Перейти к публикации
kas2m

Разноцветная гирлянда в салон авто!

Рекомендованные сообщения

Есть желание, получить в руки разноцветную гирлянду, чтоб питалась от розетки 12V.

Длина, количество ламп и тд и тп - второстепенный вопрос. Главный вопрос состоит в том, где можно такую купить, если продаются вообще или можно ли обычную гирлянду с ёлки переделать в необходимую 12-ти вольтовую?

 

Посёрфил интернет, натыкаюсь только на всякого рода 220 вольт гирлянды. Ну и всякую дребедень.

 

Если тема оффтоп или не соответствует каким либо требованиям, особо не ругайте, а просто закройте или потрите :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, можно взять обычную на 220, через инвертор запитать, потребляет то она немного.

Можно собрать самому на светодиодах.

http://www.4newyear.ru/shop_show_257172.html

Вот ещё что то. Шут знает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я использую светодиодную гирлянду на 220 вольт и инвертор в бардачок,ватт на 150-200....и всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, можно взять обычную на 220, через инвертор запитать, потребляет то она немного.

Можно собрать самому на светодиодах.

http://www.4newyear....how_257172.html

Вот ещё что то. Шут знает)

 

Я на самом деле в пайке электрики, да и вообще не очень силён в этом. Спаять то смогу, главное чтоб сказали что и с чем конкретно, но, если честно проще купить и пользоваться :)

Хочу чтоб вставлялась в розетку на 12 вольт и заднюю часть авто украсить, при необходимости вытащить вилку из розетки и гирлянда погаснет.

 

По ссылке прошёл - немного не то, как я понял.

 

Я использую светодиодную гирлянду на 220 вольт и инвертор в бардачок,ватт на 150-200....и всё

 

Что это такое вообще инвертор? преобразователь напряжения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что это такое вообще инвертор? преобразователь напряжения?

 

Ну да,по-моему уже в любом магазине автозапчастей продаётся...

У меня такой,на150 Ватт,вполне хватает:

150_enl.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, у меня на 200Вт, только плоский, а не баночкой =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А эту удобно использовать,она как банка кока колы и замечательно входит в подстаканник :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно теперь для ещё одного чайника-берешь инвертор,гирлянду обычную,отрезаешь от неё вилку и проводки засовываешь в инвертор...как то так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не совсем,вилку обрезать не надо!,в инверторе есть розетка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда просто вставляешь розетку в инвертор-его в прикуриватель и все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От инвертора спокойно питается паяльник, пылесос автомобильный(если батарея села), зарядка для ноута или телефона. Всё это проверял сам, нигде ничего не отрезал,естественно.. Разве что на заведённой машине всё включать надо, чтоб не посадить аккум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да,по-моему уже в любом магазине автозапчастей продаётся...

У меня такой,на150 Ватт,вполне хватает:

 

 

Спасибо за полный ответ. Теперь я понял, что к чему, всё оказывается намного проще чем я думал. Вот так внезапно открыл для себя очень полезную вещь! Уверен во многих случаях она просто не заменима!

 

А есть какие либо предпочтения по производителями ну или каким либо другим критериям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за полный ответ.

Да не за что,для этого форум и существует...

А есть какие либо предпочтения по производителями ну или каким либо другим критериям?

Ну по мне,они все китайские,поэтому выбирал по мощности и внешнему виду....

а так вот тест: http://www.autodela....test/invertor-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется все проще можно же найти например что то с USB я вот себе usb елочку хочу на панельку поставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется все проще можно же найти например что то с USB я вот себе usb елочку хочу на панельку поставить

 

Ну а так будет USB свободен. Воткну флешку с драмом и гирлянда будет весело мерцать :) Да и вообще в таком случае инвертору есть куча плюсов.

 

Только теперь озадачился вот каким вопросом - на сколько ватт выбрать. Сегодня в магазине видел кстати баночку, как у Slon-75. Сказали что 200 ватт может и сгореть, а 150 не для всего хватает.

 

Так вот - кто может сказать яркие примеры пользования 150-ти ватным инвертором, кто и что использовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я две гирлянды одновременно на 50 и на 90 лампочек,ноутбук,зарядки для телефонов,переноску с лампочкой 100 Ватт....,кстати у меня на инверторе есть ещё выход USB(можно ёлочку подключить :lol: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я две гирлянды одновременно на 50 и на 90 лампочек,ноутбук,зарядки для телефонов,переноску с лампочкой 100 Ватт....,кстати у меня на инверторе есть ещё выход USB(можно ёлочку подключить :lol: )

 

Ну я так понял, можно брать такую же как у тебя и не париться. 1.7 т.р. видел стоит в магазине.

 

а у ноутбуков есть разница по количеству требуемых ватт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у ноутбуков есть разница по количеству требуемых ватт?

 

на блоке питания ноута смотри

 

а по цене - 1.7 тыр .. что-то дорого...

http://market.yandex.ru/search.xml?&text=%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%B8%D0%BD%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%BE%D1%80&hid=6229787&srnum=73&how=aprice&np=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я так понял, можно брать такую же как у тебя и не париться. 1.7 т.р. видел стоит в магазине.

 

а у ноутбуков есть разница по количеству требуемых ватт?

на блоке питания ноута смотри

 

а по цене - 1.7 тыр .. что-то дорого...

http://market.yandex...how=aprice&np=1

 

Мне тоже кажется что дороговато....свой покупал в пределах тыщи,

хотя сейчас полазил по нету,действительно,дешевле 1300 не нашёл...может подоражали....но другие модели есть по вполне преемлемой цене(см.ссылку Бармалея)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.shocksale.ru/ordershop/Avto-aksessuary вот тут много преобразователей и по разным ценам!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил такую же баночку как у slon-75. Отлично входит в подстаканник!

 

Вещь - супер. Запилил гирлянду над задними боковыми окнами и положил на полку багажника. Смотрится великолепно, хотя снаружи не очень видно, да и ладно - главное внутри :)

 

Пару раз мобильник садился - была зарядка с собой. Врубал - и ехал по навигатору дальше. Супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовал кинуть в подстаканник какой-нубудь предмет(например гайку), т.к. у инвертора снизу находятся отверстия для вентиляции и их нежелательно перекрывать....

кстати сейчас у меня в машине от него питается 16 метров гирлянды......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...