Перейти к публикации
Драгнир

За кого вы будете голосовать 4 марта 2012

Голосуем !  

180 пользователей проголосовало

  1. 1. Финишная пятерка. Кого выбираем?

    • Зюганов
      19
    • Жириновский
      19
    • Путин
      26
    • Миронов
      9
    • Прохоров
      39
    • Не пойду
      18
    • ПРОТИВ ВСЕХ_если будет такой пункт
      18


Рекомендованные сообщения

:good:

Дмитрий без обид ,так получилось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий без обид ,так получилось)

Да какие обиды?!

 

http://top.rbc.ru/politics/14/12/2011/629899.shtml

За вас снова всё решили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при чём тут Путин и ЕР? :wink: А бензин под полтинник взлетит по любому.

Еще скажите, что в том что мы имеем правительство ни причём.

Можете даже сказать, что, к событиям на Болотной площади они тоже никакого отношения не имеют.

И в стране, где добывают нефть, народ с маленькими зарплатами вынужден платить по доллару за литр,

тоже они ни причём.

Так, мимо проходили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хм...на сколько поняла Вы так там и работаете......

а чо было чинно и что понеслось?--работать заставили?

и вот главное если все так плохо--то зачем там работать?---по 60 часов ди за з/пл в 3 раза ниже..

Да, я продолжаю тут работать, потому как(пока закон не принят и законного способа снизить зарплату уже работающим сотрудникам нет, то она сохраняется) зарплата меня устраивает.

Что изменилось?

1) сотрудники уходят или их увольняют, новых не набирают, хотя мы тут уже задыхаться начинаем, а нам говорят, что штат и так пресыщен. На деле это не так. Когда на 70000 человек приходится трое(а зачастую и вовсе двое) сотрудников - по-моему это ненормально.

2) индексация зарплаты не производилась уже год, хотя ранее была раз в пол-года. Как сказали нам - "Радуйтесь, что не понижают, а повышать не будем!"

3) кол-во рабочих часов поднято до максимально возможного по текущим законам уровня.

4) нагрузка увеличена втрое на каждого сотрудника, из-за снижения кол-ва сотрудников, увеличения кол-ва клиентов, введения новых услуг и сервисов.

 

Как раз таки работать я не отказываюсь, но считаю адекватным, что если нагрузку увеличивают, то пусть берут новых сотрудников, или мотивируют старых увеличением зарплаты.

При старых владельцах никто не сидел и не плевал в потолок, работали в полную силу и знали, что это нужно, и что это правильно. С Прохоровым - работать не хочется никому, как раз сейчас и стараемся побольше плевать в потолок, отмазываясь чем только можно. Некоторые, особо правильные люди, делают умно. Работаем строго по тексту наших трудовых договоров. Никакой инициативы, никаких даже малейших выходов за границы договора. даже если знаем и можем это сделать. Нам попросту это теперь не надо. А рвать здоровье даже не за спасибо, а за просто так - я лично не хочу.

 

Было чинно? А то, что прошлые хозяева относились к сотрудникам как к клюдям, действительно делились не только проблемами, но и радостью, и если радость была для компании(например выигранный тендер) то она распростронялась на каждого, кто помог компании, то есть на сотрудников, выдавались бонусы, премии, да даже простая грамоту - и то было видно, что не забывают, так и мы поддерживали компанию в трудную минуту, старались выдержать черные полосы, и справлялись, и вновь заслуги не забывались!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@QDM, нашу "контору" выкупило госураство (читай путин) индексация была раз за полтора года--хотя индексацией это не назовешь .......штат не сокращают--а именно вынуждают людей уходить...и как то очень быстро сокращают ставку...и в чем разница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять спорим. опять разводим полемику - тот не хорош. тот не хорош.... ну положим. найдется достойный кандидат. и \ сказка \ он победит на выборах. но ведь это всего лишь - смена \ фасада\ т.н.лица страны. но ни как ни ее курса политики. экономики. и т.д. ведь надо наверное будет заменить обитателей кремля. дома правит - ва. белого дома. с этим то как?там \ чужих \ не держат. все за одно. только для \электората\ говорильные драчки устраивают. мол оппозиция \ а в личных встречах - мирно беседуют т.е. дружеские отношения у них в жизни \ . менять всех подчистую надо будет. . это ой.ой что будет.имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с выбранной думой.....ничего не изменится..да и президентом будет Путин..нет сомнений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натали-СПб,да ни в чём. Но с Прохором будет только хуже, я к этому веду. А так - то что будет Краб - и так ясно. Вообще, среди перечисленных - нет ни одного, кто бы что то изменил для людей, все гребут под себя. Все уроды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему нет Ивашова в опроснике?

если бы и голосовал - то за него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1) сотрудники уходят или их увольняют, новых не набирают, хотя мы тут уже задыхаться начинаем, а нам говорят, что штат и так пресыщен. На деле это не так. Когда на 70000 человек приходится трое(а зачастую и вовсе двое) сотрудников - по-моему это ненормально.

2) индексация зарплаты не производилась уже год, хотя ранее была раз в пол-года. Как сказали нам - "Радуйтесь, что не понижают, а повышать не будем!"

3) кол-во рабочих часов поднято до максимально возможного по текущим законам уровня.

4) нагрузка увеличена втрое на каждого сотрудника, из-за снижения кол-ва сотрудников, увеличения кол-ва клиентов, введения новых услуг и сервисов.

 

Удивили!!Я так 3-й год работаю-и ниче,не облез. И что такое премия,бонус или даже благодарность от начальства в принципе не знаю(как и все остальные)....Менты вообще непонятно когда спят.Учителя сидят над тетрадками до 8-9,а потом на факультативы или на дом к недорослям,чтоб хлеба и молока купить...Много получать и нихрена не делать-наша народная идея(и обычное занятие "офисных мальчиков").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@doktordi, ментов никогда на месте нет, как минимум наших участковых. Если не спят - то где они? Обирают всех подряд за выдуманные нарушения?

Учителя? Да они не учат ни черта. У меня младший брат ща в школе, так только и слышим "А нам платят мало. сами своих детей учить обязаны, а нам не забудьте денег сдать на классные нужды". При этом именно классные нужды ещё и потом повторно в виде той же краски, побелки, штор и прочего сами родители и приносят, а взносы валятся тупо в карман "учителя".

Да, офисные, как они себя любят именовать, "менеджеры" - сидят и гребут лопатой. А остальные за копейки корячатся, как мы... По 12 часов, ночами, не смыкая глаз. Или я от хорошей жизни тут посты ночью оставляю? Да нет, просто ноут стоит рядом с рабочим компом, с ноута и пишу на внерабочий форум. Да, не самая худшая у меня работа, но могла бы быть и получше и была! И всё зависит только от хозяина компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще скажите, что в том что мы имеем правительство ни причём.

Можете даже сказать, что, к событиям на Болотной площади они тоже никакого отношения не имеют.

И в стране, где добывают нефть, народ с маленькими зарплатами вынужден платить по доллару за литр,

тоже они ни причём.

Так, мимо проходили.

Бензин будет дорожать. При любом правителе. Потому что нефть пренадлежит частникам.

 

@QDM, нашу "контору" выкупило госураство (читай путин)...

Зашибись логика! Я уж не говорю о том, что Дворкович сливает частникам всё и вся.

 

Опять спорим. опять разводим полемику - тот не хорош. тот не хорош.... ну положим. найдется достойный кандидат. и \ сказка \ он победит на выборах. но ведь это всего лишь - смена \ фасада\ т.н.лица страны. но ни как ни ее курса политики. экономики. и т.д. ведь надо наверное будет заменить обитателей кремля. дома правит - ва. белого дома. с этим то как?там \ чужих \ не держат. все за одно. только для \электората\ говорильные драчки устраивают. мол оппозиция \ а в личных встречах - мирно беседуют т.е. дружеские отношения у них в жизни \ . менять всех подчистую надо будет. . это ой.ой что будет.имхо

Вот и думай: прав был Сталин или нет?

 

Почему нет Ивашова в опроснике?

если бы и голосовал - то за него.

Отличный дядька, но не политик ни разу. Но, думаю он Путину ко двору придётся...

 

Удивили!!Я так 3-й год работаю-и ниче,не облез. И что такое премия,бонус или даже благодарность от начальства в принципе не знаю(как и все остальные)....Менты вообще непонятно когда спят.Учителя сидят над тетрадками до 8-9,а потом на факультативы или на дом к недорослям,чтоб хлеба и молока купить...Много получать и нихрена не делать-наша народная идея(и обычное занятие "офисных мальчиков").

...и миноритариев.

 

@doktordi, ментов никогда на месте нет, как минимум наших участковых. Если не спят - то где они? Обирают всех подряд за выдуманные нарушения?

Учителя? Да они не учат ни черта. У меня младший брат ща в школе, так только и слышим "А нам платят мало. сами своих детей учить обязаны, а нам не забудьте денег сдать на классные нужды". При этом именно классные нужды ещё и потом повторно в виде той же краски, побелки, штор и прочего сами родители и приносят, а взносы валятся тупо в карман "учителя".

Не надо всех под одну гребёнку. Неужели нет нормальных ментов и учителей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@doktordi, ментов никогда на месте нет, как минимум наших участковых. Если не спят - то где они? Обирают всех подряд за выдуманные нарушения?

Учителя? Да они не учат ни черта. У меня младший брат ща в школе, так только и слышим "А нам платят мало. сами своих детей учить обязаны, а нам не забудьте денег сдать на классные нужды". При этом именно классные нужды ещё и потом повторно в виде той же краски, побелки, штор и прочего сами родители и приносят, а взносы валятся тупо в карман "учителя".

Да, офисные, как они себя любят именовать, "менеджеры" - сидят и гребут лопатой. А остальные за копейки корячатся, как мы... По 12 часов, ночами, не смыкая глаз. Или я от хорошей жизни тут посты ночью оставляю? Да нет, просто ноут стоит рядом с рабочим компом, с ноута и пишу на внерабочий форум. Да, не самая худшая у меня работа, но могла бы быть и получше и была! И всё зависит только от хозяина компании.

Опа!!!А я тогда тот самый страшный врач-убийца из страшилок по зомбоящику и рассказов бабулек с лавочки,который только пьет с медсестрами и гребет бабки в карман халата,пока больные кони двигают в грязных коридорах...Кто вам эти штампы то понавешал?????Вокруг жулики,хамы и воры,а мы все остальные чистые и пушистые...Давайте лечиться в германии,защиты искать у полиции нью-йорка и детей учить в английских элитных школах-и все будет зашибись...кстати я тут ментов вызывал недавно(пьянка под окнами всю ночь)-приехали через 7 минут и разогнали синяков к едрене-фене без лишнего шума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот ты какой "красный скальпель"! :shok2:

Боюсь тебя! :help:

:lol:

 

Давайте лечиться в германии,защиты искать у полиции нью-йорка и детей учить в английских элитных школах-и все будет зашибись...

Кстати Прохоров так и поступает. Тока детей у него нет. А так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,@doktordi, Я не говорил, что всех и под одну, я привёл только те примеры. с которыми столкнулся сам. Мне нужен был участковый, я ходил месяц, каждый приёмный день отсиживая под дверью все те три часа, которые указаны как "приёмные" - дверь ни разу не открылась. А там, написано на двери, не только наш участковый, но ещё два, которые тоже ни разу не появились. Итого - три мента.

Учителя - из школы моего младшего брата. Я хожу на собрания, я в курсе событий. А мелкому уроки делает вся семья, так как учителя не хотят объяснять материал, по их словам - это задача родителей.. Которые пашут как кони за жалкие гроши. Да, может это у меня так всё плохо, хорошо. Но ведь плохо?

 

Владимир, про Вас и Вашу специальность я не сказал ни слова. Но когда я решил сходить к врачам(меня уже 2,5 года ежедневно, почти постоянно забивает жуткий кашель, московские на встречах слышали), так вот зайдя к врачам(не к одному, минимум десятку) - кашляя при них, когда меня чуть ли не пополам сворачивало - мне говорили, глядя честно в глаза - "Ты здоров! А кашель? Ну а что кашель, мы ничего не слышим, легкие в норме, снимки в норме. Ты здоров, ты не кашляешь" - это по Вашему нормально? Или по-Вашему нормально, когда у меня мать с астмой последней стадии, потеряла сознание от недостатка кислорода, вызвали скорую, прождали полчаса(а до неё медленным шагом 10 минут, добежать за 5 можно) и я по морозу понёсся к ним, перед дверьми стоят три машины ,а внутри медсёстры пьют чаи и рубятся в карты, а на вопрос "Какого чёрта" - отвечают "А все на выезде, а мы отдыхаем!" - это нормально?!

И куда идут те 13%, которые не забывают с меня постоянно вычитать? Я не пользуюсь ничем из того, на что они идут. И всё это именно из-за того, что правительство так себя поставило, и что все нижестоящие смотрят на него, и думают, что раз верхним можно, то и нижние так же должны поступать.

 

Нет, это всё не жалобы на жизнь. Меня устраивает, как именно я живу. Но я живу из расчёта, что на ментов, врачей, пожарных и прочих - нет ни малейшей надежды. И я готов в случае чего рассчитывать только на себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю "скорая" приезжает не из ближайшего пункта, а по заявке "из центра". Так что твой приход в гараж был обречён изначально.

А те две клуши... Ну что тут сказать... Личные качества человека в ВУЗах не закладываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насколько я понимаю "скорая" приезжает не из ближайшего пункта, а по заявке "из центра". Так что твой приход в гараж был обречён изначально.
У нас в городе всего 2 больницы и 2 станции скорой помощи, прикреплённые к ним. просто так получиось, что живём рядом с той, которая и обслуживает нашу половину города, так что шёл не наобум. А приехали тогда через 4 часа, после того, как отец отвёз маму в Ивантеевку вообще... И приехали именно те, кто у нас базируется, куда бегал. Но это всё не суть. Суть в массовости сего характера. Случаи, которые с друзьями и знакомыми происходят приводить не буду, ибо обвинят в том, что голословно утверждаю, а-ля "испорченный телефон".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потому надо работать по 60 часов в день чтобы стать рублёвым миллионером в Норильске и лечиться в Германии. Ну или ПЖиВ под суд. И всё сразу наладится.

Шутка и сарказм если чо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот ты какой "красный скальпель"! :shok2:

Боюсь тебя! :help:

:lol:

 

Да-это я :hi: !Бойтесь :diablo::lol:

,@doktordi,

И куда идут те 13%, которые не забывают с меня постоянно вычитать? Я не пользуюсь ничем из того, на что они идут. И всё это именно из-за того, что правительство так себя поставило, и что все нижестоящие смотрят на него, и думают, что раз верхним можно, то и нижние так же должны поступать.

 

Нет, это всё не жалобы на жизнь. Меня устраивает, как именно я живу. Но я живу из расчёта, что на ментов, врачей, пожарных и прочих - нет ни малейшей надежды. И я готов в случае чего рассчитывать только на себя.

У меня тоже 13% вычитают кстати..Если чо загорится-буду звать пожарных.Если обворуют или побьют-буду звать ментов.и детей в обычную школу поведу.и в поликлинику обычную тоже(одно хорошо-в очереди сидеть не надо :acute: ).Других у нас все равно нету.и с неба они нам идеально-профессиональные не свалятся.Мне вот бухой мент или заспанный терапиевт ближе,чем подчеркнуто-вежливые девочки и мальчики из частных контор,которые с такой же милой дежурной улыбкой с вас последние штаны снимут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ближе,чем подчеркнуто-вежливые девочки и мальчики из частных контор,которые с такой же милой дежурной улыбкой с вас последние штаны снимут...

Таджики стоматологи — реальность наших дней... А кстати студенты зубники — кавказ.... Эх...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

QDM И все все все (про бесплатную медицину)

 

Случился неприятный случай этим летом.

Сижу я в пятницу вечером в кафешке, вдруг звонок с телефона матери. Вашу маму привезли на скорой в больницу города домодедово. Инфаркт. Мы ничего не можем сделать, сейчас нет ни врача-хирурга, ни условий, ни оборудования. Вы должны срочно заказать реанимобиль и перевезти ее в Москву на операцию. Время не более 4 часов.

Звоню в скорую, там мне объясняют что машин нет, выезд за пределы МКАДа надо согласовывать с начальством, а они уже ушли домой и будут только в понедельник, и вообще за область они не отвечают - это же не Москва! Нашли в интернете коммерческие услуги - 15-000! Привезли, прооперировали, все хорошо.

Спасибо еще, что еще реанимобиль согласились выслать сразу, пока я в течении часа-полутора доеду с югов до преображенки и оплачу. А если нет у меня денег??? Умирать? За пределами Москвы жизни нет....

 

UPD Про врачей я вообще говорить не буду. Наш участковый врач-терапевт, все время спрашивает Вас выписать или еще больничный продлить? Вы себя точно хорошо чувствуете? А то потом умрете а мне отвечать,... Причем лечения не назначает вообще никакого. Вы сами лучше знаете, что вам помогает. Ну пропишите хоть что-нибудь! Вот и и спросите в аптеке, что-то от температуры или кашля.... Писал жалобу глав.врачу - Ответ, я могу вас перевести к другому врачу, только если Вас согласятся принять,...а все и так загруженны.

 

UPD2 Если у врачей и учителей такие низкие зарплаты - откуда тогда такой конкурс на поступление?? А все проплаченные экзамены это и есть будущее здоровье нации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@doktordi,

Опа!!!А я тогда тот самый страшный врач-убийца из страшилок по зомбоящику и рассказов бабулек с лавочки,который только пьет с медсестрами и гребет бабки в карман халата,пока больные кони двигают в грязных коридорах...Кто вам эти штампы то понавешал?????Вокруг жулики,хамы и воры,а мы все остальные чистые и пушистые...Давайте лечиться в германии,защиты искать у полиции нью-йорка и детей учить в английских элитных школах-и все будет зашибись...кстати я тут ментов вызывал недавно(пьянка под окнами всю ночь)-приехали через 7 минут и разогнали синяков к едрене-фене без лишнего шума.

 

А где лечатся все чинуши наши?

Любой залипупинска Залипупинска ездит строго на лексусе "с бубингом" и лечится в Германии, или на Историгческой Рогдине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте уже так. Сейчас нет бесплатной медицины — есть условно-бесплатная. Также и нет платной медицины — есть платная условно-медицина. Поэтому и такой конкурс на поступление.

 

@doktordi,

А где лечатся все чинуши наши?

Любой залипупинска Залипупинска ездит строго на лексусе "с бубингом" и лечится в Германии, или на Историгческой Рогдине

 

Ну... не только наши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

условно-медицина.

Она вся условная, потому что учатся все в одном и том же институте... А затем кто как учился и как устроился.

К сожалению от платной или бесплатной, профессиональность врача не зависит =((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

QDM И все все все (про бесплатную медицину)

 

Случился неприятный случай этим летом.

Сижу я в пятницу вечером в кафешке, вдруг звонок с телефона матери. Вашу маму привезли на скорой в больницу города домодедово. Инфаркт. Мы ничего не можем сделать, сейчас нет ни врача-хирурга, ни условий, ни оборудования. Вы должны срочно заказать реанимобиль и перевезти ее в Москву на операцию. Время не более 4 часов.

Звоню в скорую, там мне объясняют что машин нет, выезд за пределы МКАДа надо согласовывать с начальством, а они уже ушли домой и будут только в понедельник, и вообще за область они не отвечают - это же не Москва! Нашли в интернете коммерческие услуги - 15-000! Привезли, прооперировали, все хорошо.

Спасибо еще, что еще реанимобиль согласились выслать сразу, пока я в течении часа-полутора доеду с югов до преображенки и оплачу. А если нет у меня денег??? Умирать? За пределами Москвы жизни нет....

 

UPD Про врачей я вообще говорить не буду. Наш участковый врач-терапевт, все время спрашивает Вас выписать или еще больничный продлить? Вы себя точно хорошо чувствуете? А то потом умрете а мне отвечать,... Причем лечения не назначает вообще никакого. Вы сами лучше знаете, что вам помогает. Ну пропишите хоть что-нибудь! Вот и и спросите в аптеке, что-то от температуры или кашля.... Писал жалобу глав.врачу - Ответ, я могу вас перевести к другому врачу, только если Вас согласятся принять,...а все и так загруженны.

 

UPD2 Если у врачей и учителей такие низкие зарплаты - откуда тогда такой конкурс на поступление?? А все проплаченные экзамены это и есть будущее здоровье нации.

Да.Именно так и обстоят дела.Хочешь жить-плати.Это врачи виноваты,что в больничке муниципальной нет оборудования и специалистов,которые будут на этом оборудовании работать???Это врачи виноваты,что московские клиники не принимают подмосковных больных,т.к. есть четкое указание московского начальства-москва для москвичей.областных не брать????это они виноваты,что если в обычном реанимобиле умрет пациент(а люди иногда умирают-представьте себе),то врача посадят в тюрьму.а у него семья и дети и их кормить надо и поэтому никто кроме ушлых частников(которым пофик-не довезут-кинут где нибудь в парке на лавочке и привет,иди их ищи)везти больных не хочет???А вам плохо не ходить на работу,сидеть дома в тапочках перед телевизором на оплаченном больничном листе???А если этот же врач-терапевт вам не выдаст больничный,вы же первый на него такую телегу накатаете,что его опять же уволят..Дошло до того,что когда мне больные при выписке говорят спасибо,я им говорю пожалуйста,а про себя думаю спасибо вам,что на спину не плюнули и жалоб не накатали всюду и везде....Все и вся кругом Вам должны и обязаны-причем бесплатно,молча и глотая личные оскорбления.А вы никому ничем не обязаны...Сейчас у врачей обычных такой девиз-"кони дохнут на работе,ну а я бессмертный пони"..про купленные экзамены и блат.Те,кто проплачивает экзамены и не ходит на занятия в обычных больничках не работают и в говне и крови не копошатся.У них как правило уже заготовлено тепленькое местечко рядом с папиком в частной клинике или при кафедре,а там кандидатская,докторская,конгрессы,совещания,должности в минздраве....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1487 Сообщений
    • 224914 Просмотров
    • 45 Сообщений
    • 15733 Просмотров
    • 253 Сообщений
    • 83101 Просмотров
    • A2k
    • A2k
    • 0 Сообщений
    • 2852 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 3146 Просмотров

×
×
  • Создать...