Перейти к публикации
avtoprotec

Оклейка автомобиля виниловой пленкой (винилография)

Рекомендованные сообщения

GadGetSP

Добрый вечер !!!

 

Хочу тоже крышу в чёрный винил закатать .

Вопрос : На сколько устойчива к мойке кёрхером эта виниловая плёнка ?

 

Приклеишь, усядеться и делай что хочешь!!!!! Не хуже краски. Вот только надеяться на то что она сможет спрятать какие либо косяки не стоит, все покажет!

 

добрый и у меня вопрос насколько сложно делитанту самому все машину заклеить черной матовой пленкой\)) спасибо.

 

Заклеить заклеишь, долго нудно и с огромным количеством косяков!!! Пробуй, а как еще учиться!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GadGetSP

Добрый вечер !!!

 

Хочу тоже крышу в чёрный винил закатать .

Вопрос : На сколько устойчива к мойке кёрхером эта виниловая плёнка ?

 

Мне утверждали, что устойчивость не хуже чем у краски, есть только одна оговорка.

На краях поклейки нужно поаккуратнее вымывать. Тк. винил загибается в щели, и под резинки, можно сильным напором вымыть.

 

добрый и у меня вопрос насколько сложно делитанту самому все машину заклеить черной матовой пленкой\)) спасибо.

Сложность в том, что для полной оклейки необходимо разобрать машину, т.к. весь винил загибается за края деталей.

Нужен фен, несколько друзей, сама плёнка и время, много времени :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kantor, я вот тоже надумал себе обклеить центральную панель, но ничем подобным ни разу не занимался. как можно избежать образования складок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kantor, я вот тоже надумал себе обклеить центральную панель, но ничем подобным ни разу не занимался. как можно избежать образования складок?

 

Вода спасет мир!!! Но я центральную консоль клеил без воды. Снял консол, аккуратно нанес пленку слегка нагрел обычным феном центральную часть, выделил контуры всех отверстий. Далее занимайся краями так же нагревая феном

 

Мне утверждали, что устойчивость не хуже чем у краски, есть только одна оговорка.

На краях поклейки нужно поаккуратнее вымывать. Тк. винил загибается в щели, и под резинки, можно сильным напором вымыть.

Сложность в том, что для полной оклейки необходимо разобрать машину, т.к. весь винил загибается за края деталей.

Нужен фен, несколько друзей, сама плёнка и время, много времени :smile:

 

 

Клею практически не разбирая! Пленка и так зелезит куда нужно!!! А вот про время, много время!!! Это верно. Если темболее не знаешь с какой стороны подойти к винилу!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вода спасет мир!!! Но я центральную консоль клеил без воды. Снял консол, аккуратно нанес пленку слегка нагрел обычным феном центральную часть, выделил контуры всех отверстий. Далее занимайся краями так же нагревая феном

спасибо за ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Затянул чёрным глянцевым винилом крышу.

Качество фотки не очень хорошее, потом попробую получше сделать.

давай хорошую фотку, я так же хотел ты украл мою идею!!! :dash2:

слух сколько стоило тебе эта вещ?

и фоток если будешь делать сделай хоть парочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если 60% цвета авто совподает с указанным цветом в ПТС и СТС, а 40% изменены регистрация не требуеться!

Спасибо за ответ большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давай хорошую фотку, я так же хотел ты украл мою идею!!! :dash2:

слух сколько стоило тебе эта вещ?

и фоток если будешь делать сделай хоть парочку.

Идея у меня с самой покупки. Обошлось мне в 4к.

Сделаю обязательно. Делал вчера, но так как достаточно поздно было и темно вышли не очень.

В выходной сделаю и выложу, обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея у меня с самой покупки. Обошлось мне в 4к.

Сделаю обязательно. Делал вчера, но так как достаточно поздно было и темно вышли не очень.

В выходной сделаю и выложу, обязательно.

я жду фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Клею практически не разбирая! Пленка и так зелезит куда нужно!!! А вот про время, много время!!! Это верно. Если темболее не знаешь с какой стороны подойти к винилу!!!!!!!!!

 

 

Еще вопрос можно))??, после того как я нанес воду на поверхность, и положил пленку, то смогу ли я ее перемещать, или она тут же схватывается, и когда феном начинать работать))) заранее спасибо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините меня, разобрался))

Ну и выложу что узнал))

 

Нанесение виниловой плёнки на автомобиль, занятие не сложное, но требующее определённых навыков, так что мы рекомендуем всё таки дочитать внимательно сие руководство до конца!

 

Итак Вы приобрели долгожданную наклейку на автомобиль и взяв в помощники кореша, желательно двух, так же взяв не много расслабляющего )) решили приступить.

 

Перед Вами наклейка состоящая из:

1. Монтажная плёнка или монтажная бумага для переноса на поверхность.

2. Сама виниловая наклейка.

3. Основа - белая бумага.

 

Основа и монтажная плёнка в процессе оклейки автомобиля «уйдут в утиль».

 

Но сразу о мерах предосторожностях!

Не мочите подложку наклейки, а то потом будут проблемы с её удалением

Не переусердствуйте с феном, а то наклейка просто расплавится

Запомните – пластиковый ракель используйте по монтажной плёнке (бумаге), а то поцарапаете сам винил.

 

Где:

 

Если нанесение винила состоится на улице, то примите во внимание 2 важных фактора: погода должна быть не ветреная(может много посторонних предметов под плёнку попасть ), температура минимум+10С (это минимальная температура нанесения плёнки рекомендуемая нами на основе опытов по оклейке. При меньших температурах плёнка может просто не наклеиться, либо продержаться «пару недель»).

 

Гараж или закрытое помещение – оптимальное место с температурой больше +10С.

 

Что нужно иметь под рукой:

Саму наклейку )).

Чистый,отмытый до блеска автомобиль и обезжиренный автомобиль.

Помощника, если наклейка большая.

Сухую ветошь.

Нож канцелярский.

Ракель пластиковый и войлочный (вы это получили в комплекте с наклейкой).

Распылитель с водой и добавленного в пропорции 1:10 моющего средства (FERY подходит как нельзя лучше). ПРОСТО ВОДА НЕ ПРОКАТИТ!

Промышленный фен, либо на крайний случай обычный.

Малярный скотч.

 

Начнём оклейку:

Далее описан "мокрый" способ поклейки винила, что является оптимальным способом для начинающих.

 

1. Итак, автомобиль Ваш чист и блестит! Протираем предполагаемое местонанесения слабым раствором обезжиривающего средства, например УАЙТ-СПИРИТОМ.

 

2. Определившись с точным местом расположения виниловой наклейки, пользуясь помощниками, прикладываем, НЕ СНИМАЯ С ПОДЛОЖКИ И НЕ ОТРЫВАЯ МОНТАЖКУ, наклейку и подгоняем под место поклейки,делаем соответствующие метки «географического месторасположения» на автомобиле наклейки малярным скотчем. Желательноэтому этапу промерки уделить большего внимания, чем кажется на первый взгляд. Так что промерьте, приложите,покрутите, вообщем выберите оптимальное место будущего расположения винила. Также учтите, что молдинги и неровности дизайна могут сильно усложнить задачу!

 

3. Теперь аккуратно снимаем основу (белую бумагу). Делать это проще на ровной поверхности с помощниками. Следите за тем, чтоб в процессеотделения, наклейка чудесным образом не склеилась сама с собой! В итоге у Вас на руках должна остаться наклейка с монтажной плёнкой на ней.

 

4. Дальше берём опрыскиватель и поливаем место оклейки. Как много спросите Вы, - да сколько угодно много, но так чтоб каждый мм поверхности был обработан мыльным раствором. ПРОСТАЯ ВОДА НЕ ГОДИТСЯ ! Мыльная вода даёт возможность корректировки расположения наклейки и избавления от пузырей воздуха под винилом! Кстати, помните! Не мочите основу (белую бумагу), а то будут проблемы с отделением её от самой наклейки!

 

5. Пункт 3 и 4 взаимозаменяем. Главное чтоб перед переходом к следующему пункту, место под оклейку автомобиля было хорошо опрыскано мыльным раствором!

 

САМЫЙ ВАЖНЫЙ ПУНКТ!

 

6. Приложив наклейку на машину, равномерно прикатывайтеее резиновым ракелем, подсушивая и разогревая феном. НАЧИНАЙТЕ С СЕРЕДИНЫ К КРАЯМ Если на поверхности имеются неровности, молдинги, - не старайтесь прикатать сразу всю наклейку.Прикатайте центральную часть наклейки, которая проходит по ровному месту,оставляя не прикатанными края. Остальное прикатаете потом, от середины наклейкик краям, нагревая и растягивая наклейку феном, не давая образовываться пузырями складкам. Прикатав часть наклейки, снимайте с этого места монтажную пленку,если образуется напряжение в пленке. Если образовалась складка, можно аккуратноотделить обратно эту часть винила и прикатать ее еще раз, нагрев наклейку феном, тем самым избавиться от складки. В местах переходов и рёбер жесткости, пленка натягиваясь может плохо наносится. В этом случае чуть больше нагревайте плёнку и растягивая её разглаживайте на поверхности. Так же можно в нужных местах надрезать монтажную плёнку не затрагивая автомобильную наклейку. Если всё же невозможно избежать образования складки - разрежьте (надрежьте) в этом месте наклейку, убрав напряжение всей наклейки.

 

7. Наконец то у вас получилось прикатать всю поверхность! Поздравляем! Теперь посушите всё феном и оставьте всё это дело минут на 15.

 

8. Далее, аккуратно снимите монтажную плёнку споверхности! Лучше снимать монтажку под острым углом, так есть шанс меньше возвращать саму наклейку на автомобиль.

 

9. Получив в итоге винил на машине, возьмите теперь войлочный ракель и аккуратненько пройдитесь ещё раз по всей поверхностинаклейки выгоняя оставшийся мыльный раствор и пузыри. Если по каким либо причинам останутся несколько пузырей, избавиться от них можно нагрев феном,проколов иголкой и прижав к авто. Мелкие пузыри исчезнут сами просохнув в течении пары недель. И в конце обрежьте все излишки плёнки, а края, нагревая феном, подгибая приклейте.

 

10. ВСЁ! Теперь аккуратно вытрете место ветошью либо просто подсушите всё феном.

 

 

ТЕПЕРЬ надо оставить автомобиль в покое на сутки, чтоб всё «схватилось». Через сутки осмотреть всю поверхность наклейки и если надо, пройтись ещё разок войлочным ракелем.

 

Далее не рекомендуется мыть автомобиль в течении недели

 

Удаление наклейки с поверхности кузова.

Предварительно нагревая феном, снимаем наклейку под острым углом. Остатки клея смываем уайт-спиритом.

 

Завтра будем тренироваться))), если погода позволит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

классно, сделай еще в салоне фотку. и сколько тебе обошлось все это? и вообще проблемно ли так все обклеить...

а где его можно купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где его можно купить?

 

 

Здесь: www.adv24.ru в разделе автотюнинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я жду фото.

Извиняюсь. Не было возможности. Вначале отсутствовал нормальный фотик, потом работал (Кстати кто был в Павловском посаде могли видеть мою машинку 9ого мая :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как то так

p5161038.th.jpg

p5161035.th.jpg

Прикольно. Молодец!!!

Антену при наклейке пленки снимали или в обход сделали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно. Молодец!!!

Антену при наклейке пленки снимали или в обход сделали?

Снимали антенну и боковые чёрные релинги

Затянули всю крышу, впринцепе можно было и без антены остаться :smile:

Потом нашли дырку в крыше, прорезали плёнку и прикрутили антенну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос, а если надоело либо по портил этот самый венил, то как оно потом снимается? Остаются ли какие дефекты лакокрасочного покрытия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос, а если надоело либо по портил этот самый венил, то как оно потом снимается? Остаются ли какие дефекты лакокрасочного покрытия?

 

Очень легко, с помощью фена! Даже краску не попортит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень легко, с помощью фена! Даже краску не попортит.

 

Добрый день! Подскажите ,можно ли , на рюшу 2003год сделать реснички пленкой?

Цвет серый. Или подскажите куда обратиться.

Большое спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Подскажите ,можно ли , на рюшу 2003год сделать реснички пленкой?

Цвет серый. Или подскажите куда обратиться.

Большое спасибо!

 

 

Мона попробовать!!! Вообще делают, я видел карбоновые реснички.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мона попробовать!!! Вообще делают, я видел карбоновые реснички.

 

На фотках,я тоже видел,а вот к кому обратиться и сколько это будет в денежном эквиваленте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам сюда: http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?showforum=28 я там в какой-то теме нашёл предложения по винилу на авто. Либо топик стартера по ПМ помуйчайте, хотя его не было с начала декабря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня ощутил жуткое желание оклеить капот...

оставил машину на несколько минут, возвращаюсь- на ней кот сидит..

я , давай махать на него руками и шуметь, он- негодяй с пробуксовкой сорвался с капота- и был таков.. оставил только царапины...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 586 Сообщений
    • 188572 Просмотров
    • 47 Сообщений
    • 20391 Просмотров
    • fast
    • fast
    • 27 Сообщений
    • 7846 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 18224 Просмотров

×
×
  • Создать...