Перейти к публикации
сухой

Электро-стеклоподъемники

Рекомендованные сообщения

Ст.под-ки РИО1 не взаимозаменяемы. разве что эл.моторчики \ передние и задние \ Разобрал \ порвался тросик \ лев. передний. Снимаем обшивку двери и заглушку зеркала \ ее осторожней \ На обшивке двери снутри 2 разьема - именно л.пер. стекл-ка \ 2х полюсной и многополюсной - остальных эл.причиндалов. Рама ст-ка \ 4гайки \ и привод ст-ка \ 3гайки \ находятся внутри полости двери. Откручиваем все гайки и вынимаем все в сборе через вырез в полости \ заклеен пленкой - отдираем \ Привод ст-ка - эл. моторчик \ 12v \ с редуктором. Отгибаем и сним. крышку редуктора. В нем 2 шестеренки \ одна ведущая \ и барабанчик для намотки и смотки тросиков \ по принципу- один сматывается и тут же другой наматывается. Шестеренки и барабанчик пластмассовые. Привод червячный. Из редуктора тросики выходят каждый через свое отверстие. И каждый через броню \ перекрещены \ идут на раму ст-ка. Рама ст-ка имеет пластмасс. ограничения вверху и внизу. В верхнюю пластмасску и воткнуты брони с тросиками. Нижевоткнутый тросик \ ближе к редуктору \ через желобок в вехней пластмасске и в нижней пластмасске подсоединен снизу к планке подьема стекла и выполняет функцию опускания стекла т.е. тянет вниз. Верхневоткнутый тросик. через желобок в верхней пластмасске идет опять же вниз по дальней стороне рамы и подсоединяется сверху планки подьема стекла. Выполняет функцию подьема стекла. Само стекло имеет 2 отверстия. И через них и пластм. клипсы крепится к подьемной планке 2мя саморезами. Откручивать стекло легче в нижнем положении. Клавишей подьем-опускание меняется полярность акк-ра. Тросики длиной примерно 1.45м и 1.30м. Диаметром 1.5мм. примерно. а наши все как стандарт - 2мм. Что и делает замену проблемной. Буду искать нужный тросик на авторынках. метражом. Разбирается все не очень сложно. ну а в автомагазине мне предложили только весь эл. ст-ник 3500р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

важный вопрос - про какую рио ты говоришь? Rio и Rio рестайл - это все рио 1. вторая по соседству. названия попутал или место для темы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В профиле у человека Рио рестайл. Скоее всего про неё и пишет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда правим название ветки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РИО2 2003г. Чего не понятно то? Моя беда в том. что все. кроме тросиков. абсолютно цело. как новое. и даже в редукторе \ где смотался и смялся порв. тросик. ни чего не повреждено. Видать хорошую. прочную пластмассу применяют корейцы для шестеренок. Купил мех-изм с тросиком от 7ки \ самый длинный. на оба хватает \ но он чуть толще. и уже намотанный на барабанчик \ там спиральная бороздка \ утолстил его. т.е. барабанчик руками проворачивался с трудом. что не гуд. Ну ессно если найду тросик нужной толщины. то надо будет напаивать наконечники \ для заделки в барабанчик и шестеренку \ и также самому законцовывать тросики в подьемную планку. ну это уже дело техники и моей соображалки. Если найду и смастерю - отпишусь. ну а если прийдется покупать весь в сборе. тоже. Почему то я всегда называю свою - РИО2. 2003-2005годов выпуска. если не прав. подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если не прав. подскажите.

формально это выглядит вот так. поэтому и просим лучше указывать год или буквенную индексацию, а то много путаницы. а спросил, потому что вдруг не про свою пишешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, Господин Модератор! Считаю вашу ссылку \ вот так \ сомнительной. т.е. так называемая Википедия немного врет - в частности. что РИО начали собирать на Автоторе. в Калининграде в начале 2010г. Моя собрана там же. но в 2003г. А единожды солгавшему - веры нет! И еще. я повторюсь. во всех ин. автомагазинах именно выпуск 2003-2005г называют РИО2. по форме и параметрам. опциям. а так же по запчастям. И слово РЕЙСТАЛ ну никак не присабачишь к марке авто. Выглядит довольно стремно. как будто - была гадкая. после стала - ничаго! Считаю что авто 2000-2003 просто РИО. С 2003-2005 с двиг 1.3 А3Е - РИО1. с двиг. А5D - РИО2. Потом пошли с разными буквенн. обозначениями - эт все РИО3. Ну а сейчас уже новая. наверно РИО4. Вот как то так. но это мое имхо. Извините!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рио предыдущего поколения действительно начали собирать а Питере на Автоторе в начале 2010 года. а до этого их делали в Корее. А еще до этого их опять-таки делали на автоторе, а в самом начале - в Корее. никто не врет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во-первых, не я пишу википедию, не надо на меня наезжать. во-вторых, если вдаваться в цифровое обозначение, то как я понял цифры официально вообще нет у рио. есть модели Kia Rio DC/LS/DE/JB.... в подтверждение этому ПТС от машины, у меня вот написано что это модель DE/JB. а про то что она вторая или третья ни одного подтверждения. а цифровые индексы это что то отдельно ненаю кем принятое, но вот принятое вот так. поэтому и у нас разделы по трем поколениям так же сделаны. когда завод официально скажет, что Kia Rio DS 2003-2005 это вторая, а DE/JB третья - я соглашусь и буду называть так. соседний автоклуб вообще новую обозвал четвертой рио. а кто сказал что она четвертая? то, что магазины и каталоги так пишут э то ничего еще не значит. сам раньше работал в магазине и знаю как это делается. а именно: что то править по уму всегда всем лениво, да и на это нет времени вручную все переименовывать, поэтому названия и модели тупо копипастятся из приходника от постовщика. а модель задал лишь первый в россии поставщик. если бы он написал, что новая рио это Rio5, то она, поверь, везде бы во всех каталогах была пятой, потому что есть две первых и две вторых. а новая это по сути пятый по счету дизайн. такая же фигня с новым фокусом: везде пишут, что новый это фокус 3 (так же причем говорит и дилер фокусов), а народ недоумевает, как так, ведь была уже третья. так что в уме я держу, что 2003-2005 это вторая, а всех, повторюсь, просим писать лучше не цифры, а года, что бы уж точно не было путаницы и спора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нуу! Набросились.Соглашусь.путаница есть. и РИО1.2 видать просто обиходное название. и конкретики ни какой нет.Просто посмотрел книгу-мануал.написано РИО\РИО2 все годы выпуска.с движками А3Е и А5D. оттуда и взял.И слово\рестайл\меня и мою машинку просто бесит.можно сказать даже оскорбляет \недоделанная.переделанная\ И последнее - ну у меня же стоит год выпуска \2003\ так что извиняйте.И этим \нехорошим\ словом мне кажется.автовладельцы еще больше в заблуждения вводятся. но эт мое имхо.С уважением!Ребята! давайте жить дружно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 3 Сообщений
    • 1289 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 3055 Просмотров
    • 18 Сообщений
    • 7583 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 3513 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 770 Просмотров

×
×
  • Создать...