоят. ;) Я бы хотел на капот картинку себе нарисовать, например. Хотя всю изрисовывать дороговасто, наверно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mihanick, :good: во-во )) я чуток глянула предложения один элемент без наваротов примерно 10 т. стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Duncler, Возможность есть.Если интересно позвоните 89211833966 Виталик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натали-СПб, Не отслоиться и не слезет

 

@vovan k,

Если есть вопросы позвоните 89211833966 Виталик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mihanick, сделать можно все что угодно.Есть вопросы позвоните 89211833966 Виталик.

Изменено пользователем Watch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немножко не по аэрографии... по пленке:

 

Позвонил я по этому телефону, пообщался с Виталиком. В общем - полностью обклеить кузов стоит 37тысяч, цвета есть разные. Пленка немного защищает (100 чего-то там:))

Мне надо красить почти весь правый бок; у ОД окраска 1 детали 8к рублей, т.е. 3 части =24к! и при том что не факт что попадут, у неофициалов окраска от 15 до 20, и тоже не факт что попадут. Вот задумался о пленке... Как вы думаете, стоит оно того?

зы: да к тому же (наверное) защитит от корозии...

 

А при продаже (лет так через 5) вряд ли буду снимать пленку, а при проверке на окрас снимать не буду!

зыы: если обтягивать пленкой, то с разборки возьму з\части любого цвета и естественно красить не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жиган-Лимон, Если хотите совета.То я думаю что обтянуть пленкой всю машину самый лучший вариант.У меня у самого машина новая без повреждений и я ее тоже обтягиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vovan k, а вдруг зацепишь где-нибудь? пленка порвется... или допустим камень прилетит в капот, опять порвется... надо переклеивать. А это деньги не маленькие:(

 

для экономии средств подумываю обтянуть только бока (без капота, крыши, багажника).

следует вопрос: будет ли смотреться? что делать с бамперами? бампера тоже покоцаны, менять их не буду. если обтягивать их, надо ремонтировать...

 

итого: как будет смотреться машина - бампера, капот, крыша, багажник оранжевый, а остальное, бока, скажем черные (или желтые или хз какие)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жиган-Лимон, Поговоришь с Виталием он тебе предложит все варианты как обклеить чтобы смотрелось и твой цвет был в преимуществе.А по прочности эта пленка отличная и камень ее просто так не повредит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решу с кузовней, съезжу к нему, возможно и весь авто обклею. просто хз как будет выглядеть, если клеить только по бокам. Знаю клеили центр, сам хотел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жиган-Лимон, Поклей всю машину но разной пленкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 17087 Просмотров
    • 18 Сообщений
    • 13253 Просмотров
    • 49 Сообщений
    • 124005 Просмотров
    • HEAD
    • HEAD
    • 6 Сообщений
    • 1385 Просмотров

×
×
  • Создать...