Перейти к публикации
POSEIDON

Кто где служил или "долг Родине"!

Рекомендованные сообщения

Войсковая разведка, разведчик гвардии рядовой (теперь запаса ессно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или я фигово читал, или же я первый связист! Старший сержант. Зам.ком. взвода. -"На каких устройствах связи работал?" Спрашивает тётя в военкомате, после дмб. -"Отвечаю, 98 нарядов дежурным по роте, вот мои устройства связи..." Два года не пускали в загранку на отдых ( Грёбанные куроры Краснодарского края ))) Номер части скрою, а то опять в Геленджик вместо Кипра я совсем не желаю... P.s. 4 страницы служивших, это отрадно.

Нет таких как мы тут много.Связь-пятерик без выезда,за что ? бабай и всякая ерунда. :help::clapping::yahoo:

Изменено пользователем Gelos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы шифруетесь.А тут пострелял немного и выезжать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы шифруетесь.А тут пострелял немного и выезжать можно.

Невыезд в 07г.закончился.А на машине свободно в хохляндию ездил.Правда в 06г. в Ебипит не пустили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне до 2008 загранпачпорт не давали - говорили,что запрос по линии фсб отрицательный. Но,правда, мы перед дембелем какие-то бумажки в секретной части подписывали о неразглашении...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пятерик без выезда,за что ?

В моём случае два года :shok2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Связь-пятерик без выезда,за что ?

Хороший вопрос)). Мне тоже пятерку нарисовали, видимо за коммутатор с надписью: "Помни, противник подслушивает", и ромашка :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кубинка

в/ч 45809 Батальон охраны

ДМБ 2007

Любовался с вышки за полетами "Русских витязей" и "Стрижей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший вопрос)). Мне тоже пятерку нарисовали, видимо за коммутатор с надписью: "Помни, противник подслушивает", и ромашка :smile:

Не, не за это.Подписку берут о не разглашении :spiteful: ,а по дембелю в характеристике рисуют,что "гос.тайну хранить умеет" :dirol: .Я так понял,что во всей характеристики именно эта фраза самая важная. :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот пока буковки не забудете никуда вас не пустют :))))) шутка)

пятерку рисуют за допуск по форме 2.

Леш, а судя по тому что ты написал, могли влегкую и 10 лет невыезд поставить. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа,только 5.Допуск только на ЗАС был.СПСу работу только заворачивали с коммутатора,ну плюсом крипты отбивали изредка.Там вроде отдельный допуск на их аппаратру требуется. :help:

Изменено пользователем Gelos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть прозвучит зло,но может стоило сначало салажат натаскать на сдачу норматива.Ведь от его смерти никому легче не стало,не родителям,не подруги.Перед метанием своей единственной гранаты,мы сначала три дня до посинения от утра до вечера тренеровались с болванкой,а на полигоне бросили две шумовые,а только потом боевая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вспомнил свою историю по поводу метания гранаты...

я кидаю/бросаю левой рукой...

мне долго пытались вдолбить что гранату не положено :diablo: бросать правой...

сидел с ответственным в окопе и бросил муляж-правой рукой 2 раза,в первом случае-в окопе она и осталась,во втором отлетела всего на метр :lol: Если бы она была боевая-меня бы уже давно не было.

После,нам(левшам)разрешили(!) бросать левой рукой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почистил от жаргона. и как модератор и как офицер-связист.

 

что касается гранаты...

я конечно не знаю как сейчас, но мы также как и все до посинения кидали болванки, чтобы потом один раз произвести бросок боевой... от случайности никто не застрахован... и я Леш, и ты также могли этот единственный броск сделать неудачно... и я думаю что в такой ситауции то решение было верным... мы ведь все помним время срабатывания запала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех кто служил в Военно-космических силах, Космических войсках и служит в Войсках воздушно-космической обороны - с праздником!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gelos, Полностью согласен.Но удивило вот что,мы бросали из окопчика,причем вход в этот окопчик был через траншею.И весь остальной народ был метров за 50-60 в помещении полигона.С тобой только ответсвенный и взводный.А смотря новости понял так,что бросали в чистом поле через бруствер,и еще куча народа вокруг.Конечно может у всех по своему.Да граната у нас была не осколочная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Patya, спасибо!

03523, Софрино-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ребят после учебки Краснознаменск в/ч15689 куда то под Пушкино распределяли, видать в Софрино. Но это было в 96 году... Ес! Вэкаэс! А то тут одни погранцы и мухи... :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Patya, скорее всего в Софрино. Хотя, в мою бытность джедаем, самцов гнали уже из Наро-Фоминска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то тут одни погранцы и мухи... :drinks:

Ну что поделать!!? Значит НАМ больше всех нравятся РЮХИ!!! :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий Викторович, кстати могли познакомиться лично, но... Мой приятель искал рио-седан 2003-2005 года, просил помочь выбрать-купить-перегнать. Но чё то не глянулся ему твой мобиль на auto.ru, т.к. он хотел седан тёмного цвета и с жёлтым салоном. Нашли и забрали такое темно-зелёное чудо в Чкаловском по Ярославке 29 марта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Patya, на вкус и цвет :pardon: может, еще будет повод познакомиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Доброго Дня! Да кст. парни вспомнил вот,сам не выездной был 5 лет (ЗАС) Поехали вот в Тунисию с женой,у меня паЧпорт чистый....(к слову, у меня жена переводчик,почти весь Мир Облетела) её минуту оформляли....Меня сволочи "пробивали" полчаса....Ну не меньше....Она успела пару раз кофею пропустить....Вот Гады меня мурыжили...Я как в самую жуткую пробку попал,и ожидал....Ну вроде не обижаюсь,а вдруг я Тайну в Африку повёз :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяин! Добавь голосовалку: хорошо или плохо это "служить в армии"?

присоединяюсь.

ДМБ осень 2008г. - Лен.ВО п.Приветнинское, Батальон охраны, 2 рота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VITO, Тема-"Кто где служил" !!! Кстати всех имеющих отношение с "Днем Связи"!!! :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...