Перейти к публикации
tankist

Что мы носим с собой каждый день

Рекомендованные сообщения

Месяц назад поймал себя на том, что на работу тащу с собой ноутбук, планшетку и ебук(читалку). Это не считая коммуникатора. Прикинул границы использования и ужал все до планшетки, в маленькой сумочке, как раз под нее. :)

Точнее планшетки(она же резервная мобила) и коммуникатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По такой же логике я должен всегда носить набор отверток,пассатижи,мини-сварочный аппарат,пистолет(травматический или пневматический) и т.д...вассерман жив...я по причине наличия мобилы даже часы перестал носить(хотя как в 3-м классе мне первые подарили,так я всегда их носил,тока на ночь снимал и в душ)

 

@doktordi, Дык,я и не отрицал наличие легкой(ну,легонькой такой) паранойи :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

задалась вопросом и вот что получилось:

1 клюючи (машина, квартира, еще квартира)

2 пропуски( гараж, работа)

3 документы ( машина, личные)

4 носовые платки

5 влажные салфетки

6 партмоне ( денюшки и карты всякие)

7 навигатор

8 телефон ( 2 шт)

9 косметичка ( в ней что- без комментариев)

10 спиртовые салфетки Архимед 65*30

11 немного таблеток на всякий случай

12 расчестка

13 зонт

14 шарф

15 перчатки теперь

16 купальник ( вдруг заеду в бассейн)

17 заколки

18 наушники

19 отвертка маленькая крестовая( с брелком сигналки бывают проблемы)..... вроде пока все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не совсем к месту, но к высказыванию Дэйна.

У меня планшетника нет, но ручкал, скажем так. Не знаю, по-моему планшет ни разу не альтернатива, что телефону, что ноутбуку. Если критичны вес и размер - лучше нетбук тогда уж. Как альтернатива читалке - отлично, наверное, хотя мне хватает коммуникатора. Как альтернатива рабочему девайсу - никакой критики. Клавиатура сенсорная маленькая и неудобная, неинформативная. К тому же, с моей скоростью печати даже штатные клавы не всегда успевают обработать все нажатия, зачастую пропускают символы(особенно на ноуте почему-то), хотя что прожимаю все - точно. На телефоне когда смс-ку набираю, или заметку - ещё хуже, во первых можно не попасть по виртуальной клавише, во вторых может не распознать нажатие. Так что для меня такой выбор был бы странен. Хотя таскать ноут на 17'3 с собой - тоже не особо то легкое занятие.. Но на работе он очень сподручен. Опять же, планшет - мультизадачность там хромает.. Не проще ли хороший ноут и хороший же коммуник, в котором и калькулятор можно нормальный заиметь и читалку и плеер, если нужно(хотя вот плеер отдельным девайсом куда лучше, из-за звука)

 

Чтоб не совсем отбиваться от темы - перечислю содержимое бардачка в машине:

1. блокнот + ручка

2. Зарядка GPS

3. нож

4. изолента

5. очки солнцезащитные (матери)

6. цитромон, аскофен, активированный уголь

7. бэйдж для встреч Рио клуба

8. манометр

9. в мелком бардачке - клиппоны для очков, жёлтые антифары и солнцезащитные, бумажка с расшифровкой регионов автономеров

Багажник рассматривать не буду.. Пока что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в бардочке тока листик с номером телефона, кроссворд и ручка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@doktordi, Дык,я и не отрицал наличие легкой(ну,легонькой такой) паранойи :acute:

А-а-а :) Ну так и у меня белка есть чеки не выбрасывать и с собой носить :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отвертка маленькая крестовая( с брелком сигналки бывают проблемы)

Ага,тоже выручала не раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стараюсь всегда с собой носить флэшку. а так наоборот стараюсь карманы ничем не забивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не совсем к месту, но к высказыванию Дэйна.

У меня планшетника нет, но ручкал, скажем так. Не знаю, по-моему планшет ни разу не альтернатива, что телефону, что ноутбуку. Если критичны вес и размер - лучше нетбук тогда уж. Как альтернатива читалке - отлично, наверное, хотя мне хватает коммуникатора. Как альтернатива рабочему девайсу - никакой критики. Клавиатура сенсорная маленькая и неудобная, неинформативная. К тому же, с моей скоростью печати даже штатные клавы не всегда успевают обработать все нажатия, зачастую пропускают символы(особенно на ноуте почему-то), хотя что прожимаю все - точно. На телефоне когда смс-ку набираю, или заметку - ещё хуже, во первых можно не попасть по виртуальной клавише, во вторых может не распознать нажатие. Так что для меня такой выбор был бы странен. Хотя таскать ноут на 17'3 с собой - тоже не особо то легкое занятие.. Но на работе он очень сподручен. Опять же, планшет - мультизадачность там хромает.. Не проще ли хороший ноут и хороший же коммуник, в котором и калькулятор можно нормальный заиметь и читалку и плеер, если нужно(хотя вот плеер отдельным девайсом куда лучше, из-за звука)

По сути, проблема в том, что ты именно ручкал. :) Я тоже пару недель, относился к нему, как не к очень полезной игрушке, жалел что развели на покупку, пока не втянулся, а сейчас без него, как без рук. Пожалуй, если говорить сурово, это коммуникатор с большим экраном и большой клавиатурой(на весь экран), но этим то все и сказано. Используя и здорово расширяя функционал кома, он при этом отхватывает солидный кусок от ноута, пожалуй практически все, кроме задач требующих набора действительно больших массивов текста.

Но это надо именно прочуствовать и не за пять минут. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я с собой из инструмента ношу только маленькую плоскую стайеровскую отверточку. в сумке. а в машине есть кусачки и отвертка под насадки. отвертка и кусачки (бокорезы), ИМХО, универсальнее ножа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключи от дома

Мобильный телефон

Сигареты \ зажигалка

 

Получается, хожу налегке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@RioMan, С точностью до мулиметра. т.е. аналогично.ну еще документы \ корочки \ по работе. И все же - НОШУ или ВОЖУ \ скоко вешать в граммах? \

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@RioMan, Конечно налегке! :smile: Как-же так? А если завтра война,если завтра в поход...В общем http://www.edc-shop.ru/catalog Вам в помощь :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера очень пожалела что в сумке не было зонта((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх иногда очень хочется носить с собой пулемет

например M249

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен. Или хоть пару гранат... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх иногда очень хочется носить с собой пулемет

например M249

мелковат калибр ;) Вот утес или кпвт я бы взял(шоб значит наверняка) :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не настолько часто нужен, чтоб постоянно такую орясину таскать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но иногда очень хочется парочку цинков по населению выпустить :diablo: А вообще моя мечта брдм прикупить(хотя бы и химразведки-без пулеметной башенки).В городе заметно,в лесу неприметно,в нем и атомную войну переждать можно :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жрет как Урал, полностью загруженный... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не настолько часто нужен, чтоб постоянно такую орясину таскать. :)

 

@Дейн,Во,во. Меня вполне бы устроил меч джедая(с сертификатом конечно) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купи гринлазер, которым пилотов слепят. Зверская штука, я подумывая о покупке, чисто как понтованной зажикалки для костра. Ну и по глазам мазнуть с близкого расстояния- катурадж будет. Для самообороны- жуткая вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дейн, Погуглил..Действительно-жуткая вещь. Такую и в руки взять стремно как-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу. Это джедаи на лучах света фехтуют, а тут и себе засветить, пардон за каламбур, запросто :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,так все джедаи проходят курс ножевого лучевого боя :smile: Да и радиус поражения ограничен,а этой штукой промажешь куда-нибудь в небо,а там самолет некстати...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...